Войти
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Второй ребенок. Размышления

Лучший ответ

Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Если не родите - будете жалеть. Все остальное второстепенно.

0
28.03.2024
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Ольга, да, жалеть буду наверняка. Но страшно, если рожу и пожалею. У меня две знакомые пожалели о вторых детях, прямо об этом говорят, слушать страшно

0
28.03.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Ярина, если честно не верю. Как можно пожалеть. Я никогда не понимала, как можно на одном уровне ставить ребенка и такие вещи как отдых, квартиры и т д. , все возможно при желании. И два ребёнка это не пять, уж простите.

0
28.03.2024
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Ольга, ну уж поверьте))) такие мы все разные. Для меня материнство далеко не смысл жизни, а приятное к ней приложение

0
28.03.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Ярина, когда болеет ребенок главное, что имеет смысл это его здоровье. И все остальное вообще не важно, лишь бы с ребёнком все было хорошо. В такие моменты и задумываешься как раз о смысле жизни, о важном и том, что является мишурой на самом деле.

0
28.03.2024
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Ольга, ну при чем здесь болезни. Когда чем-то страшным болеет, понятно, что ничего не надо, но к счастью, это не у всех случается и кроме болезней есть ещё жизнь

0
28.03.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Ярина, не обязательно чем то страшным, я имею ввиду и банальное ОРВИ. Просто в такие моменты задумываешься над смыслом жизни, что является на самом деле ценным и важным, а что нет. Дети это ценность. Если есть желание, то надо рожать. На все остальное можно заработать.

0
28.03.2024
Елена С
Лизавета, 13 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 6 месяцевЛидия, 8 лет 2 месяцаМаргарита, 1 год 11 месяцев Москва

Мне 41, жду 4-го ребёнка. Ни дня не пожалела о своих детях, даже когда конфликтные ситуации и не всё гладко. Вам нужно расставить приоритеты. Денег никогда не бывает много и не будет,Вы точно так же с грудничком можете работать. Все дети, конечно, разные, мне вот пока везло и не было такого, что б днями и ночами ребёнок орал, правда, на подходе же ещё один, не знаю как там. Все беременности и роды разные, и если во время первой беременности было сложно, не факт, что во время второй будут какие-то трудности. Дети, как правило, просят брата или сестру, родители не могут заменить близких по возрасту и интересам. Дети с маленькой разницей, чаще всего, дружны. Я, вообще, младших своих не слышу и не вижу, они как встречаются вечером , так пошли вместе играть, читать, купаться, есть. У них всё вместе, я им не нужна). Это же так классно, что Вы именно хотите малыша, впереди ещё было б 9 месяцев что б поработать, может что-то подкопить. Будут платиться пособия и декретные,мат капитал увеличиться. Я ещё не встретила ни одной женщины, у которой мало детей или нет детей, которая бы в старости не жалела о том, что не родила в своё время, жалеют не о путешествиях, квартирах или машинах, а о детях. Зайдите в раздел беременность 40+, и Вы увидите, насколько женщины счастливы стать мамой и в 44 и в 45, и историй много, кто и позже родил, редко кто говорит про какие-то отклонения у детей. С особенностями развития и молодые рожают.

0
28.03.2024
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Елена С, главный вопрос это путешествия. Они в моей жизни на первом месте, если мне придется сидеть в своем городе, то мне никакой второй ребенок не нужен.

По поводу работы точно так же. Работаю я не из дома, поэтому не факт,что муж останется с двумя.

Вот у меня такой ребенок,который орет днями и ночами.

Мат капитал потрачен, копить при условии декрета второго точно не получится.

А что дети занимаются друг другом для меня скорее минус, я хочу такой близости,как у меня была в детстве с мамой

0
28.03.2024
Елена С
Лизавета, 13 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 6 месяцевЛидия, 8 лет 2 месяцаМаргарита, 1 год 11 месяцев Москва

Ярина, расставляйте приоритеты, за Вас этого никто не сделает).

0
28.03.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

По своему опыту скажу. Хотела второго, тк первый был подарочный с рождения! Потом оказалось)))

Не было квартиры своей, в первую беременность был инсульт, некто кроме мужа не помогал, о рождении больного ребёнка даже мысли не было. А вот возраст играет роль.

Короче мы с мужем хотели второго. Мне было 33-34. И мы решились.

Вторая беременность зб. После неё я тем более хотела ребёнка.

Тоже кстати пост писала на эту тему.

В 35 родила второго. И... Нам оказалось сложно обоим. Мы не ожидали что дети бывают другими 😂😂😂

Кстати эта беременность была лёгкая.

Если хотите, то сейчас, я не вижу смысла ждать ещё.

Кстати квартиру 3 ку мы купили после рождения)))

0
28.03.2024
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Тигр, у меня дочь совсем не подарочная, поэтому хочу подождать хотя бы 3,5, иначе не вывезу. Было бы мне сейчас 34, я бы 3 года подождала и тогда точно. С двумя малявками тяжело.

Плюс хочу выйти на работу и уже тогда опять всё взвесить

0
28.03.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Ярина, согласна разница между детьми должна быть больше.

0
28.03.2024
Светлана
Ева, 10 летВера, 5 лет 5 месяцев Москва

Про путешествия, единственная проблема - это что после 2 лет ребёнок уже не инфант в самолёте, а билет покупать надо и как-то резко дорого становится)))

А про то, что с двумя только на пляже валяться - в корне не верно. Мы с младшей в 9 месяцев полетели в Сибирь на лыжах кататься, В 11 взяла детей, маму и в Сочи на 4 дня улетели. Потом уже в мае ещё раз в Сочи полетели. Затем на два месяца в Турцию укатили и там проехались от Фетхие до Газипаши, плюс вглубь страны до Каппадокии и Эрджиеса, Ыспарта. У меня в дневнике есть рассказ о наших поездках. Через месяц опять на месяц в Аланию летим, хотим повторения, точнее маршруты изменить: Хочу в Конью съездить и в Демре, Каш. Так, что, путешествия отменять не обязательно с двумя.

0
28.03.2024
Ксения
Михаил , 3 года 7 месяцев Кемерово

Вот и я так же. И хочется, и как то страшно. Но если вдруг получится, то даже мыслей нет не рожать. Еще как рожать! Но на эко точно не пойду. То есть путем эко я бороться за 2го ребенка не буду.

0
28.03.2024
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Ксения, эх, если бы так, я бы сняла с себя ответственность и всё бы переложила на судьбу, суждено- отлично, нет ,так ничего не поделаешь. Но с дочкой я забеременела с первой попытки и все женщины по маминой линии у нас беременеют, что называется от взгляда на мужчину 😄

0
28.03.2024
Ксения
Михаил , 3 года 7 месяцев Кемерово

Ярина, рожайте, жалеть будете, что не родили второго. Я думаю, что через годик, я еще подумаю хорошо. Займемся планированием. Получится, я буду рада, нет, так нет!

0
28.03.2024
Jimmy
Бангкок

Пожалеть можно в любом случае - и что родили и что не родили. Правильного варианта тут нет. Если есть желание - лучше всё-таки сделать и пожалеть 😅ну и проблемы решать по мере поступления - может то, что сейчас кажется проблемой, будет не проблемой вовсе.

0
28.03.2024
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Jimmy, да, так получилось с дочкой. Страшно пожалеть, что родила

0
28.03.2024

обговорите это со своим мужем и оба примите рещение, такое в одиночку нельзя решать, если вы оба будете согласны, то почему нет ?

0
28.03.2024
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Рожайте:)

0
28.03.2024
Отселение ребенка в свою комнату Любители путешествовать, зайдите, пожалуйста

Похожие записи