Войти
жду девочку, 37 неделя Батайск

"Беременность-это естественный процесс..."- говорили они, "наслаждайся"-говорили они, "беременность

Мама четырех (от 20 дней до 16 лет) Москва

Ужас! Есть хорошая новость: следующая беременность может быть другой, без токсикоза. Но вряд ли вы захотите это проверить😀

У меня такая токсикозная жесть была только последний раз, с дочкой. До этого два раза было намного легче и приятнее.

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Анна, ой, нет, спасибо))))) Никогда больше на такое не пойду. Это девчонки что ли такие токсичные?))

0
21.08.2021
Мама четырех (от 20 дней до 16 лет) Москва

Ярина, не, вряд ли от пола зависит. У меня токс был с дочей и со старшим сыном, со средним вообще лайт-версия.😂 Держитесь, у вас, как я понимаю, ещё «вишенка на торте» впереди - роды! Пусть хотя бы они пройдут легко😉

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Анна, у меня будет ПКС,но всё равно спасибо))

0
21.08.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ярина, у меня с сыном токсикоз был.

0
21.08.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ярина, у меня с мальчиком сильнее на мноооого был токс чем с девочкой, но физически беременность была легче

0
21.08.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ой, я, помню, в первую беременность тоже разваливалась. Хотя родила в 35 недель, но мне казалось, что я ходила с этим дурацким пузом минимум 2 года.

А во вторую скакала как конь. Не смотря на то, что токс был сильнее и дольше чем в первую, но было очень легко. Живот не чувствовался, ничего не болело.

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Вечер Май, вот я заметила, что с мальчишками легче ходят.

0
21.08.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ярина, у меня тоже такая статистика по знакомым.

А вы девочку ждёте?

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Вечер Май, да

0
21.08.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Ярина, ничего не легче с мальчишками((

0
21.08.2021
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

Три девочки, и три раза одинаково легкие беременности, первые две вообще без всяких намеков на токсикоз, переношенные. С первой спать было тяжковато, поправилась на 30 кг. Похудела обратно за первые 4 месяца. С третьей давление преэклампсия на последних неделях. Но я очень любила эту беременность.

Надеюсь, что окситоцин после родов компенсирует все Ваши неприятные впечатления от беременности!

Кто эти люди, которые рекламировали Вам прелести беременности?

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Катюнечка Солнышко, да я просто не то читала,наверно)) на форумах часто пишут о беременности в позитивном ключе, плюс двое знакомых сказали "фигня!", одна рассказывала, как по клубам ходила до родов... Мама рассказывала, что от запахов тошнило 3 месяца, но пока на себе не прочувствуешь, не поймешь

0
22.08.2021
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

Ярина, да, у каждого все проходит очень индивидуально.

А сами очень хотели забеременеть?

0
22.08.2021
Мама девочки (8 лет) Новосибирск

Мне конечно очень жаль, что у Вас такие не приятные ощущения и эмоции((( по сути конечно беременность для организма большой стресс, и организм воспринимает это чуть ли ни как что то чужеродное. Некоторые все 9 месяцев без капельниц прожить не могут, в лежку все 9 месяцев. Не хочу пугать, но у вас впереди ещё и бессонные ночи как минимум два месяца. Будем надеятся, что это просто Ваши гормоны. Как только встретитесь с крошкой Вашей, все пройдёт, весь негатив. Берегите себя💐

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Ольга, кстати, сказать гормоны тут совершенно не при чем, я в жизни не была настолько спокойной , как в эти 8 месяцев. Это не эмоции, а перечисление, к слову, не полное, всех неприятных моментов. Честно говоря, уже не жду никаких положительных эмоций. Я была готова к ребенку,когда чувствовала себя нормально. Вот дали бы готового, да я бы обрадовалась . А после такой вот длительной мучительной прелюдией у меня только апатия и раздражение

0
21.08.2021
Мама девочки (8 лет) Новосибирск

Ярина, я понимаю Вас, но я бы не сказала, что с годовалым все проще. У меня была идеальная беременность, а вот потом с маленьким, эти бессонные ночи... зубки.... болезни, падения-шишки, синяки.... питание это хочу это не хочу, это одену то не одену. Поэтому став мамой уже кажется спокойствия не будет

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Ольга, какой кошмар, я реально к этому сейчас не готова((

0
21.08.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А придется ухаживать.

Я плюнула на токсикоз и пахала по 12 часов 5 дней в неделю 2 месяца. Пациенты ждать не могли.

Но все таки до декрета ушла в ежегодный отпуск.

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

ольга, вот и я врачом работаю... До 12 недели, не считая больничного с бронхитом работала на 2х работах. Плюнуть на токсикоз очень сложно, особенно когда рвёт прямо перед пациентом. После 12 недели было 2 недели дневного стационара, потом на неделю главврач отправила меня домой, потому как в таком состоянии я вообще золотой работник, а потом было две недели отпуска. Короче говоря, до декрета я работала урывками по 1-2 недели

0
21.08.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ярина, рвоты не было. Но ела я раз в день с 8 по 15 неделю, вечером, квашеную капусту.

Как мозг работал, вообще не понимаю. Видимо на автопилоте.

0
21.08.2021
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Магнитогорск

Тоже познала все прелести беременностей, но негатива как такового не было!

Надеюсь, что Вам станет легче и будут положительные эмоции!!!

Ведь впереди ещё роды, "прелести" послеродового восстановления и конечно малыш, которому нужна мамка счастливая!

Пусть у Вас всё получится, а настроение улучшится))

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Лисья морда, впереди у меня ПКС, если бы были роды, то ещё была бы и паника)) Я понимаю, что дело больше в личном отношении, у кого-то всё это проходит ещё хуже,но они умудрятся радоваться,но для этого , наверно, надо иметь ребенка как самоцель

0
21.08.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ижевск

Как же я вас понимаю... у меня тоже эта беременность - сплошное «наслаждение»... Первые 3 были реально кайфовые, а тут... ещё и лето зараза нынче реально лето, фуууу как не переношу нашу жару(( Держитесь, немного осталось 😀

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Ксения, спасибо))И Вы держитесь, у нас одинаковый срок))

0
21.08.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ижевск

Ярина, стараюсь))

0
22.08.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Эхххх. Могу сказать одно: после родов я чувствовала себя очень счастливым человеком. Сразу ушли отеки, судороги, боли в желудке и печени, одышка. И главная причина - ковид, отобравший мое обоняние. А всю-всю беременность меня тошнило от запахов ЛЮБЫХ людей, еды, животных. И вообще, я все 9 месяцев сидела возле открытого окна или на улице, ибо все воняло

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Елена, мне уже не верится, что я смогу чувствовать себя лучше, кажется,что это состояние и тошнота будут всегда, но одно то, что больше никто не будет ворочаться внутри меня радует невероятно

0
21.08.2021
Санкт-Петербург

О да, я тоже восторга не понимаю, планирую написать для себя отчёт, а так до14 нед.токсикоз и тошнота, потом месяц ковида, цистит дважды, геморрой, молочница, весь второй триместр ревела из-за любой мелочи, только хотела начать кайфовать, здравствуй живот, изжога, а ещё вес, кажется от воздуха толстею. Такими темпами рожать пойду +25, пытаюсь смириться.

0
21.08.2021
Мама девочки (4 года) Батайск

Эля, меня хоть перепады настроения обошли. Ну почти)) с 28 по 30 неделю была жуткая раздражительность, даже на рынке разревелась однажды))) А сейчас уже,похоже, просто нет на это сил.

0
21.08.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ижевск

А после родов, попросите мужа о помощи. Гулять с коляской отправляйте, чтоб поспать и в ванной поваляться дооооолго) Мой, когда я ночами не просыпалась, сам под грудь подкладывал и следил, чтоб не раздавила. Хоть высыпалась иногда.

0
21.08.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, беременность это ни фига не наслаждение. У меня все было намного проще, но в после 30 недели еле ползала. Зато первый год жизни ребенка - вот где был взрыв мозга.

0
21.08.2021
Девочки, у кого было ПКС , какие были показания? 35 недель гестоз подвезли? Или реакция на препарат железа?

Похожие записи