Вчера нам было 4 месяца! Мы отметили наконец это событие. Из умелок: мы переворачиваемся с 3,5 месяцев, очень активно и быстро. И еще одна умелка- мы учимся ползать, пока это выглядет очень неуклюже, но она уже вылазиет за пределы своего игрового коврика. Кровать мы освоили давно, нам там не провернутся уже. Сегодня сидела с бабушкой, глядь, а она уже на паласе ползет к собаке. Вот такие наши детки, глаз да глаз теперь! Верещит как порося) на всю улицу пищит. Ей очень это нравится! Прям кайфует от своего писка. Ох и деваха у меня растет! И она хочет присесть. Если дать ей ручки, то она подтягивается как на турнике из положения лежа. Очень хочется ей сидеть, но увы нельзя до 6 месяцев, как говорят специалисты. А как мне ее удержать? Это не девочка, а реактивный самолет! Вот если она догадается, что можно самой подтягиваться в коляске и сядет, что мне делать? Как ее уложить? 
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность
Сочи
4 месяца
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года)
Саарбрюкен
Мне кажется, ечли сама сядет — то все в порядке, значит, готова уже к этому. Это специально сажать не надо
0
10.08.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Сочи
Ну понятное дело, если сядет, то готова. Главное чтоб не навредила сама себе этим. У девочек то там все сложнее устроено. Говорят может быть загиб матки.
0
11.08.2015
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года)
Саарбрюкен
Я такого не знала. Жду не дождусь, когда моя сядет, а то больно не удобно ее держать, а она уже тяжелая))
0
11.08.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Сочи
Мы 6300 весим, уже руки мне оттянула)
0
14.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Белгород
Ух,тыыыы!Ничего себе вы шустрые!Молодееец какая!Класс!Мой Сеня-ленивка ещё тот!)))Твоя Василина трудолюбивая девочка!)Про загиб матки-это всё ерунда!:) С ранним умением сидеть это никак не связано. Единственное,что надо аккуратно,так как позвоночник ещё не окреп. Ребенок должен сначала научиться ползать,а потом сидеть. Так что,у вас всё поэтапно!)Тьфу-тьфу-тьфу, очаровашки!)
0
13.08.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Сочи
Мне так нравится имя Сеня, прям очень! Я бы сына так назвала!
0
14.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Белгород
Спасибо!Я изначально думала,что буду называть сына всегда Арсюшой!)Но почему-то,когда родила,эта интерпретация имени отпала)А вот Сеня-так прям с губ и срывается)
0
16.08.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев)
Сочи
Моя тоже была оооочень активна. В 5,5 уже стояла в своей кроватке и потихоньку с пола начинала вставать, вцепившись за что-нибудь. Специально не присаживала, но упражнения на пресс, так сказать, делали. При всем при этом, села только в 6,5 месяцев. Так что, не обязательно рано сядет. В этом и интереса никакого нет, скорее поползет, чтобы до тянуться до чего-нибудь
0
10.08.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев)
Сочи
Ага, в год и два месяца она залезла на шкаф, который рядом с камзолом стоял. Лет до двух это у нее была операция Ы, залезть туда, пока никто не видит)) хорошо, без происшествий обошлось
0
12.08.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Торонто
Поздравляю вас с 4 месяцами :))! Думаю если она сама сядет- похвалить и уложить обратно как нибудь невзначай. Пусть снова пытается- мышцы укрепляет еще больше)!
0
11.08.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Сочи
Спасибо! Вас тоже с этим же событием! У нас то 1 день разница)
0
14.08.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Какая прелесть! и как быстро растет! счастья вам)
0
09.08.2015
Ответить