Роды в ПЦ Ркб г.Казань
Сегодня родила свое чудо из чудес!!!
41 неделя, Лерочка вес 3750, апгар 7-8, т.к переносила и обвитие немного сказалось.
Ребенок очень долгожданный, 10лет ждали. Поэтому пока свежо в памяти напишу. Легли мы в ОПБ 06/02 на 40 неделе. Неделю пролежала,тишина.
Врачи начинают выносить мозг, долго лежишь.Назначили мне амниотомию (вскрытие пузыря без схваток) на 16/02, ничего мне не объяснив и не предупридив. Вечером того же дня медсестра дежурная говорит: завтра идем рожать, в 6 утра клизма. Наревелась капец((
17/02 проснулась, пошла на пост и написала отказ. Врач палатный крайне не довольный. Сказали время тебе до пятницы, делай что хочешь нужно родить. У нас так долго не лежат, якобы много хочу, мало получу. Ну да ладно.
Ну а теперь о главном. Я как и многие читала кучу отзывов о врачах РКБ. Душа легла на Сизова Александра Николаевича. И я не ошиблась. Я не платила ни копейки.
18/02 он реально калдовал на до мной, делал массаж матки и не чуть не больно.
Вечер в часов 7 я почувствовала тянучие в низу живота, терпимо было до 1 ночи. А затем началось, дышала......Но боль дыхание не убирает, как себе помочь? никак(((девочки только терпение и все. в 5:30 раскрытиее было 6 см и мне вскрыли пузырь, не больно совсем,воды чистые. Сказали потерпеть нужно 1.5 часа и пойдем рожатб. Капец как время шло медленно. Сознаниее отказывалось принимать вообще какую либо боль. Я выла, честно. Но не орала и не плакала. Просила себя убить)))Врач смеялся на это и говорил: Все так говорят, но все рожают и не 1.
Хотьба по палате то помогала, то нет. Лежа так же не всегда получалось продышать схватку.
Как я дожила до 6:30 не помню, тут начинаются схватки и потуги немного. Пи@ц. Акушерка посмотрела и говорит 9 см, захочешь какать, какай, но не сильно а то порвешься.Честно, когда немножко подтуживало, я тужилась и было легче.
Затем меня перевели на кресло и сказали тужься изо всех сил. Я тужилась когда как, то правильно то нет. Итог лицо в звездочках. Тужилась я 13 минут и наконец то вытужила голову, тельце и послед не помню, все было быстро. А потом кайф, девочки это реальный кайф))))Поставили окситоцын через 15 мин, еще что-то вкололи, врач зашил одну трещину1,5 см и меня оставили отдыхать. Разрывов нет, уже могу стдеть на правой булке. гемороя нет, эпидуралка не делала, ношпа нихрена не помогала.
Рожало нас трое, бедные девочки, мне было из жаль(((На них врачи так орали и они сами так орали, уф.....
Сейчас лежу на животе и хочу домой, а еще кушать хочется.
Девочки ищите знакомых врачей, а лучше еще и мужика. Мне очень повезло, желаю Вам того же.
Поздравляю и желаю здоровья 