Войти
Мия
Jacob, 11 лет 2 месяца Бристоль

5ый месяц - колики

Мия
Jacob, 11 лет 2 месяца Бристоль

Спасибо всем за советы...

Насчет смеси скажу так - я верю что переход на смесь может решить проблему, но так де может создать новую. Однако молоко прям капает с груди, значит его достаточно и дело совсем не в голоде. Из собственного опыта вижу что ребенок хочет сосать чтоб уснуть, потому что так он привык засыпать, но либо молоко ему мешает, т.к. он сыт, либо он все равно не может уснуть сосанием груди и поэтому нервничает и даже если он сыт он будет пытаться нервно засунуть в рот все что попадается, например мою руку, шею плечо, свои руки и т.л. Особенно если его сон был прерван и он не выспался или совсем пропустил сон. Все что нужно это подержать его голову выше груди в вертикальном либо полугоризонтальном положении и укачать.

А еще сегодня заметила что если я на него сомтрю когда он ест или что-то другое его отвлекает или подавился, то потом он почему-то не хочет кушать и кричит, предполагаю что его это раздражает, он хочет поесть спокойно, либо опять же хочет спать.

Увидев белые хлопья в стуле малыша я поняла что перекармливаю? не все молоко успевает переварится и именно потому что он просит грудь чтоб уснуть. Он у нас путышку не признает...

0
05.10.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 2 месяцаPreance Ryan, 19 лет 4 месяцаAmir Alan, 10 лет 10 месяцев Манчестер
а вообще как вы боретесь с этими коликами помимо соблюдения диеты? Нам например хорошо помогали следующие приемы:
1. массаж животика - начинаем сверху от пупка, почти вплотную к нему, по часовой стрелке, с каждым кругом отдаляясь от пупка, но все строго по часовой стрелке.
2. теплая (но не горячая) грелка на животик на 15-20, при необходимости до 30 минут. Тепло от грелки способствует расслаблению гладкой мускулатуры кишечника и соответственно лучше отходят газы.
3. метод "живот к животу" : это когда мама лежит на спине и кладет ребенка на свой живот его животом. Во первых, это очень хороший психологический ход - ребенок чувствует близость и тепло мамы и начинает успокаиваться. А во вторых - то же самое что и с вторым методом с грелкой - тепло от маминого живота передается малышу и расслабляет мускулатуру его кишечника.
Если же все испробовано от и до, а все равно нет результата и ничего не помогает - тогда лучше не рисковать и показать все же ребенка врачу - а не дай Бог это не колики вообще, а что то посерьезнее? я не то чтобы пугаю и нагнетаю обстановку - но просто всегда лучше "перебдеть", чем "недобдеть"
Удачи и терпения вам, и здоровья вашему ребеночку!
0
04.10.2015
Alena
James, 11 лет 4 месяца Свиндон

Попробуйте высаживать ребенка перед кормлением, возможно это сигнал что хочет какать. Высаживать - это держать ребенка под коленки над раковиной/тазиком/пеленкой, чтобы он пописал или покакал. . Еще может быть воздух заглатывает, помогает вертикальная поза кормления. Можно еще успокоить ребенка, подкачать под белый шум... Вы уверены, что это колики?

0
04.10.2015
Алиса
Данила, 16 летКирил, 11 лет 2 месяца Ульяновск

Не есть хорошо,ведь скоро прикорм...бифидумбакткрин форте вам правильно посоветовали и от кроликов средства уберите,у нас после них такой вой в животе!у вас с флорой не хорошо раз до сих пор мучаетесь,мышци живота должны уже окрепнуть и ребёнок пропукиваться без проблем,тут скорее поэтому животик крутит из за нарушения микррфлоры

0
04.10.2015
YanaBespalaya
Maks, 11 лет 2 месяца Краснодар

здравствуйте! у нас колики начались где-то в 1,5 мес и прошли спустя примерно 1 неделю! нам очень помог "плантекс"! и малышу он очень нравился!👍🏼

0
06.10.2015
Марина
Доченька, 16 лет 2 месяцаДоченька, 25 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Мончегорск

у нас такая же фигня:((( То день вроде нормально, то опять орем с утра до ночи! Я тоже пробовала все исключать - не помогло, поэтому сейчас ем все. Хуже не стало:)

0
05.10.2015
Светлана
Илья, 23 года 5 месяцевКсюша, 11 лет 3 месяцаИван, 7 лет 5 месяцев Пушкино

А вам не кажется что малыш может так себя вести не из за колик , а например от того что молочка не хватает? Вот и выгибается, нервничает и т. Д.

0
04.10.2015
ксения
Егорочка, 12 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 3 месяца Блэкберн

ох, тяжело говорить - время поможет. Никуда от них не убежишь. Мы до 6 мес орали дурнем. Думала повешусь...

0
04.10.2015
Sonya
Дашутка-незабудка, 15 лет 11 месяцевФедик- медведик, 11 лет 2 месяца Омск

если пить всякие линексы, бифидумы-надо их курсами пить, месяц минимум, а не несколько дней, как тут многие писали....а вообще ждите до 7 мес, потом все наладится

0
04.10.2015
Мариука
Егор, 19 лет 3 месяцаКнопка-Аленка, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород

Нам иммунолог рекомендовала пропить курс бифидумбактерина и мне и дочи, 10 дней... нам легче стало))) хотя не знаю от чего, может мы их просто переросли, эти колики...

0
04.10.2015

Сдайте молоко на анализ. У знакомой стафилококк был в молоке, малышка кричала без конца.

0
10.10.2015

У дочки в 6 меч прошло, а у сына в 8-9 мес .,. Только время поможет

0
04.10.2015
2 месяца 8 месяцев. Как научить спать всю ночь?

Похожие записи