Такую картинку могут уже сделать 2-летние малыши.
Солнышко и море - шерсть, рыбка - из дерева.

Солнышко и море - шерсть, рыбка - из дерева.


Аппликации из песка. Жила была лягушка.

23 июля 2011
Одноразовая тарелочка, цветная бумага, краски.
Одноразовая тарелочка, цветная бумага, краски. 1 июля 2011

почти божья коровка:)

почти божья коровка:)
29 июня 2011
Самое простое для малыша - катание колбасок. Вот с помощью разноцветных "колбасок" мы сделалем картинку.


22 июня 2011
Такие вот лошади у нас живут:)




22 июня 2011
Превращаем тарелочку в божью коровку.


21 июня 2011

Тесто.

Тесто.
20 июня 2011

Лето, ах, лето., бабочки, цветочки:)
Пластилин+ракушки+краска

Лето, ах, лето., бабочки, цветочки:)
Пластилин+ракушки+краска
20 апреля 2011

Очень просто, быстро и интересно можно сделать такие вот подставочки для яиц, пасхальных и простых и золотых). В такой забавной курочке приятно просто подать яйца малышу на обед.
Нам немного надо: лоток из-под яиц (с высокими серединками), 2 кисти, гуашь (у нас желтая и красная), несколько ватных дисков, клей, и хорошее настроение!
...

Очень просто, быстро и интересно можно сделать такие вот подставочки для яиц, пасхальных и простых и золотых). В такой забавной курочке приятно просто подать яйца малышу на обед.
Нам немного надо: лоток из-под яиц (с высокими серединками), 2 кисти, гуашь (у нас желтая и красная), несколько ватных дисков, клей, и хорошее настроение!
Ципа-ципа-ципа...милые циплята в гнездышке поднимут настроение даже в самый пасмурный денек :)
Рвем, рвем, рвем бумагу вклочья - детвору это приводит в полный восторг. А если добавить немного клея, красок и ватных дисков получится гнездышко с птенцами :)
...
Рвем, рвем, рвем бумагу вклочья - детвору это приводит в полный восторг. А если добавить немного клея, красок и ватных дисков получится гнездышко с птенцами :)
1 апреля 2011

три ватных диска, пальчиковые краски, клей.
детка красит, мама вырезает и клеит.

три ватных диска, пальчиковые краски, клей.
детка красит, мама вырезает и клеит.
1 апреля 2011

Хорошо делать с крохами-малышами-несмышленышами.
Сначала найти на прогулке виноградный (за неимением оного - кленовый) лист.
Принести его домой, доверить чаду покрасить его пальчиковыми красками и вместе отпечатать его на листе бумаги. Символически обвести контур. Детки постарше могут сами скатать шарики и приплюснуть, крохам шарики сделает мама, ну уж расплюснуть их на бумаге - всем по плечу.

Хорошо делать с крохами-малышами-несмышленышами.
Сначала найти на прогулке виноградный (за неимением оного - кленовый) лист.
Принести его домой, доверить чаду покрасить его пальчиковыми красками и вместе отпечатать его на листе бумаги. Символически обвести контур. Детки постарше могут сами скатать шарики и приплюснуть, крохам шарики сделает мама, ну уж расплюснуть их на бумаге - всем по плечу.
1 апреля 2011

спагетти, макароны-звездочки, клей, цветная бумага, несколько звездочек раскрасили фломастером.

спагетти, макароны-звездочки, клей, цветная бумага, несколько звездочек раскрасили фломастером.
1 апреля 2011

Червяки вырезаются из журнальных цветных страниц, несколько точек клеем ставит ребенок, мама помогает их красиво сгибать. глазки - можно нарисовать фломастером, мы взяли кружочки из дырокола.

Червяки вырезаются из журнальных цветных страниц, несколько точек клеем ставит ребенок, мама помогает их красиво сгибать. глазки - можно нарисовать фломастером, мы взяли кружочки из дырокола.
1 апреля 2011
мы вот любим сильно.

цветная бумага (а если нет, то и из цветных журналов можно фрагменты вырезать), манка, макароны-звездочки, клей.
мама вырезала, все остальное - ребенку на потеху.

цветная бумага (а если нет, то и из цветных журналов можно фрагменты вырезать), манка, макароны-звездочки, клей.
мама вырезала, все остальное - ребенку на потеху.
7 марта 2011
Добрый вечер!!!
Меня зовут Ое (Олег), мне 2 годика и почти 3 месяца.
Сейчас я проведу мастер класс по созданию цветочной клумбочки.
Итак, нам понадобятся: ладошки ))), краски, кисточка, белый и коричневый картон, зеленая двухсторонняя цветная бумага, готовые цветочки, наклейки, ленточка из органзы, мишура из зеленой фольги.
Приступим!
Макаем ладошки в краску и на бумаге ставим отпечатки, понравилось ))), прикольно получается ))).
Кисточкой добавляем разных штришочков.

...
Меня зовут Ое (Олег), мне 2 годика и почти 3 месяца.
Сейчас я проведу мастер класс по созданию цветочной клумбочки.
Итак, нам понадобятся: ладошки ))), краски, кисточка, белый и коричневый картон, зеленая двухсторонняя цветная бумага, готовые цветочки, наклейки, ленточка из органзы, мишура из зеленой фольги.
Приступим!
Макаем ладошки в краску и на бумаге ставим отпечатки, понравилось ))), прикольно получается ))).
Кисточкой добавляем разных штришочков.

7 марта 2011
Добрый вечер!!!
Меня зовут Ое (Олег), мне 2 годика и почти 3 месяца.
Так хочется вспомнить лето!!!
Сейчас я проведу мастер класс по созданию подсолнушка. Мама уже им украсила кухню, получилось прямо, как у бабушки на даче )))!
И так приступим к моему самому любимому делу!
Для этого нам понадобятся: пару дней, полоска поролона, плотная бамбуковая палочка, пластиковая тарелочка, степлер, клей, кисточка и краски, пакетик "семок", двухсторонняя цветная бумага.
Делаем заготовки.
Покрасим полоску поролона в зеленый цвет:

...
Меня зовут Ое (Олег), мне 2 годика и почти 3 месяца.
Так хочется вспомнить лето!!!
Сейчас я проведу мастер класс по созданию подсолнушка. Мама уже им украсила кухню, получилось прямо, как у бабушки на даче )))!
И так приступим к моему самому любимому делу!
Для этого нам понадобятся: пару дней, полоска поролона, плотная бамбуковая палочка, пластиковая тарелочка, степлер, клей, кисточка и краски, пакетик "семок", двухсторонняя цветная бумага.
Делаем заготовки.
Покрасим полоску поролона в зеленый цвет:

7 марта 2011

...

7 марта 2011
нашему Никите два года и три месяца, он очень любит помогать готовить на кухне. ))))) В этот раз он помогает папе готовить новое блюдо -"конвертики с мясом". Для этого наш папа приготовил свино-говяжий фарш, добавил одну большую луковицу . посолил и поперчил. и началась самая интересная работа_ приготовление конвертиков. слоёное тесто развернули и нарезали на квадраты . в каждый квадратик положили начинуку из фарша и защипали с четырёх сторон. фыложили на противень покрытый бумагой, и помазали конвертики взбитым яйцом. выпекали в духовке 15 минут. даже кошка не осталась равнодушной к событиям, происходящим на кухне))))). ммммм ням-ням!!!
...

Добрый день!!!
Меня зовут Ое (Олег), мне 2 годика и почти 3 месяца.
На улице наступила весна, светит яркое весеннее солнышко. Мне оно очень нравится!!! Хочу, чтобы было такое дома!!!
Вот мы с мамой подумали, а может сделать плакат с солнышком...
Итак, сейчас я проведу для вас мастер класс.
Любая поделка начинается с задумки. Вот мы и задумали, как Вы думаете, что?

...
Меня зовут Ое (Олег), мне 2 годика и почти 3 месяца.
На улице наступила весна, светит яркое весеннее солнышко. Мне оно очень нравится!!! Хочу, чтобы было такое дома!!!
Вот мы с мамой подумали, а может сделать плакат с солнышком...
Итак, сейчас я проведу для вас мастер класс.
Любая поделка начинается с задумки. Вот мы и задумали, как Вы думаете, что?

7 марта 2011

Добрый вечер, сегодня мы с Димой (почти 2г.)решили сделать "весеннее настроение".Для работы нам понадобится: картон, краски, кисточки, вода в стакане, бусинки и камушки разных размеров, клей, и живые веточки с дерева.Первым делом на картоне с помощью красок рисуем фон.
...

Добрый вечер, сегодня мы с Димой (почти 2г.)решили сделать "весеннее настроение".Для работы нам понадобится: картон, краски, кисточки, вода в стакане, бусинки и камушки разных размеров, клей, и живые веточки с дерева.Первым делом на картоне с помощью красок рисуем фон.

7 марта 2011
Марусенька, Доктор детских наук, член академии наук Карапузов, заслуженный деятель планеты Детства (1,4 года), продемонстрирует навыки, полученные за 4 месяца ежедневных 15-20 минутных занятий. Организация успешно выполненных заданий мамина. Старание, прилежание, усидчивость, ответственность, настойчивость Машутки.
7 марта 2011
Рисование это излюбленное занятие многих детей.
А на огромном листе бумаги простора для фантазий хватит и малышам, и взрослым.


...
А на огромном листе бумаги простора для фантазий хватит и малышам, и взрослым.


7 марта 2011
І Знову всім доброго дня (точніше ночі). Наша Елінка дуже любить гратись бутилками із закрутками, а також закидати в них всякі дрібні речі. А Ваші дітки? Цього разу ми запропонуємо вашій увазі розвивайку, яка дасть змогу діткам вивчити кольори, розміри, дасть можливіть ховати всякі дрібнички і т.д. Виглядає це ось так

Для цього нам потрібна коробка (така щоб відкривалась, щоб діставти корки і все інше), різних розмірів бутилки (чим більше різних кольорів та розмірів, тим цікавіше), кольоровий папір, шнурівки(ленти за бажанням), ніж, клей і ,як завжди, терпіння, хороший настрій.
...

Для цього нам потрібна коробка (така щоб відкривалась, щоб діставти корки і все інше), різних розмірів бутилки (чим більше різних кольорів та розмірів, тим цікавіше), кольоровий папір, шнурівки(ленти за бажанням), ніж, клей і ,як завжди, терпіння, хороший настрій.
6 марта 2011
Мы с сыночком( Елисею 2года и 5 месяцев) решили сделать поделку для папы, для тети Оксаны делали, для девочек делали, а папа остался без внимания. Для нашей поделочки нужно:
- ненужный диск;
- пуговицы, лучше выпуклые 2-х размеров;
- краски гуашь;
- пластилин;
- бусины, стразы ,все что есть;
- кисточка,вода;
и фантазия.......

...
- ненужный диск;
- пуговицы, лучше выпуклые 2-х размеров;
- краски гуашь;
- пластилин;
- бусины, стразы ,все что есть;
- кисточка,вода;
и фантазия.......

6 марта 2011
Милые обитательницы Клумбы поздравляем Вас с праздником Весны.
Эти Бабочки для Вас от двухлетней Лизы.

...
Эти Бабочки для Вас от двухлетней Лизы.

6 марта 2011
Вероничка(14 мес.) Милые мамы, поздравляем всех с праздником весны! МАТЕРИАЛЫ: клейстер, гуаш, мочалки для мытья посуды, сухие ветки.1.Мы приготовили клейстер, подкрасили его гуашью, замазюкали ветки клейстером и приклеели паралоновые, заранее подготовленные, кусочки паралона.2. Намазали бумагу цветным клейстером, насыпали туда крупы. Вырезали цветок и приклеели к палочке.Палочку обмотали пакетиками. Вот.
музыкальная открытка. видио мамам посвящается.
музыкальная открытка. видио мамам посвящается.
6 марта 2011
СМОТРИМ ШЕДЕВРЫ ЕГОРКИ)))))
ЕМУ 1год и 6 мес.

...
ЕМУ 1год и 6 мес.

6 марта 2011
Усім привіт! Ми теж із сином хочемо продемонструвати наш майстер-клас із малювання методом кляксографії! (Ігорчик, 1 рік і 7 місяців) Для цього Вам потрібні: фарби (гуаш чи акварель), папір (ми використовували папір для фотографій); пензлик, вода, клей- ПВА, а також будь-які яскраві стрічки тканини чи паперу.

...
Усім привіт! Ми теж із сином хочемо продемонструвати наш майстер-клас із малювання методом кляксографії! (Ігорчик, 1 рік і 7 місяців) Для цього Вам потрібні: фарби (гуаш чи акварель), папір (ми використовували папір для фотографій); пензлик, вода, клей- ПВА, а також будь-які яскраві стрічки тканини чи паперу.

Мальчишки и девчонки,
А также их родители!
Поделки на Масленицу
Увидеть не хотите ли?
...
А также их родители!
Поделки на Масленицу
Увидеть не хотите ли?
6 марта 2011
Творили: мама и доченька Славяночка (1 год 9 месяцев).
Для работы нам понадобится:
- 2 чистых листа бумаги А 4;
- краски;
- кисточка;
- детские ладошки;
- хорошее настроение :).

...
Для работы нам понадобится:
- 2 чистых листа бумаги А 4;
- краски;
- кисточка;
- детские ладошки;
- хорошее настроение :).

6 марта 2011
Обычно дочка, ей 2 года, пробками просто играет: если они из пробкового дерева, то дует на них, и они быстро катятся по столу или запускает как кораблик в тарелке с водой, если пластиковые делает узоры и строит пирамидки.
Я решила разнообразить ее развлечение и вот что получилось.
С этого мы начали.

...
Я решила разнообразить ее развлечение и вот что получилось.
С этого мы начали.

6 марта 2011
Доброго всем дня. Хотим поделиться с вами еще оной нашей поделкой.
В одной сказочной стране, под названьем ЛЕТО
Распускаются цветы, в озере, с рассветом…..
Рыбка плещется в воде, солнышко сияет,
И коровка Божья к небу улетает
...
Доброго всем дня. Хотим поделиться с вами еще оной нашей поделкой.В одной сказочной стране, под названьем ЛЕТО
Распускаются цветы, в озере, с рассветом…..
Рыбка плещется в воде, солнышко сияет,
И коровка Божья к небу улетает
6 марта 2011
Лепим из пластелине зверюшек затем обезжыриваем (покрываем мыльной водой), а для того чтобы ваши изделия служыли детям как игрушки неодходимо их несколько раз покрыть лаком для ногтей (у меня небыло прозрачного лака поэтому мы покрыли перламутровым, получилось даже интереснее).
Пробуйте, Это так легко и интерестно.
...
Пробуйте, Это так легко и интерестно.

6 марта 2011

Привіт творчим діткам і натхненним мамусям!
"Творчість - це найкраща гра", - кажуть мої діти. Я з ними згодна.
Арсенчик (2,9 міс) вирішив показати як зробити супер лабіринт для маленьких м'ячиків-стрибунців. Робота не складна, але дуже цікава для дітей. Це ж не просто поробка, а нова цікава іграшка - дуже рекомендую!
Основою будуть трубки від кухонної фольги, пергаменту, туал.паперу. Також пригодиться фольга, кольровий папір (ми використовували упаковочний), фломастери, фарби, скоч, листок ватмана (А2), ножиці чи ніж для паперу і гарний настрій.
...

Привіт творчим діткам і натхненним мамусям!
"Творчість - це найкраща гра", - кажуть мої діти. Я з ними згодна.
Арсенчик (2,9 міс) вирішив показати як зробити супер лабіринт для маленьких м'ячиків-стрибунців. Робота не складна, але дуже цікава для дітей. Це ж не просто поробка, а нова цікава іграшка - дуже рекомендую!
Основою будуть трубки від кухонної фольги, пергаменту, туал.паперу. Також пригодиться фольга, кольровий папір (ми використовували упаковочний), фломастери, фарби, скоч, листок ватмана (А2), ножиці чи ніж для паперу і гарний настрій.

5 марта 2011

Последние несколько дней вся наша семья пребывала в творческом расположении духа. Замечательный все-таки конкурс……. У нас с папой давно уже было много идей по мастерству с сыночком, но все казалось, что он еще мал. Но посмотрев на других деток, я решилась многое ему доверить… J и не ошиблась, Ратмирчик уже давно готов творить. Мы уже делали аппликации для бабушки, готовили тесто для лепки, лепили из него….. что нам особенно понравилось…… делали смешариков по подсмотренным здесь советам…. Ну и вот осталось предоставить еще парочку наших работ на ваш строгий, но очень добродушный суд. Для создания сего творения нам понадобилось: Банка канцелярского клея, моток ниток, воздушный шарик, вата, черный маркер ну а еще целая куча баловства и веселья, ну и, конечно же, мамино терпенье!!!! Для начала надуваем шарики
...

Последние несколько дней вся наша семья пребывала в творческом расположении духа. Замечательный все-таки конкурс……. У нас с папой давно уже было много идей по мастерству с сыночком, но все казалось, что он еще мал. Но посмотрев на других деток, я решилась многое ему доверить… J и не ошиблась, Ратмирчик уже давно готов творить. Мы уже делали аппликации для бабушки, готовили тесто для лепки, лепили из него….. что нам особенно понравилось…… делали смешариков по подсмотренным здесь советам…. Ну и вот осталось предоставить еще парочку наших работ на ваш строгий, но очень добродушный суд. Для создания сего творения нам понадобилось: Банка канцелярского клея, моток ниток, воздушный шарик, вата, черный маркер ну а еще целая куча баловства и веселья, ну и, конечно же, мамино терпенье!!!! Для начала надуваем шарики
5 марта 2011
Здравствуйте, к вам опять с идеями - Миланочка и мама Лена, но к нам в работу мы подключили и нашу годовалую сестричку Виолиночку. Занятости хватило на пару часов - но получили массу удовольствия. Так что, можно сказать, это мастер-класс для обоих возрастных категорий(с 1-3, и 3-6 лет), но у каждого свое задание. Вот наша первая работа:

...

5 марта 2011
Вот, что можно сделать с йогуртом, если ты уже подкрепился и не прочь пофантазировать )

...

5 марта 2011

1. Открываем йогурт и отдаем его на волю наших детишек :-)
не забывая о партнерских отношениях )))
...

1. Открываем йогурт и отдаем его на волю наших детишек :-)
не забывая о партнерских отношениях )))
Паровоз без машиниста -
Все колеса растерял,
Между елками застрял!
Прибежал к нему на свист
Лучший в мире машинист!
И теперь наш поезд мчится,
Ничего с ним не случится! (О. Емельянова)
Наша двухлетняя малышка часто спрашивает: "Когда проснется Паровозик?"
Я отвечаю: "Весной!". Осень я ей рассказала, что Паровозики спят всю зиму, а просыпаются только весной. Вот тогда они и будут катать малышей. Но весна к нам пока не спешит.
Будим Паровозик сами, мастерим станцию "Весеннею".

...
Все колеса растерял,
Между елками застрял!
Прибежал к нему на свист
Лучший в мире машинист!
И теперь наш поезд мчится,
Ничего с ним не случится! (О. Емельянова)
Наша двухлетняя малышка часто спрашивает: "Когда проснется Паровозик?"
Я отвечаю: "Весной!". Осень я ей рассказала, что Паровозики спят всю зиму, а просыпаются только весной. Вот тогда они и будут катать малышей. Но весна к нам пока не спешит.
Будим Паровозик сами, мастерим станцию "Весеннею".

5 марта 2011
...

5 марта 2011
Доброго всем дня и весеннего настроения. Хотим поделиться с вами еще одним нашим творением. На этот раз материалом послужила одноразовая посуда.
Итак материалы готовы и мы приступаем:
...
Доброго всем дня и весеннего настроения. Хотим поделиться с вами еще одним нашим творением. На этот раз материалом послужила одноразовая посуда.Итак материалы готовы и мы приступаем:
4 марта 2011
Эта забавная игрушка очень легко и быстро делается,она не требует особой точности и поэтому её могут делать малыши от годика.Моя доченька Катюша,ей 1год 10 мес. очень увлечина процесом когда мастерит этот шедевр. Единственное что я помогала это пришить глазки, хотя их можно просто нарисовать маркером.Каждый шарик наполнен разным материалом что помогает развивать мелкую моторику, и играть в игру "угадай что где находиться" 
...

4 марта 2011
Да, это опять мы! У нас выдался продуктивный день)))) В масленичную неделю грех не испечь блинов. Маркуня любезно согласился помочь! Для блинов нужны: молоко, мука, яйца. А дальше - дело техники!

...

4 марта 2011
Для аппликации понадобится цветная бумага, альбом, ножницы, клей. Сначала очень хотелось вырезать геометрические фигуры, клеить их в альбом и рассказывать Марку (1,6 года) что есть что. Но замысел неудался))) Ребенок, увидев ножницы и клей, от восторга чуть в обморок не упал. Пытался что-то вырезать, клеть, поэтому мне пришлось изменить программу досуга. Я просто разрезала цветную бумагу на мелкие полоски, затем нанесла клей прямо на альбомный лист, а малыш сам приклеивал разноцветные кусочки к листу. Ему неимоверно понравилось! Вот так просто, но забавно!

...

4 марта 2011

...

4 марта 2011
Это импровизация.
Началось все с просьбы двухлетней Лизы: «Мама, обведи ладошку!»
Обвели карандашом одну ладошку, потом другую, потом мамину, потом снова и снова обводили ладошки. В это время мне вспомнился сувенир- фигурка голубя, недавно увиденный на ярмарке.
И так наша игра ладошками переросла в увлекательный творческий процесс.

...
Началось все с просьбы двухлетней Лизы: «Мама, обведи ладошку!»
Обвели карандашом одну ладошку, потом другую, потом мамину, потом снова и снова обводили ладошки. В это время мне вспомнился сувенир- фигурка голубя, недавно увиденный на ярмарке.
И так наша игра ладошками переросла в увлекательный творческий процесс.

4 марта 2011
Мед в лесу медведь нашел,-
Мало меда, много пчел (С. Маршак)
Мозаика из семян - это отличный способ развивать у ребенка мелкую моторику.
Сегодня делаем Мишку из кофейных зерен.
Дочка Лизонька, ей 2 года, прежде чем приступить к работе долго нюхала зерна кофе, аромат они издают потрясающий.

...
Мало меда, много пчел (С. Маршак)
Мозаика из семян - это отличный способ развивать у ребенка мелкую моторику.
Сегодня делаем Мишку из кофейных зерен.
Дочка Лизонька, ей 2 года, прежде чем приступить к работе долго нюхала зерна кофе, аромат они издают потрясающий.

4 марта 2011
...

Здравствуйте!!! Принимать участие в конкурсе вначале не собирались, ведь так тяжело усадить годовалого ребёнка за какой-то работой! Но накануне, придя домой с магазина, я (мама Марина) застала своих любимых мужчин за творческим процессом, мой муж Александр и сынишка Артёмка (1год и 10дней) готовили мне подарок ко Дню 8 Марта - декоративную розу. Увидев, сколько эмоций, радости, интереса доставила сыну эта поделка, решила поделится опытом. Для её создания им понадобилось: 2 декоративных листа-сеточки для упаковки цветов сантиметров по 70 (красный и зелёный) и 1 фиолетовый лист сантиметров 40; степлер; проволока; скотч; красная упаковочная ленточка.

...

3 марта 2011
Конечно же, мама больше старалась, а ребенку главное показать и рассказать как посадить деревце, как растут листочки, как цветут цветочки -это так интересно!
Гуляли сегодня на улице в парке, насобирали веточек и елочек, а цветочки у нас это детские маленькие приколочки, а листочки мы сделали из пластилина. Не могу налюбоваться такая красота получилась! Настуня, 2,3 годика

...
Гуляли сегодня на улице в парке, насобирали веточек и елочек, а цветочки у нас это детские маленькие приколочки, а листочки мы сделали из пластилина. Не могу налюбоваться такая красота получилась! Настуня, 2,3 годика

3 марта 2011

Моей доченьке Софийке 2 год. 10 мес. Приняв приглашение учавствовать в конкурсе, я задумалась что же мы любим и умеем делать?
И первое, что пришло в голову -это рисовать ладошками, а еще перебирать крупу перед тем как варить кашу. После этого пришла простая идея объединить любимые занятия.
Идея мастер-класса заключается в том, что мама рисует с малышом картины пальчиковыми красками, а сверху "шедевры" украшаются "стразами", т.е. различными крупами или мелкой вермишелькой ( у нашего слоника вермишелевые реснички, а у цветочков вермишелевые пестики, в ушках перловка, серединка цветочка украшена горохом) Все очень просто для украшения картин можно использовать любые крупы, фантазировать, творить и при этом, что немаловажно, когда ребенок перебирает ручками крупы, то его пальчики массируются, выбирая крупинки он развивает мелкую моторику, что напрямую связано с развитием речи.
...

Моей доченьке Софийке 2 год. 10 мес. Приняв приглашение учавствовать в конкурсе, я задумалась что же мы любим и умеем делать?
И первое, что пришло в голову -это рисовать ладошками, а еще перебирать крупу перед тем как варить кашу. После этого пришла простая идея объединить любимые занятия.
Идея мастер-класса заключается в том, что мама рисует с малышом картины пальчиковыми красками, а сверху "шедевры" украшаются "стразами", т.е. различными крупами или мелкой вермишелькой ( у нашего слоника вермишелевые реснички, а у цветочков вермишелевые пестики, в ушках перловка, серединка цветочка украшена горохом) Все очень просто для украшения картин можно использовать любые крупы, фантазировать, творить и при этом, что немаловажно, когда ребенок перебирает ручками крупы, то его пальчики массируются, выбирая крупинки он развивает мелкую моторику, что напрямую связано с развитием речи.
3 марта 2011
Эта аппликация очень простая, но ребенок увлечен ей до самой последней капельки клея.
Самое удивительное как обычная ладошка моей двухлетней дочки превращается в веселую Овечку.
...
Самое удивительное как обычная ладошка моей двухлетней дочки превращается в веселую Овечку.

3 марта 2011
Мы часто с двухлетней дочкой Лизой играем овощами.
Мастерим в основном человечков, животных и насекомых.
Эти игры хорошо развивают воображение, и Лизоньке очень нравятся.
Сегодня делаем Картофельных Человечков.
Как только дочке в руки попали картошки, они сразу стали Мамой и Папой.

...
Мастерим в основном человечков, животных и насекомых.
Эти игры хорошо развивают воображение, и Лизоньке очень нравятся.
Сегодня делаем Картофельных Человечков.
Как только дочке в руки попали картошки, они сразу стали Мамой и Папой.

3 марта 2011
Замечательный конкурс и я искренне считаю, что абсолютно все малыши достойны победы. Я давно хотела попробовать лепить с сынулькой из соленого теста, вот и выдался замечательный повод.Сыночка зовут Ратмир, ему год и 8 месяцев. Для теста нам понадобилось:
200 грм пшеничной муки
200 грм. Ржаной муки
400 грм. Соли
300 мл. теплой воды
2 ст.л. растительного масла.
Все ингредиенты соединяем и вымешиваем , получилось как густая сметана. Разделяем по мискам и добавляем цветную гуашь, или пищевой краситель, или свекольный сок…. Ну, в общем, любой нетоксичный краситель. Досыпаем муки и вымешиваем тесто до состояния пластилина, оно получается очень приятным на ощупь, легко мнется, катается, щипается и не прилипает к рукам. Ну а дальше пускаем в ход свою фантазию…… Перед тем, как выполнить задуманные слепки, мы немного поиграли: щипали кусочки , катали комочки , резали детским ножичком ,выдавливали формочки, в общем развлекали пальчики. Ну а, сделав отпечатки ручки и ножки, в свободных местах немного украсили и отправили в холодную духовку. Температура примерно 80 градусов, часа 2, в зависимости от толщены деталей. А потом еще ночью на батареи досушивали. Утром детальки разукрасили красками и наслаждаемся, повезем подарок бабушке, а себе сделаем еще :) Видео отчет через часик добавлю
200 грм пшеничной муки
200 грм. Ржаной муки
400 грм. Соли
300 мл. теплой воды
2 ст.л. растительного масла.
Все ингредиенты соединяем и вымешиваем , получилось как густая сметана. Разделяем по мискам и добавляем цветную гуашь, или пищевой краситель, или свекольный сок…. Ну, в общем, любой нетоксичный краситель. Досыпаем муки и вымешиваем тесто до состояния пластилина, оно получается очень приятным на ощупь, легко мнется, катается, щипается и не прилипает к рукам. Ну а дальше пускаем в ход свою фантазию…… Перед тем, как выполнить задуманные слепки, мы немного поиграли: щипали кусочки , катали комочки , резали детским ножичком ,выдавливали формочки, в общем развлекали пальчики. Ну а, сделав отпечатки ручки и ножки, в свободных местах немного украсили и отправили в холодную духовку. Температура примерно 80 градусов, часа 2, в зависимости от толщены деталей. А потом еще ночью на батареи досушивали. Утром детальки разукрасили красками и наслаждаемся, повезем подарок бабушке, а себе сделаем еще :) Видео отчет через часик добавлю
3 марта 2011
Мастер-класс №2 Олисава (2 года 4 мес. и мама Вика)
Делаем открытку для бабушки в виде бабочки. Для ее изготовления нужны любые краски в тюбиках, белая бумага или картон, цветная бумага и хорошее настроение!

...
Делаем открытку для бабушки в виде бабочки. Для ее изготовления нужны любые краски в тюбиках, белая бумага или картон, цветная бумага и хорошее настроение!

3 марта 2011

...

3 марта 2011
...

3 марта 2011

Вот такие макаронные Цветочки на 8 марта получили наши бабушки в прошлом году.
...
Мастер-класс на самом интересном месте в квартире - всеми любимой малышами кухне)))
Читайте - итог получится ОЧЕНЬ вкусным:)

Итак, нам потребуется:
- миска большая для теста
- сбивалка ручная (супер интересная вещь для малыша
- сопутствующие товары- тарелки, мерки, ложки (чайная, столовая), полотенца
...
Читайте - итог получится ОЧЕНЬ вкусным:)

Итак, нам потребуется:
- миска большая для теста
- сбивалка ручная (супер интересная вещь для малыша
- сопутствующие товары- тарелки, мерки, ложки (чайная, столовая), полотенца

Вот такие макаронные Цветочки на 8 марта получили наши бабушки в прошлом году.
2 марта 2011
Всем привет! Вот в первый раз решили поучаствовать и поделиться нашим произведением.
Так как у нас мальчик и машинок целая куча))) я решила что пора сделать гараж...и завозить все машинки на парковку.
1. пересмотрев все коробки ... мы нашли подходящие....и повырезали все необходимы детали
2.посклеивали их между собой...

...
Так как у нас мальчик и машинок целая куча))) я решила что пора сделать гараж...и завозить все машинки на парковку.
1. пересмотрев все коробки ... мы нашли подходящие....и повырезали все необходимы детали
2.посклеивали их между собой...

2 марта 2011
Никита, 1.5 года.
Мы очень любим печеньки ))
А для того, чтобы печеньки были еще вкуснее, делать их надо в компании )
Наш рецепт прост - подойдет любое тесто, из которого можно лепить (можно съедобное, можно не очень :), но лучше все-таки съедобное).
Для начала надо запастись инструментом

...
Мы очень любим печеньки ))
А для того, чтобы печеньки были еще вкуснее, делать их надо в компании )
Наш рецепт прост - подойдет любое тесто, из которого можно лепить (можно съедобное, можно не очень :), но лучше все-таки съедобное).
Для начала надо запастись инструментом

2 марта 2011
Все детки и взрослые знают сказку про "Репку".
Вот и появилась идея для занятия лепкой и рисованием с дочкой Лизонькой (2 года).

...
Вот и появилась идея для занятия лепкой и рисованием с дочкой Лизонькой (2 года).

2 марта 2011
Прочитав условия конкурса,почему то первое ,что пришло в голову это ёжик из яблока .Когда я была маленькая ,папа делал для меня такого ёжика и я всегда очень радовалась.Делается он при помощи пера(для письма чернилами) и конечно же в присутствии яблока,которое в ходе не сложной хирургической опперации -из яблока превращается в "ЁЖИКА" .Первая трудность встретившаяся на моем пути-это отсутствие перьев ,ну а вторая это публика для которой сей шедевр создавался))).Вместа пера в кухонном ящичке,там где много всего не очень и совсем не нужного,я обнаружила превезенные из очередной поездки вТурцию одноразовые мундштуки к кальяну .Из которых и было при помощи ножа создано "одноразовое" перо.Ввиду отсутствия качественного инструмента прошу не судить строго.Ежик был быстро создан ,но так же быстро и поглащен)).

...

2 марта 2011
Возьмем лист белого картона, цветные карандаши и цветную пастель (восковые карандаши).
Будем рисовать травку.

...
Будем рисовать травку.

2 марта 2011

...

2 марта 2011
После обьявления этого конкурса мы решили поучавствовать в нем. Идея всплыла как-то сама собой. Вспомнилось детсво и уроки труда. Решили сделать поросенка из шарика и ненужных газет. Катюшка, это моя доченька (ей 2года и 2 месяца) не была против, а только за. Папа нам тоже помагал.
Для начала надули шарик небольшого размера, хотя можна сделать лубой формы и размера. Нарвали много маленьких бумажек из старых ненужных газет. Причем сдесь и не нужно было старатся это все убирать.
...
Для начала надули шарик небольшого размера, хотя можна сделать лубой формы и размера. Нарвали много маленьких бумажек из старых ненужных газет. Причем сдесь и не нужно было старатся это все убирать.

2 марта 2011
Добрый день, дорогие Мамочки!!! Имея старшего сына (15лет) и мужа, мне с младшим большую часть времени приходится проводить на кухне. Сегодня готовя любимое с детства блюдо Сашеньки (старший сын), и имея в помощниках младшего Лёшу (1год2месяца), подумала: « А чем и наше блюдо не поделка?..». Для приготовления Вам понадобятся: Макаронные изделия (вид, размер, производитель на Ваш выбор). Сырые колбаски (вид (сардельки или сосиски), размер, производитель на Ваш выбор). Вода и соль. Приступим:Берём колбаску и макароны. Пронизываем через колбаску макароны, (желательно насквозь, чтоб при варке не выпали).
Иногда Лёша сначала по прокалывает колбаску макаронами, а потом обратно вынимает. Но это не страшно, главное на долго занят. Сделав различные виды изделий (самолёт, солнышко, ёжик, осьминог и т.д.) варим их. Варить нужно немного дольше, чем обычно потому, что макароны внутри колбасы дольше провариваются. Выкладываем на тарелку, немного смазываем масло и с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕ ЕДИМ!!!! ПРИЯТНОГО ВСЕМ АПЕТИТА!!!
Иногда Лёша сначала по прокалывает колбаску макаронами, а потом обратно вынимает. Но это не страшно, главное на долго занят. Сделав различные виды изделий (самолёт, солнышко, ёжик, осьминог и т.д.) варим их. Варить нужно немного дольше, чем обычно потому, что макароны внутри колбасы дольше провариваются. Выкладываем на тарелку, немного смазываем масло и с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕ ЕДИМ!!!! ПРИЯТНОГО ВСЕМ АПЕТИТА!!!
2 марта 2011
Моей дочке Лизоньке, ей 2 года, очень нравится стишок:
"По роще калиновой,
По роще осиновой
На именины к щенку
В шляпке малиновой
Шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку" (Ю. Мориц).
Вот, и решили оживить ёжика.

...
"По роще калиновой,
По роще осиновой
На именины к щенку
В шляпке малиновой
Шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку" (Ю. Мориц).
Вот, и решили оживить ёжика.

Всім доброго дня! Сьогодні ми (мама Іра і Елінка) вам хочемо запропонувати майстер - клас "Капелюшок для Каті Осадчої" . Така техніка вже використовувалась, але у нас трохи інша ідейка.

...

2 марта 2011

...

2 марта 2011
Всем привет! Мы с Машунькой (2 года 8 месяцев) готовимся к празднику - 8 Марта! Пока делаем подарочки для друзей и близких))) Сегодня решили сделать украшение для Машиной подружки Алисы, которая, как и все девочки любит все красивое и яркое!
Итак, "Морской браслетик" из бисера)
Любимый набор с бусинами и бисером самых разных форм и цветов открыт и ждет:

...
Итак, "Морской браслетик" из бисера)
Любимый набор с бусинами и бисером самых разных форм и цветов открыт и ждет:

2 марта 2011
Всем привет! Меня зовут Денис! Мне 2 года и 3 месяца. Сегодня вместе с мамой я сделал вот такую открытку бабуле на 8-е марта!

...

2 марта 2011
Приветик!
Меня зовут Никита, мне 1.5 года.
Вот такой цветик-семицветик я сделал на досуге :)

Пошаговая инструкция:
...
Меня зовут Никита, мне 1.5 года.
Вот такой цветик-семицветик я сделал на досуге :)

Пошаговая инструкция:
2 марта 2011
Всем привет! Меня зовут Мария, мне 2 года. Хочу показать вам, чем я люблю заниматься в свободное от сна, прогулок с мамой, баловства с сестрой, просмотра мультиков, время)) Тем более, надо подумать о подарке для моей мамули - ведь скоро праздник 8 марта!

в предвкушении...))
...

в предвкушении...))
2 марта 2011
Вероника (14мес.)МАТЕРИАЛЫ: ванночка, краски, салфетки, бумага, клей ПВА и хорошее настроение (!)Приступим. Разобрали Ваську))) и начали работу над зайками. Схема та же. Нарисовали глазки, носик, усики. Приклеели ушки и чубчик. Придали зайке пушистости за счет салфеток. И вот готово...
...
Вероника (14мес.)МАТЕРИАЛЫ: ванночка, краски, салфетки, бумага, клей ПВА и хорошее настроение (!)Приступим. Разобрали Ваську))) и начали работу над зайками. Схема та же. Нарисовали глазки, носик, усики. Приклеели ушки и чубчик. Придали зайке пушистости за счет салфеток. И вот готово... 1 марта 2011
Не улице первый день весны, жаль что только по календарю :( Тем не менее наша прогулка удалась.
Мы построили ледяную стену:

...
Мы построили ледяную стену:

1 марта 2011

Сначала мы размягчили пластилин и начали делать поделку.
Сделали цветочки, в них вдавили стразы
Потом накрутили разных размеров маленьких шариков и вдавили в диск.






Для поделки нужно:
-ненужный диск(CD или DVD);
-пластилин разных цветов:
-бусины, стразы.
Мы решили сделать поделку для нашей любимой тети Оксаны, чтобы немного поддержать ее. Держись Оксанка, твои почки вылечат обязательно и все будет хорошо.С началом весны всех!
Елисейке 2года и 5 месяцев.

Сначала мы размягчили пластилин и начали делать поделку.
Сделали цветочки, в них вдавили стразы
Потом накрутили разных размеров маленьких шариков и вдавили в диск.






Для поделки нужно:
-ненужный диск(CD или DVD);
-пластилин разных цветов:
-бусины, стразы.
Мы решили сделать поделку для нашей любимой тети Оксаны, чтобы немного поддержать ее. Держись Оксанка, твои почки вылечат обязательно и все будет хорошо.С началом весны всех!
Елисейке 2года и 5 месяцев.
1 марта 2011
Вероника (14 мес.) МАТЕРИАЛЫ: ванночка, клей, нитки, краски, цветные мячики. Очень-очень просто. Мы наклеели глазки, нарисовали ротик и щечки, приклеели нос на скотч. Одели шапочку. Знакомьтесь. Васька:-)
...
Вероника (14 мес.) МАТЕРИАЛЫ: ванночка, клей, нитки, краски, цветные мячики. Очень-очень просто. Мы наклеели глазки, нарисовали ротик и щечки, приклеели нос на скотч. Одели шапочку. Знакомьтесь. Васька:-)в предверие праздника 8марта, мы с Димой(2года без хвостика) решили сделать подарочек своими ручками. Я за ранее выризала из цветной бумаги разные элементы фигурок, для цаеточка, циферки и др. Так же приготовили клей и пару красивых камушков. Работа закипела))))))
...

1 марта 2011
...

1 марта 2011
У японців є хороша звичка в офісах створювати кімнати для релаксу, або співробітникам дарувати релаксаційні набори (грабельки, пісочок) для емоційного розвантаження. Ось і ми з Елінкою вирішили зробити такий подарунок татусеві (на український лад)

...

1 марта 2011
Здравствуйте,это сново я Владушка.Сегодня я попытался воплотить в жизнь,мечту Буратино,и скажу по секркту, моей мамы.Нам понадобятся монетки,нарисованное дерево,клей,манка,пшеничная крупа,чай.К сожалению папын телефон поймал глюк,и не все фото сохранились.
...

1 марта 2011
Наши маленькие помощники готовы неустанно трудиться весь день, роясь в шкафах, полочках, сумках и тд. Так давайте направим их энергию в созидательное русло. Например, загрузить стиральную машинку бельем.
Подготовили тазик с вещами

...
Подготовили тазик с вещами

1 марта 2011
Здравствуйте! Нам долго не пришлось придумывать мк, идея пришла автоматически. Так как я сама занимаюсь росписью одежды, а Максимка (2г и 10м) постоянно пытается мне в этом помочь, то в этот раз я предложила ему самостоятельно сделать себе самому футболку :)) и вот что из этого получилось :))
...

28 февраля 2011
Привет, меня зовут Владушка,Мне 1год и 3 месяца, прошу строго не судить,делал в два захода. Представляю, вам ,свою снежную феерию.Потребуются :три пластиковые бутылки,ножницы,клей,щеточка,пенопласт и отличное настроение.Вперед!!!
...

28 февраля 2011
ЗДРАСТВУЙТЕ.НАМ 1ГОД И 11МЕСЯЦЕВ.КАТЮША С МАМОЙ ДЕЛАЛИ БАБУЛЕ К 8-ОМУ МАРТА ОТКРЫТКУ.И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.НАМ ПОНАДОБИЛОСЬ:ЦВЕТНОЙ КАРТОН;КЛЕЙ;КИСТОЧКА;БЛЁСКИ;3
...

28 февраля 2011
Это Олисава 2 года 4 месяца. Сегодня мы с мамой Викой делаем овечку. Нам понадобились киндер яйцо (для туловища) , клей ПВА, вата (для шерсти), палочки для ножек (у нас были соломенки), пластилин (для головы). Взяли яйцо из киндер-сюрприза, мама проделала в нем дырочки для соломинок-ног и для скрепления головы с туловищем, тоже при помощи соломинки. В это время Лиса котала "колобок" из пластилина (это голова). Потом, намазали клеем туловище, нарвали ваты и стали ее приклеивать, вставили ножки, прикрепили голову и сделали глаза.
Особо понравилось: катать колобки, вообще работать с пластилином, выдавливать клей, рвать вату.
В общем пришлось сделать еще свинку. И у свинки на спине появилось немного белой шерсти. :)
...
Особо понравилось: катать колобки, вообще работать с пластилином, выдавливать клей, рвать вату.
В общем пришлось сделать еще свинку. И у свинки на спине появилось немного белой шерсти. :)

28 февраля 2011

Взяли крышку из под коробочки и раскатали синий пластилин по дну.
Сверху разложили ракушки и вдавили в пластилин.



Елисейке 2 года и 5 месяцев, мы решили сделать поделку из подручных материалов!
Список необходимых материалов:
-крышка от любой коробочки;
-пластилин синего цвета;
-ракушки, камешки,рыбка были в аромасвече,
-сухая лаванда( служит вместо камышей);
-краски ( цвет синий, желтый и красный);
-кисточка;
-вода.
Мы очень любим рисовать и лепить, но пока у нас получается только размазывать пластилин по доске, рисуем только солнышко( понятно), поэтому, мы решили сделать такую поделку: пластилин тонко расскатать и размазать по крышке картонной, затем накидали ракушки и камешки и немного вдавили в пластилин. взяли обрезали лаванду по-короче и тоже вдавили в пластилин. Сверху нарисовали красками солнышко, Елисейке очень понравилась поделка, и сегодня снова просит что-нибудь смастерить!

Взяли крышку из под коробочки и раскатали синий пластилин по дну.
Сверху разложили ракушки и вдавили в пластилин.



Елисейке 2 года и 5 месяцев, мы решили сделать поделку из подручных материалов!
Список необходимых материалов:
-крышка от любой коробочки;
-пластилин синего цвета;
-ракушки, камешки,рыбка были в аромасвече,
-сухая лаванда( служит вместо камышей);
-краски ( цвет синий, желтый и красный);
-кисточка;
-вода.
Мы очень любим рисовать и лепить, но пока у нас получается только размазывать пластилин по доске, рисуем только солнышко( понятно), поэтому, мы решили сделать такую поделку: пластилин тонко расскатать и размазать по крышке картонной, затем накидали ракушки и камешки и немного вдавили в пластилин. взяли обрезали лаванду по-короче и тоже вдавили в пластилин. Сверху нарисовали красками солнышко, Елисейке очень понравилась поделка, и сегодня снова просит что-нибудь смастерить!
28 февраля 2011
Ще раз доброго дня! Це знову мама Іра і Елінка. Всі ми з часом стикаємось з тим, що дітки починають самостійно їсти і годувати всіх, як правило, мами і татки відмовляються їсти все, що пропонують дітки, як кажуть психологи "це не дуже добре". Отже ми запропонуємо вам разом створити подругу чи друга, які їдять все.
Нам потрібно : пляшка від кефіру, маркери, клей пва, тканина для спіднички, лента, двохсторонній скотч, ножиці, папір, декор (за бажанням)

...
Нам потрібно : пляшка від кефіру, маркери, клей пва, тканина для спіднички, лента, двохсторонній скотч, ножиці, папір, декор (за бажанням)

28 февраля 2011
Нашей доченьке 2,2 года, очень любит рисовать, но усидеть на месте не может, рисут на ходу, где видет, такая красота в доме)))) Я придумала сделать такую поделку. Нам нужны веточки деревьев(задача была для папы), клей ПВА, кисточки, пшонные хлопья Нордик(которые моль съела), и еще шарики пенопласта(папа притащил), и пылесос!

...

28 февраля 2011
Маркуне 1,6 года, самое время учится ходить на горшок. Всем нам хочется, чтобы этот процесс прошел как можно быстрее и безболезненнее. В одной книге я прочла следующий совет: сделайте разноцветный лед, положите кусочек в горшок. Когда ребенок будет на него писать, лед, соответственно, начтет таять, в свою очередь будет доставлять радость малышу. Идея мне понравилась. Приготовление цветных льдинок оказалось творческим процессом и вызвало оживленный интерес у ребенка. Всем известно, что даже если к самому сложному делу подойти неординарно, творчески, то все обязательно получиться!
Итак, нам понадобится вода, форма для льда, марганцовка, зеленка или пищевые красители. Растворяем красящие вещества в воде, наливаем воду в формочки, ставим в морозильную камеру. Вынимаем уже готовый цветной лед. А дальше используем по назначению)))

...
Итак, нам понадобится вода, форма для льда, марганцовка, зеленка или пищевые красители. Растворяем красящие вещества в воде, наливаем воду в формочки, ставим в морозильную камеру. Вынимаем уже готовый цветной лед. А дальше используем по назначению)))

27 февраля 2011
Всім, привіт. Знайомтесь синочок - Ілюша і "мама-КИЦЯ". Синочку 2рочки 11місяців. Пропонуємо свій мастер-класс. Матеріал заняття містить: 1) аркуш-основу;
2) зразок;
3) деталі для вирізування (для дітей 3-4 років усі деталі аплікації вирізають дорослі, а малюки викладають з них зображення на аркуші паперу та наклеюють їх).
Отже, бажаємо всім малюкам та дорослим творчого натхненя, успіхів та піднесеного настрою під час цікавих занять з аплікації.
...
2) зразок;
3) деталі для вирізування (для дітей 3-4 років усі деталі аплікації вирізають дорослі, а малюки викладають з них зображення на аркуші паперу та наклеюють їх).
Отже, бажаємо всім малюкам та дорослим творчого натхненя, успіхів та піднесеного настрою під час цікавих занять з аплікації.

27 февраля 2011

...

27 февраля 2011
Мы тоже решили с Иванночкой (1г.11мес) сделать оригинальный подарок нашей тете Инне на 8 Марта , она у нас любит вот такие необычные вещички!! Не судите строго, это наша первая работа такого плана))) Для вазы нам понадобились: пустая стеклянная бутылка, клей ПВА, кисти, обрезки из журнала(мы взяли мамин Pink, но можно взять и папин журнал))))), атласная ленточка. Сначала мама вымыла бутылочку и нарезала на кусочки листы из журнала, а потом Иванка начала мазать со всех сторон бутылку клеем (эта работа ей больше всего нравится)), потом приклеивать кусочки газеты к бутылке, и так обклеиваем ее со всех сторон, мама при этом Иванке помогала , показывала куда еще надо приклеить кусочек. Когда со всех сторон бутылка была обклеена кусочками из журнала, мы дали ей немного просохнуть, а потом украсили атласной ленточкой! И вуаля, наш подарочек готов))))

...

27 февраля 2011
Вероника 14 мес.МАТЕРИАЛЫ: мячики, салфетки, цветные заготовки(использовали для глаз) и клей ПВА. Порвали и помяли салфетки и с помощью клея приклеили к шарикам. Из больших кусочков сделали хвост, а из меньших плавники. Приклеели глазки. Теперь с нами рыбки живут. ВОТ
...
Вероника 14 мес.МАТЕРИАЛЫ: мячики, салфетки, цветные заготовки(использовали для глаз) и клей ПВА. Порвали и помяли салфетки и с помощью клея приклеили к шарикам. Из больших кусочков сделали хвост, а из меньших плавники. Приклеели глазки. Теперь с нами рыбки живут. ВОТ 27 февраля 2011

...

27 февраля 2011
Мы решили поучавствовать в конкурсе! Нашей доченьке Виктории только 1 годик и 11 месяцев, но она по-детски верит в чудеса и мы думаем, что выиграем обязательно. Вот мы и решили для конкурса сделать открыткуЯ сделала заготовки из цветной бумаги, так как ребёнок сам у меня резать ещё не умеет и показывала дочке как надо приклеивать, ей очень понравился процес, теперь всем показывает
готова к работе
...
готова к работеЗдравствуйте, это Любашка, ей 1 годик и почти 2 месяца. Мы покажем вам, как делаем аппликацию из бумаги.

...

26 февраля 2011
Здравствуйте, это моя дочурка Любаша, ей 1 годик и почти 2 месяца. Сегодня мы будем делать подарок
нашей любимой бабушке.

...
нашей любимой бабушке.

26 февраля 2011

...

26 февраля 2011

...


26 февраля 2011

Вот такой забавный пингвиненок у нас появился.
...

Вот такой забавный пингвиненок у нас появился.
26 февраля 2011

...

26 февраля 2011
Только месяц назад начали рисовать красками и лепить из пластелина. На мое удивление моему сыну Ярославу (2г. 4мес.) очень понравилось. Решили сделать открытку на 8 марта. Нам понадобилось: листок картона, пластелин, гуашь, скорлупа от грецкого ореха.Сначала разукрасили половинки орешка гуашью.
...

26 февраля 2011
Сегодня мы с сыном решили сделать красивую и совсем не сложную аппликацию «Ежик в тумане». Это название очень удачно подчеркивает всю прелесть данной работы!))))))))

...

26 февраля 2011
Меня зовут Людмила, а моего непоседу Макарчик, ему только исполнился 1 годик =)
Он обажает рисовать, поэтому мы решили нарисовать открытку для любимой бабушки на 8 марта, открытка "Букет мимозы"
Для этого нам понадобились: пальчиковые краски, бумага, скотч (бумагу приклеиваем к столу) и отличное настроение))

...
Он обажает рисовать, поэтому мы решили нарисовать открытку для любимой бабушки на 8 марта, открытка "Букет мимозы"
Для этого нам понадобились: пальчиковые краски, бумага, скотч (бумагу приклеиваем к столу) и отличное настроение))

26 февраля 2011
Что может быть интереснее и увлекательнее, чем отображать с ребенком на бумаге окружающий мир, любимых животных, насекомых, родных и близких людей, короче все то, что нравится малышу?
...
Источник - http://klumba.com/club/podelki-s-detmi/1-3+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0+(%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8)/page11/ там есть ещё идеи)))