Вчера родила мальчика в Электронике. Воронеж. Мой врач Потапова, по слухам, очень опытный специалист, предположила,что вес ребеночка составит 3.300.Хотя УЗИ показывало 3.600Несколько дней подождали схваток и в полные 40 недель предполагали начать стимуляцию. Малыш не дождался утра и в 2 часа ночи устроил настоящее открытие шейки. Около 8 часов утра шейка открылась полностью. И тут случилось ЧП, головка не опускалась в основание таза. Все забегали, паника, я корчусь от боли, схватки почти каждую минуту. Потапова стоит в шоке и твердит, что не знает как быть. Спешно устроили консилиум, благо я подоспела к началу рабочего дня. И тут совершенно незнакомый мне врач, Ельшина Ирина Ивановна, сказала, что берет всю ответственность на себя и будет тут же делать кс. Иначе ребёнок погибнет, воды уже вышли, а выйти он не может, таз не пропустит. За 10 минут подготовили операционную и достали моего кроху размером в 4 кг! Потом все,конечно, заумно говорили, что такое чудо я никак бы не протолкнула со своим ростом и телом, но спасла меня именно Ельшина. При этом она не только очень хороший специалист, но и просто Человек с большой буквы. Тактичный добрый и ласковый с пациентами
