Всем добрый день! Нет, не так, ДОБРЫЙ день! Именно ДОБРЫЙ, на сколько можно его пожелать каждому! Я долгое время праздновала православное Рождество, но попав в Германию, стала с семьей праздновать и католическое и протестантское (евангелическое). Здесь нет правил. Когда? Здесь сам символ. Что мы празднуем?А празднуем мы Рождение Иисуса. Мне кажется, что наступит такой день, когда все христиане объединятся и станут праздновать общий праздник в один день. Вместе. Вы когда-нибудь замечали, что праздник приносит не только радость, приятные хлопоты, но и испытывает нас? Каждый год у меня, например, происходят такие ситуации, когда я начинаю на мир смотреть новыми глазами, когда я выношу из этого какие-то жизненные уроки. Даже мои дети больше ссорятся, решают какие-то конфликты между собой, ищут пути,учатся прощать друг друга. Это время сказать друг другу о любви, не откладывая в "долгий ящик", ведь завтра может быть уже поздно... Любите друг друга, творите добро, верьте в лучшее, даже, если на душе "кошки скребутся". Знайте, что за ночью всегда наступит день и это неизбежно. Улыбнитесь прямо сейчас. С праздником всех!Мир в каждый дом! Пусть хранит всех Бог.
