Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Москва

5 месяцев и 12 дней

Мама троих (11 лет, 8 лет, 30 лет) Белгород

ДД, сколько весит ваш малыш? вы пухнатики такие и очень активные)))




0
16.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

На этой фотографии 8 кг:)

0
16.03.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 30 лет) Белгород

да вы просто молодцы, у меня 9 кг но активность слабая, ни ползать ни тем более вставать не хочет, я все грешила на вес, значит вес ни при чем, просто мы ленивые)




0
16.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да он у нас в утробе ещё был крайне активный, живот ходуном ходил:) А насчёт ползания — я с ним с трёх месяцев по Доману заниматься начала, так что, думаю, пополз раньше именно поэтому. 

0
19.03.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 30 лет) Белгород

у меня живот ходуном не ходил, но после родов ребра были с трещиной), а как вы занимались по Доману?




0
21.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Мы ему дорожку для ползания сделали, чтобы можно было как можно раньше выкладывать его на подходящую поверхность на животик, и ставили его под наклоном, он полз, наклон делали всё меньше и в итоге в 4 месяца и неделю он начал позать по ровной поверхности. И плюс карточки показываю, Доман утверждает, что они тоже на физическое развитие влияют в этом возрасте. У него книги есть, в интернете можно бесплатно сакачать. "гармоничное развитие ребёнка", автор Глен Доман.
0
21.03.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 30 лет) Белгород

я карточки на мониторе показываю, но малыш на них не всегда обращает внимание, хотя длится этот процесс минуту, на фитболе занимаемся, а вот идея с дорожкой интересная)))




0
22.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Там ещё по физическому развитию плюсом к дорожке идёт висение и динамическая гимнастика. Правда с висение у нас сразу не заладилось, он быстро разжимает пальцы, хотя любит висеть, когда его держут. А с динамической гимнастикой нерегулярно у нас было — мне тяжело, а папа иногда поздно приходит, уже не до гимнастик:( Хотя Доман пишет, что даже месяцев в 7-8 дети, которые не ползали буквально за неделю или две после занятий динамической гимнастикой ползать начинают. В общем почитайте, интересная книжка)
0
23.03.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 30 лет) Белгород

да читала я, просто интересно кто на практике применял, я так своего ребенка не могу носить мне тяжело




0
23.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Мне тоже тяжко, я 38 кг вешу, а он у меня не маленький, а что делать?:( Качаю мышцу:)
0
25.03.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 30 лет) Белгород

это точно, мышцу качаем, если бы еще ту которую действительно нужно бы подкачать)




0
25.03.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Сладкая попа)) читая вашу запись,расплываюсь в улыбке, представила свою Алису,совпадения 90%)))
0
07.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Маленькие сорванцы:)
0
12.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск
Шустрик!! У них у всех видимо самая классная игрушка мамин телефон
0
06.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ага:) На втором месте - зарядка для этого телефона:))
0
06.03.2015
5 месяцев и 10 дней. 5 месяцев и 19 дней

Похожие записи