9 лет

23 дня

Поздравляю вы теперь младенец))) Я тоже не вошла в русло пока(((Газики, плачь, мои нервы(((((((((Аллергия еще чтоб ее!!! На диете: вода, крупы, мясо индейки и кролика..рисовые хлебцы.
23.04.2015
да, знакомая диета. но переходим на ИВ уже
23.04.2015
А почему на ИВ? Хотя у знакомой сразу колики прошли на ИВ...а вы кушали овощи(брокколи, кабачок) и молочку(творог)?
24.04.2015
Да уж, время летит)) я пока все еще о*уеваю от происходящего, даже писать пока нет желания. Оказывается не спать каждую ночь то еще испытание...эх)
22.04.2015
ну да. не спать тяжело. еще тяжелее — спать. у меня мозг просто расслабиться не может, даже когда есть возможность поспать(
22.04.2015
Линдеманн — название немецкого шоколада :) Очень дорогого и вкусного, кстати :) Хорошо, что вы растете :) Очень необычно читать такие посты, так как я еще помню фото твоего "дирижабля" на память  big_smiles_162.gif А как часто ходит участковая к вам?
22.04.2015
Линдеманн еще и фамилия фронтмена моей любимейшей группы Rammstein:)Я сама удивляюсь, что почти уже месяц "дирижабль" снаружи))раз в неделю участкова и раз в неделю патронажная медсестра. не раззуваясь, но моя (спасибо!) руки, быстро смотрят в рот, подгузник, и уходят. И вот на кой ляд мне они надо? в поликлинику очередь к узким специалистам на 3 месяца вперед, ясен пень, что я у частников буду обслуживаться.
22.04.2015
Так напиши отказ. Не думаю, что они очень расстроятся. Тут хебамма приходит сначала 2 раза в день, потом раз день, а потом уже раз в 2 дня и т.д. по уменьшающей.  
22.04.2015
так им осталось прийти по разу — до месяца ходятпотом будь добр сам на прием и на прививку2 раза в день — круто прям. а чо делает?
22.04.2015
Ну, тут же домой многие уходят через 4-24 часа...Редко кто дольше остается... Хебамма помогает наладить ГВ, взвешивает ребенка каждый день, учит с ним обращаться, первый раз с ней вместе купают и т.д. К ней можно обращаться по всем насущным вопросам, по коликам и тому подобному
22.04.2015
удобная система,да. это та же ходит, что беременность наблюдала?
22.04.2015
Не все наблюдают беременность у хебаммы, некоторые у врача, если есть проблемы. Но если с хебаммой общались еще при беременности ( как я), то она же и приходит потом. Еще с ней можно делать восстанавливающую гимнастику после родов.
23.04.2015
я смотрю, очень удобная женщина, эта ваша хебамма))
23.04.2015
Не то слово. И большая часть ее услуг (иногда все) оплачивается страховкой ( у меня просто страховка частная и там свои нюансы). Просто в странах СНГ очень большую роль играет старшее поколение — бабушки\дедушки\тети и т.д. А тут бабушки таким не занимаются, то есть человек должен уметь все сам :)  Вот и получается, что на этот случай ей специальная профессия квалифицированного человека, который может помочь в таких бытовых вопросах + в некоторых медицинских + в психологических и относительно восстановления и организации быта
23.04.2015
и не будет на мозги тебе капать, как наши отечественные бабушки-дедушки
23.04.2015
Для меня в первую очередь важно то, что ее советы имеют под собой научную или медицинскую подоснову, согласующуюся с современными достижениями в медицине и вообще в мире. То есть, хебамма не будет руководствоваться советами соседок и подружек и рекомендовать какую-то чушь, которую даже объяснить сложно. А вот с бабушками и дедушками это крайне часто бывает. 
23.04.2015
да-да. ох, мне бы сейчас такая хебамма ой как пригодилась бы.тут,блин, няньку пойди адекватную с мед.образованием, найди...
23.04.2015
Что бы тебя разгружала немного ? 
23.04.2015
да, хотя бы пару дней. я не могу просить об этом мужа часто, у него очень ответственная работа и мы полностью зависим от него. До беременности я вела очень активную жизнь, мне очень тяжело выносить рутину, не принадлежать себе. но если брать няню тут еще один аспект — как ты правильно заметила, в  странах СНГ велика роль бабушек-дедушек. И если брать няню при полном комплекте родственников, то представь, какой вой поднимется. Если мои родители еще поймут ( они считают что каждый должен жить у себя дома и заниматься своим делом), то отношения с родственниками мужа я рискую таким образом испортить навсегда, с другой стороны, они и так меня не очень любят, так что терять нечего)
23.04.2015
У меня  с мамой недавно был разговор на похожую тему. Она собирается к нам приехать после родов на месяц. Я этому рада, но сказала, что ребенок мой и мужа, а потому мы будем за ней ухаживать и все такое по своему усмотрению и по советам специалистов. И максимум что она может — это взять понянчить на улицу или в таком духе. Она сначала обижалась, мол, слушаете чужого человека, а своему не даете, но потом согласилась, что за 25 лет очень многое изменилось и ее знания можно тоже поставить под вопрос. А мне не нужны методы выращивания детей из прошлого столетия
23.04.2015
ну, со своей мамой всегда можно справитсяа вот с родственниками мужа...боги, почему я не вышла замуж за сироту
23.04.2015
О моих родах 30.03.2015 6-ой роддом г.МИНСК поныть