Войти
Мама девочки (8 месяцев) Батайск

Дедушка Мороз, подари мне поспать

Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

В 6.5 м стала спать всю ночь и естественно не кушать ночью)

0
22.06.2022
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Выборг

Анастасия , просто сами перестали кушать, вы не чего для этого не делали?)

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

Алёна , ничего не делала, просто сама она стала спать всю ночь и с тех пор не кушает ночью, я была в шоке, как девушка выше , тоже открыла глаза, а время 7-30 , бегом смотреть всё ли норм и почему мы проспали кормления 😁долго мне не верилось😁

0
22.06.2022
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Выборг

Анастасия , вот это счастье)) а до этого сколько раз за ночь кушали?

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

Алёна , это точно😁,2 раза)

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Анастасия , это даже большее везение,чем в лотерею выиграть)))

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Абакан

Нам 10 месяцев, но бутылку может потерять в любой момент ночью, подкармливаю молоком из бутылочки два раза за ночь😊

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Алина , в смысле потерять? Спит с бутылкой со смесью?

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Абакан

Ярина,да, засыпает с бутылочкой, потом ее сама изо рта убирает, но держит в ручке, сама во сне прикладывает, если есть захочет, но иногда во сне переворачивается и теряет бутылочку, она может быть у нее за спиной, вот тогда и нужна моя помощь

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Алина , а смесь не прокисает? Моей 9 месяцев через неделю, но сама бутылку не держит ещё))

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Абакан

Ярина, нет, не прокисает)))) моя одной рукой держит бутылку, не знаю, как у нее получается🤪

0
22.06.2022
Мама мальчика (4 года) Потсдам

В южной Европе и без декрета ночью спят мало - спать где-то в час ночи, подъем в 7 утра. 2 часа досыпают либо в обед, либо после работы. То есть они привыкли спать ночью всего по 6 часов.

По 6 часов дети уже с 6 месяцев спят. Бывают беспокойные дети, тогда бабушка в 5 утра приходит и забирает ребенка, мама досыпает, часто живут с родителями в одном доме (на нижнем этаже родители, на верхнем сами), тогда бабушка ребенка ночью забирает, рожают поздно, бабушки уже на пенсии. Это южная Европа.

В северной после декрета мамы, в декрет уходит папа и оба декрета где-то до года ребенка выходят (в разных странах по-разному). Если мама на гв, то сцеживается и папе оставляет молоко.

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Ксения Иванова, ну вот я тоже ложусь после 12, потом кормлю в 3 и в 6 , и несмотря на дневной сон, состояние совсем не рабочее, качественно работать я бы не смогла

0
22.06.2022
Самара

Мы с 2 месяцев начали убирать потихоньку ночные кормления, с 6 месяцев ели в 20.00, потом в 4 утра, в 1г.1м начала смесь заменять питьем, по итогу сейчас нам 1.2 мы едим в 21ч. смесь и спим до 6 утра, отпало и ночное питье...

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Svetlana, как же их убирать, если ор?))

0
22.06.2022
Самара

Ярина, начала меньше объем давать, потом меньше смеси добавлять в воду (на 90 мл, 2 ложки, а не 3)....был и ор несколько раз, но я не поддавалась ему...потом смесь заменила компотом и тоже потом объем уменьшала

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Svetlana, надо попробовать

0
23.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Не по теме, т.к. у нас гв, но желание такое же уже 1,7 года 😩 три часа поспать уже большое везение

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Арина С, эх, ну на ГВ многие говорят,что не просыпаются даже,когда совместный сон

0
22.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ярина, есть такие счастливицы с крепким сном. Но мой ночью может час и больше сосать, и заснуть в это время трудно, как зубы появились это уже не так безболезненно. А просыпается каждые два часа обычно(

Но я не представляю как иначе уложить и успокоить ребенка.

0
22.06.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Старший в год и 2, младший с трёх месяцев. До сих пор помню тот ужас, когда я открыла глаза в 7 утра и поняла, что ночью все спали. Кинулась проверять, все ли дышат😅

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Вареник, 😄Я тоже, наверно, в шоке буду

0
22.06.2022
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Когда она сиську сама начала доставать , ну в принципе до 3х лет пока было гв спала на одной стороне

Но спала не бегала не тресла от слова совсем, припиявилась отпиявилась итд

0
22.06.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А днём так же часто ест? Может днём раздвигать кормления чтобы отвыкла часто кушать?

0
22.06.2022
Мама девочки (4 года) Батайск

Наталья Трофимова, я уже повсякому пробовала)) днём она вообще равнодушна к еде, покормить хорошо, не покормить и не вспомнит. Кормлю каждые 4 часа, пробовала и меньше и больше перерывы, никак не влияет

0
22.06.2022
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Выборг

Нам 6 месяцев , укладываемся в 20 едим и засыпаем, потом кушаем в 24, в 3-00, в 6 утра подъем и первый завтрак в 7 утра уже.. Тоже думаю когда хотя бы перейдём на одно кормление ночью

0
22.06.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

У меня перестали есть ночью в 11 месяцев. Но я бы не сказала,что дочь стала лучше спать, до 2,5 лет она посыпалась стандартно 2 раза в ночь,а если лезли зубы,то вообще бесконечные подъемы были. Не увидела зависимости от еды ночью и хорошим сном, сын например всегда спал хорошо-1 раз ночью ел и дальше спать. От ребенка все зависит,а не от еды ночью

0
22.06.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Дочь месяцев с 7 спала уже всю ночью, да и вообще она всегда хорошо спала. Сын только в 1,5 примерно перестал ночью есть. Заболело горло, есть отказывался, только чуть пил и так пару дней. Ну и после болезни я так и стала питье давать.

0
22.06.2022
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

После года кушает 1 раз ночью (01-03), бывают дни когда не просыпается , но это вот буквально недавно такое , нам 1.8 ИВ с рождения

0
27.06.2022
Ижевск

Нам 4,5 мес и иногда даёт поспать всю ночь, особенно если погода на похолодание идёт. А так кушаем в 21-2-6 утра

0
22.06.2022
Сказ о том,как я после родов омолодилась Ребенок постоянно прикладывается

Похожие записи