Войти
Марина
41 год Омск, Россия
На сайте с 06.10.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
33
записи
2
друга
1
подписчик
Мама девочки (11 лет) Омск
Зима

Сегодня с утра снежок сыпет)) И настроение какое-то хорошее) В предчувствии нового года что ли?) Правда, скользко жутко. И страшно грохнуться. Шла до работы мелкими шажочками. впрочем, все так. И Конечно пробарииии по всему городу. Как обычно, зима в Сибири пришла внезапно)))

2
Мама девочки (11 лет) Омск
Бюджетная медицина

Время 11 часов. Уже на работе, хотя отпрашивалась на весь день. Но сил одолеть бесплатную медицину не хватило.

Я приехала в консультацию в 7:40, УЗИ с 8:00, но я уже была в очереди 4. Принимать начали с 8:15. Наверное, это норма. Одного человека принимали минут 20-25. Ну я впервые делаю УЗИ, и нормально отношусь к ожиданиям в поликлиниках.
Параллельно мама (вызвалась поехать со мной) пошла забрать мои анализы. Кровь из вены я сдавала еще 29.09. Там была куча всяких направлений, накачали триста пробирок крови и не мудрено, что один таки затерялся. И вот началось - дубликат выдают в лаборатории, лаборатория в другом корпусе, благо мама со мной, она гоняла по всем этим делам. В лаборатории сначала никого не было, потом во второй мамин заход там уже была очередь на кровь из пальца человек в сто, маме сказали: ну подождите, сейчас все кровь сдадут. Сразу скажу, потом ей таки выписали этот дубликат. Я к тому моменту уже была готова снова сдать кровь, черт с ним.
Когда я зашла в кабинет узиста, выяснилось, что у меня полный мочевой. А у меня сейчас все с этим не совсем обычно)) И меня отправляют пописать. Я чувствую, что абсолютно не хочу в туалет, и просто не представляю, как заставить себя это сделать. Я тут тоже психанула, конечно. Ну можно же было сказать об этом сразу. Я понимаю, что это, наверное, очевидные вещи, о которых знают абсолютно все. Но я вот не знала. Не подумала. В свои 29 лет первый раз рожать собралась.
Кое-как осилила эту задачу, вернулась к узисту. УЗИ делали и наружно, по животу, и внутренне. Когда врач водила по животу, было видно маленького человечка, такие эмоции нахлынули, он там еще шевелится))) Будто икает! Я чуть не прослезилась)
Потом я сдала кровь, мне строго настрого наказали сдать ее сразу после скрининга, в тот же день. Причем непосредственно до скрининга (очередь подошла раньше) даже принимать не стали.
После УЗИ мне надо было идти к урологу. Там ждал еще один сюрприз: потеряли мой анализ мочи. Ну то есть, вернулось мое направление без результата. Мне просто интересно: что могло случиться то? Все я делала правильно, собирать мочу научили. Ее просто не исследовали. Загадка.
Но на этом история не кончается. Дальше я пошла в поликлинику по месту жительства, брала талон к эндокринологу, окулисту и лору. Думала, наивная, пройти все за один день, чтобы не отпрашиваться регулярно с работы и не нервировать начальство.
Но оказывается, что перед тем как взять талон в интернете (что гораздо удобнее), нужно предварительно позвонить (что практически нереально)!!! А зачем тогда вообще вся эта система с интернет-талонами??? Там список принимающих специалистов, но оказывается этот окулист принимает только больных сахарным диабетом, а этот эндокринолог вообще вас не примет, он принимает в филиале!! Каком филиале??? На сайте об этом ни одного слова! И ведь бесполезно что-то доказывать. Не знаю, что по поводу лора, я просто не выдержала. Может, беременность сказывается на эмоциональном состоянии))) Я психанула и просто ушла. Вышли с мамой из больницы, я поревела от злости, а потом поехала на работу))) Вот сейчас поделилась - стало легче))
На работе тоже именно сегодня обнаружилось мое отсутствие, хотя я предупреждала, что вообще не приду. Но вышло иначе. Директор как чувствует)) Сказал про меня: а зачем в больницу, в декрет собралась?))) Говорить я пока не собираюсь. Суеверная в этом вопросе. Скажу в конце ноября примерно. Если в декрет в середине февраля - думаю, успею найти себе замену. А сейчас мне ни к чему лишние разговоры. У меня пока даже родня и друзья не знают. Только самые близкие подруги и родители. Мне так спокойнее.

Не мой, блин, день)
3
Мама девочки (11 лет) Омск
12 неделя:)

Вот и я решила написать, наконец-то первый пост) Лиха беда начала! Очень хотелось, но как-то страшновато было)

Сейчас я на 12 неделе, завтра иду на скрининг. Правда, с подсчетом недель мне было не совсем понятно, на одном сайте считает так же - 12, как и гинеколог, а на другом на 2 недели меньше, здесь вообще ставит 13 неделю.

Детей у меня пока нет, и, если честно признаться, эта беременность не была запланированной. Но тем не менее, ребенок желанный, очень хочу, чтобы все было благополучно)

Хотелось вести какие-то записи для себя, все равно детали потом забудутся, а так хочется запомнить все)) И в итоге начала только сейчас))

Первый месяц пролетел незаметно в плане изменения самочувствия. А вот второй и третий - тяжко... Причем не так страшен сам токсикоз (меня не рвало ни разу...пока))), как резко обострившиеся боли желудка. Буквально за пару месяцев до того, как забеременеть, пролечилась от гастрита. Да он у меня даже в периоды обострений не болел так. Каждый день давящее ощущение, что бы не съела. А иногда спазмами болит.

С питанием тоже проблема. Чтобы не съела - неприятный привкус во рту. А ничего вредного и не ем - даже смотреть не могу на жареное, жирное. От кофе отвернуло, хотя раньше могла несколько чашек за день выдуть. Организм, наверное, действительно умный и сам знает, что надо, а что нет) Особых пищевых причуд пока не было, но бывает, что страшно хочется суши (не знаю, кто что говорит, но я ела несколько раз). Хотя посмотрим, что будет дальше))

И запахи меня убивают. Начиная от духов (моих, мамы, коллег и т.д...), заканчивая ароматами в супермаркетах и общественном транспорте. Жду с нетерпением, когда и это придет в норму!))

Страшно боялась поправиться. Я за год до беременности итак незаметно набрала примерно 10 кг, на фоне переживаний. То есть, не худая итак. А еще плюсом 10-15 кг!! Боюсь, что стану крейсером)) Такого веса у меня в жизни еще ни разу не было.

Помимо питания и проблем с желудком также беспокоит постоянная слабость. Прихожу с работы и хочу лежать. Спать ложусь в 9-10 (встаю на работу в 7). А раньше ложилась в 12, не раньше. Чтобы увидеться с кем-то из подруг - так надо вообще огромное усилие совершить над собой))) Просто лень и слабость. И это бесит.

Ну и молочницу пролечила уже второй раз. Чувствую, не последний)))

Вот такой вот вводный пост) Я, можно сказать, новичок и на форуме и в этих мамских делах, так что рада буду любому общению. Даже просто выговорилась - уже легче)

7
Верочка
11 лет 1 месяц