Войти
Татьяна
Одинцово, Россия
На сайте с 07.10.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
83
записи
15
друзей
2
подписчика
Швейная машинка: какую взять?

Девочки, подскажите, пожалуйста, обычную швейную машинку. Ищу для себя электрическую, с простым набором функций, вышивать на ней не планирую, сложных вещей шить не планирую. Нужна, чтобы подшить, сшить нехитрые вещи, постельное бельё и прочее. Нужно, чтобы толстую ткань, например, джинсу прошивала.

В инете такие разные мнения! И разные марки! И цены. Ищу бюджетную.

Поделитесь, у кого какая и какие отзывы.

Путешествие в 30 недель

Девочки, решили мы всё-таки с мужем отдохнуть и съездить в Испанию в начале июня. Это как раз начало декрета. Срок будет 30-31 неделя. Озадачилась я страхованием беременных при выезде в Шенген. Действительно, российские компании не страхуют беременных, максимум до 24 недель. Искала информацию на разных сайтах и нашла ответ на нашем же форуме за 12 год. Советуют вот эту компанию:www.erv.ru. Я туда зашла, нашла там продукт OPTIMA http://www.erv.ru/products/dlya-kratkosrochnykh-poezdok/strakhovanie_po_programme_optima/ . Там страховка до 31 недели беременности.

Собственно вопрос: кто-нибудь в этой компании уже страховался? Или может слышали что-нибудь об этой компании?

Роды в Германии

Простите, если не в ту категорию, не знаю куда перенести. Размещала в "Роды", но там тишина, вдруг здесь кто знает.

Собрались мы с мужем в Германию, к друзьям. К слову сказать, у мужа там в Любце есть небольшой домик, в состоянии глубокого ремонта, но жить там можно. Муж едет по работе в июле-августе. А у нас как раз срок родин. Его друг уверяет, что я могу там прекрасно родить в Пархиме и якобы по социалке это можно оплатить. Никто не знает как это? Врет? Кто-нибудь рожал по туристической визе? Переживаю, что отвезти то отвезут и роды примут, а потом счет выпишут нехилый.

Роды в Пархиме

Собрались мы с мужем в Германию, к друзьям. К слову сказать, у мужа там в Любце есть небольшой домик, в состоянии глубокого ремонта, но жить там можно. Муж едет по работе в июле-августе. А у нас как раз срок родин. Его друг уверяет, что я могу там прекрасно родить в Пархиме и якобы по социалке это можно оплатить. Никто не знает как это? Врет? Кто-нибудь рожал по туристической визе? Переживаю, что отвезти то отвезут и роды примут, а потом счет выпишут нехилый.

7
А вот, кстати, вопрос про подушку

Девчули! Кто какой пользовался или пользуется? Я про подушку для беременных и для кормлящих. Посмотрела в инете: есть и в форме "Рогалика" и форма "Бумеранг" и еще какие-то... Или всё-равно какая? Ну и по цене они все разные. Может кому-то уже не нужна? Я бы прикупила:)

Дачный сезон!

Девочки, подскажите те, у кого есть дачный участок. Чем можно заниматься в огороде и в саду? Очень люблю ковыряние в земле, посадки, прополки....Можно ли сажать и пропалывать стоя на коленях? Можно ли косить газонокосилкой траву? Получается, что с 24 недели и до родов я хочу быть причастна к своему огороду и саду... не хочется всё запускать.

Как лучше организовать совместный сон?

Девочки, озадачилась таким вот вопросом: как лучше организовать совместный сон с малышкой в нашей кровати? (сорри, под кат не получается(((()

Дело в том, что первый у меня спал отдельно, а вот с дочкой мы спали вместе (пеленочка под малышку и два валика). Но тогда муж был все время в отъездах и нам было комфортно на большой кровати. Сейчас нам предстоит спать всем вместе и муж беспокоится очень, как бы мы не навредили нашей крошке. Смотрела в инете, нашла два вот таких варианта:

1. Первый на али-экспресс

Когда бы с мужем пойти на 3Д УЗИ?

Девочки, подскажите пожалуйста, на каком сроке лучше всего показать малышку папе. У нас сейчас 22 недельки, на скрининге было простое узи, я мужа не взяла, он бы ничего не понял. А хочется показать, да и ему хочется посмотреть. И на память оставить диск. Муж уезжает на месяц в командировку и получается, что вернется только на нашей 27 недельке. Это еще не поздно? И какие были ваши впечатления от 3Д УЗИ? Кто где делал? Интересует Западный и Юго-Западный район Москвы.

Колыбель на первые 6 месяцев

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом. Кровать нам вместить некуда. Поэтому склоняемся к покупке маленькой, передвижной колыбели на первые пол- года. Чтобы и на кухню, если надо и по комнате передвигать. Смотрели, искали...нашли вот эту: Колыбель Можга (Красная Звезда) Софьюшка С-852 (маятник поперечный). Она на колесиках. В комментариях мнения разделились: кому-то она очень нравится, кому-то вообще никак. Смущает, что имеет одну высоту и пишут, что к ней нельзя подвесить модуль, так как дно невысоко и у ребенка будет косоглазие. Размер матрасика 90Х45.

Смотрели колыбели в виде коляски, но там совсем размер матраса маленький, это на три месяца, а нам бы подольше. Потом планируем двухярусную для дочек.

Неужели прошла половина беременности? УРА!:)

Всем доброго, солнечного утра! Вот и пришла моя пора написать, что мы прошли второй скрининг. Даже не верится. Теперь, я надеюсь, время полетит с еще большей скоростью и в августе я обниму свою красавицу и умницу. Ходила на скрининг одна, без мужа, хотя он и хотел очень, но меня смотрит врач, на обычном аппарате, не 3Д, и муж бы просто не понял что к чему. Поэтому с ним я планирую поехать позже на 3Д.

Сроки у нас на 4 апреля -21неделя и 3 дня. Всё развивается нормально. Всё у нас уже выросло и соответствует норме. Плацента оооочень медленно ползет вверх и пока всё еще ставят низкую плацентацию. Что интересно, сказали, что она у меня очень большая и очень тяжелая....-не знаю, что и думать, хорошо это или нет.

Сердце в норме, НО! обнаружили :"определяется дополнительная хорда в левом желудочке сердца плода"- маленькая такая белая точка. Врач пока никаких серьезных комментариев не дала, сказала, что будем наблюдать. Всё это очень тревожно. Назначила через две недели допплерометрию и эхокардиогафию ребенка. Сказала, что возможно, именно эта "точка" дала такой высокий показатель РАр на первом скрининге.

Я очень надеюсь, что вторая половина пойдет нормально. Очень жду свою малышку! Всем лёгкой и благополучной беременности!:)

Михаил
27 лет 3 месяца
Ирина
15 лет 3 месяца
Эля
9 лет 10 месяцев