Я так хотела начать планирование в августе 2015, ведь август - счастливый для меня месяц. Именно в августе я самая здоровая (мое хроническая болезнь горла отступает, потому что к концу лета организм накапливает витамины и иммунитет повышается), красивая (загорелая, отдохнувшая после отпуска). В августе я познакомилась с моим мужем. В августе 2014 я забеременела после достаточно долгих попыток.
31 декабря 2014 я узнала, что мне не суждено стать мамой. Прошло уже 8 месяцев с того страшного дня, гормоны пришли в норму, мысли почти тоже. Я так хотела начать планировать. Я всё это время была уверена, что у меня получится с 1 раза, потому что АВГУСТ.
Но сегодня я была у хорошего ЛОРа, который первый раз за всю мою долгую историю посещения всевозможных врачей по проблемам горла сказал мне, что мое заболевание - хронический тонзиллит, могло повлиять на ребеночка и вызвать неоперабельный порок.
Он сказал, что даже если я решусь удалять гланды, надо сначала перед этим пролечиться.
Но я перелопатила кучу информации и решила для себя, что не рискну сразу их удалять. Всё-таки, какой-никакой, а барьер, спасает от опускания инфекций ниже. Да и анализы мои в норме (на сердце и суставы, ТТТ, болезнь пока не повлияла).
(Успела написать девочкам, что буду удалять миндалины, весь день металась в сомнениях, но все же решила, что пока нет).
Попробую консервативное лечение, а именно то, чего еще не делала: промывание шприцом (делает врач), лазер. Ну и лекарства.
Мне прописали курс иммуномодуляторов, гомеопатию, полоскания, игналяции и т.п. Пока это всё пропью, пока пройду все процедуры, подойдет срок, когда мне нужно будет сдать биопсию (врач сказала, что если я заБ в августе, могу не приходить, и пролечусь после родов, и я так надеялась что у меня получится заБ!).
В общем, планирование отодвигается на неопределенный срок. 
Я так надеялась, что буду снова находиться в радостном волнении, сравнивать, на каком сроке появился токсикоз во 2ю Б (не поверите, я почему-то его ждала, боясь, что у меня что-то не так, раз его долго нет), когда малыш начнет толкаться. У меня же остался дневник с прошлой Б...
Но не получится. Август в пролете. Еще и муж не поддерживает. Он до сих пор уверен, что все мои болячки, в том числе и тонзиллит, от нервов (стрессы, переживания по поводу и без, мнительность и т.п.). Он говорит, что раз причину порока не нашли, значит, это простой сбой, "не повезло". Но я теперь не смогу успокоиться, раз хоть 1 врач назвал возможной причиной мой тонзиллит.
Еще постоянно страдаю от мысли, что мне уже 30, а деток нет. А с годами здоровья не прибавляется...
Весь день в слезах...