10 лет

делать или не делать?

Не советую.видела как отходила девочка почему то ребра болели аж плакала думаю это риск.а вобще первые да тяжолые а потом легче и быстрее.а всех сама в первых промидол кололи жалею ничего голова не соображала.лучше чуствовать
21.10.2014
Я почему-то побочных эффектов не боюсь, в первый раз их не было, собираюсь рожать в том же роддоме. Просто хочется, чтобы всё проходило максимально естественно
21.10.2014
Зависит я думаю от того куда попадет..а естественно это да у меня последние роды самые естественные.приехала с открытием в 8. без окситоциона намного лучше.и боли меньше... я тоже хочу без всяких вмешательств.
21.10.2014
Я буду просить однозначно. Хоть в прошлый раз у меня и отходила тяжело, нерв какой то близко там к чему то расположен и я каждую менструацию на стену лезу от боли в правой ноге. А коогла роды были, какой там живот, у меня болела нога. Без анестезии я бы десять часов не вынесла. А отходила жутко, думала точно нога отвалится, но потом начались потуги и больв ноге отошла на задний план))) Мне вот больше интересно в каких слусючаях могут отказать?
15.10.2014
Да, мне тоже интересно, вообще не знала, что могут отказать... Мне кажется от роддома тоже зависит, лучше заранее уточнить в том роддоме,в котором собираетесь рожать.
16.10.2014
я с доктором договариваюсь) я имею в виду по мед показаниям, ну например там раскрытие большое уже или еще чего.
16.10.2014
От роддома тоже зависит, мне отказали в эпидуралке, сказали, что только первородящим делают. А потерпеть 4 часа - это не факт, что 4. У меня вторые рое роды шли с 4 утра до 12 дня и с 9 утра уже ничего от боли не соображала. Они несомненно болезненней первых были
12.10.2014
Да, от роддома действительно многое зависит. Мне подруга говорила, что у них в городе вообще не во всех роддомах умеют делать эпидуралку ...  super_smilies046.gif
13.10.2014
Скажу, что эпидуралка эпидуралке рознь плюс важно, нормальные ручки или кривые. Мне делали, ну вообще ничего плохого не могу о ней сказать, но это хороший специалист был. Так что если хороший — делать, а вообще по ситуации: если роды быстро идут, наверное, можно потерпеть, не знаю :-)
12.10.2014
Эпидуралку боялась больше,чем родов. Поэтому в первые роды, мне делали укол(обезболивающее наркотическое). Очень не понравилось, голова мутная была, ничего не соображала, потом ещё отходняк был. Поэтому вторые роды, рожала на живую. И не жалею. Боль терпима.
12.10.2014
А почему первый раз делали такой укол? Я думала, наркотическое обезболивание только при КС делают
12.10.2014
Не, при кс как раз эпидупалку делают. Просто был выбор либо укол либо эпидуралка. Смысл укола, что ты боль всю чувствуешь, но ты можешь заснуть. Просыпаешься во время схваток, время летит быстро. Но глаза полуоткрытые, очень сложно сооброжала. Мне кажется в таком состоянии что угодно тебе сделают, потом фиг что докажешь.. Больше такого не хочу. И вам советуютую, если боль терпится, то лучше терпите. А там уж по обстоятельствам. Легких родов вам!
12.10.2014
Спасибо!
13.10.2014
я буду по обстоятельствам смотреть, смогу без нее отлично, нет пусть колят
12.10.2014
По обстановке. Ничего против эпидуралки не имею.
12.10.2014
Я в первую тоже категорически делать не хотела. Со мной был муж, он оочень настаивал. В итоге получилось так, что мне её сделали и она прочувствовалась скорее только на вторую половину родов. Т.е. я наполовину сама рожала, наполовину с эпидуралкой. Сейчас второй у меня-   я точно буду делать, потому как помню все ощущения и как то не кайфово от этого. Уж лучше сделаю.
12.10.2014
Так вроде её как раз с середины делают, когда уже схватки довольно сильные, т.е. всё равно половину родов будешь чувствовать, так не потерпеть ли до конца, ведь говорят вторые роды намного быстрее?
12.10.2014
Тут зависит от обстоятельств. Мне предлагали делать раньше, чем в итоге сделали, я отказывалась до самого конца. В итоге сделали по настоянию мужа. На счёт того что вторые быстрее — это индивидуальн. У меян у сестры вторые были "веселее" и сложнее, так что всё зависит от обстоятельств.  Первого я родила получается часа за 4 — куда уж быстрее))) Так что как быстро второго рожать буду без понятия)))
12.10.2014
Понятно, спасибо за ответ и легких вам родов!  :)))
12.10.2014
ночная еда