Войти
Mrs. Smith
Сочи, Россия
На сайте с 09.10.2014, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
57
записей
26
друзей
1
подписчик
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
Положили на сохранение.

8.02 начал подтягивать низ живота вечером. На утро боль ушла, но я забеспокоилась и решила сходить к врачу. Врач осмотрел, сказал тонус- ложись в больницу((( 09.02 легла на сохранение. Сегодня (12.02) уже выписали)) Прокапали глюкозу, магнезию, рибоксин, попила курантил и свечи повставляла. Сказали анализы в норме, беги домой! Тонус это ерунда была, оказывается у меня плацента быстро созревает, уже 2 стадия, хотя сейчас пошла 32 неделя. Малышка отстает в весе на недельку. Но так как я сама мелкая и муж не крупный, мне сказали что это просто ребенок маленький, нет пока повода для волнения. Так что мы будем вкусно кушать и ждать появления крохи. Так же сказали что у меня узкий таз 1 степени, родить сама смогу, но небольшой плод. Вот так вот)

4
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
30 недель, тянет низ живота(

Сегодня нам ровно 30 недель, завтра начинается 31-я. Малышка растет очень быстро, ножки все выше и выше вытягивает. Вечно что то колит, то сердце, то бок. (каждый раз разный) Изжога каждую ночь. Прибавляю мало, кушаю тоже меньше сейчас. Пить сильнее хочется чем есть.

Сегодня что то к вечеру начал поднывать низ живота. Что то переживаю, выпила ношпу, лежу отдыхаю. Рожать я вообще не боюсь, боюсь не доносить.

Девочки у вас низ живота не ноет? Может что то передавливает малыш? Или это предвестники родов могут быть???

3
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
28 недель

Вот и подходит к концу 28 неделя беременности. За 2 недели очень быстро вырос живот. Спина стала болеть сильнее, тонус как был так и остался. Нарушилась работа кишечника ( восстанавливаю препаратом дюфалак + гевискон). Малышка заметно подросла и пинаться стала сильнее, выше вытягивать ножки. С именем мы так и не определились, слава богу еще времени полно. Фото прилагаю

6
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
26 неделя беременности

Стала болеть спина!!! Купила бандаж неделю назад, в виде пояса на резинке. Трусами мне что то не понравился. Бандаж универсальные (дородовой и послеродовой). Второй день мучает изжога, может моя Рапунцель распустила косы??? Помогает молоко. Есть стала меньше, в наборе веса вроде остановилась ( +10кг к моему привычному весу).Живот растет, появилась первая растяжка, еле заметная зараза! Намазала быстро пуз кремом Бепаннтол. Теперь точно буду мазать каждый день!!!!!!Ходить неудобно, вставать с кровати могу только с третьего подхода(( А что творит моя малышка, это просто фантастика!!! Она наверное звездой там лежит. У меня иногда бугры из живота выступают, если эта красотка уложится поудобнее. Вечно что то ерзает под пупком. А иногда я чувствую ее от одного бока до другого. Вот какие мы уже большие!

3
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
Цены растут!!!! Покупать или нет?

Самая больная тема на сегодняшний момент не только для бушующих родителей. Покупать ли заранее приданное для малыша? Все таки 23 неделя слишком рано, чтоб об этом думать, но сложившаяся политическая обстановка сильно бьет по кошельку, и зарождаются опасения- а вдруг дефолт (не дай боже)! Так что же делать девочки? С одной стороны приметы и суеверия, с другой деньги просто улетают! Заказывать с Китая уже стало не выгодно для меня. Да и для ребенка хочется хорошего качества товары. Коляска есть, кроватку обещали подарить. Но помимо этого у меня на полке лежит огроменный список всякой всячины, от аптечки до одежды. Кажется что по мелочам все дешево, но вместе то приличная сумма выходит. Бутылочки, соски, молокоотсос, одежда, пеленки, белье, игрушки, РЕМОНТ!!!!!!!!!!!!!! Все это мне снится в страшном сне. Расскажите кто и на каком сроке и что уже покупает?

8
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
Ревнивая собака

У меня уже 8 лет живет собака. Порода пикинес. Характер у него ну очень своеобразный. Как хозяина он выделяет меня, ни мужа ни бабушку он всерьез не воспринимает. Хотя бабушка его кормит а муж выгуливает. Наши с ним отношения построены на любви и ласки друг к другу. Уже давно я заметила что он не любит детей, ну не то что бы не любит, просто их воспринимает на равных. Стоит ребенку его не так погладить, как он может бросится и припугнуть. Кусается он редко, в основном показывает что укусить он может, но пока не будет. Я изучаю статьи как приучить собаку к появлению ребенка. Мы начали ограничивать его в территории ночью. Спит он только на кухне теперь, хотя раньше со мной. Сначала он обижался, а теперь просто не идет ко мне. Я не знаю как мне поступить, ведь когда родится малыш его вообще ко мне подпускать не будут. Он даже в нашу комнату не сможет зайти.Мне его очень жалко. Первое время ему будет тяжело привыкнуть.

6
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
23 неделя беременности

Пошла 23 неделя. Самочувствие в принципе нормальное, под вечер устаю только очень, хоть и работа у меня сидячая. Ноги немного опухают. Судороги начали сводить последние 2-3 дня. Набрала за весь период 7 кг. Пью много, для своего веса, больше 2,5 литров. Постоянное желание пить, скушать что нибудь кислое и пописать. Хочется сильно спать, на работу уже вообще не тянет, хотя до декрета 1,5 месяца примерно. Скорее бы новогодние праздники , хоть выспимся с пупсом.

3
Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
Как часто шевелятся ваши малыши?

Меня несколько дней беспокоит вопрос, как же часто должен шевелится ребенок? Пишут что 90 % времени малыш находится в состоянии сна. Что получается что он пинает меня практически всегда неосознанно? И почему так часто? А вдруг ему недостаточно кислорода? Я гуляю мало на улице. Работа 5 дней в неделю, к вечеру так устаю, хоть и работа сидячая, что ноги отекают. Пью я много для своего веса и положения, уж с этим ничего поделать не могу. Чай это моя слабость. А вечером у малыша ну просто супер пати)) Живот ходуном ходит. Когда начинаю разговаривать то она успокаивается. Я не самая впечатлительная и попусту не тревожусь, но все же мне интересно нормально ли что мой ребенок постоянно шевелится?

Mrs. Smith
Доча, 11 лет 2 месяцаСынок , 2 года 7 месяцев Сочи
20 неделя беременности.

У нас экватор! Пол пути мы прошли) И самое интересное у нас впереди! Набрала я за это время 5 кг(взвешиваюсь всегда на пустой желудок). Для меня это нереальные цифры, я всегда весила не больше 42-43 кг при росте 160 см. Пенделя мне моя кроха выписывает ежедневно с нарастающей силой. Особенно вечерами. Мой живот уже не мой, а моей крохи. Он там устанавливает свои законы и вершит правосудие) Руководит уже как мне лежать и сидеть. Почувствовала первые шевеления в 16 недель(беременность первая), и с того дня пошло по нарастающей, шевелится постоянно, пинается только вечерами, чувствую как меняет позицию, поворачивается то в одну сторону то в другую. Вчера ножки вытянул в левый бок-чувствую возле пупка уплотнение было. Я бугорок потыкала, малыш опять перевернулся. Это так мило!!!

Доча
11 лет 2 месяца
Сынок
2 года 7 месяцев