Войти
Лёлька
Макс, 21 годМарселька, 11 лет 9 месяцев Екатеринбург

Малыш плохо набирает вес

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

молока не может не быть, если оно было, цвет-  не показатель качества. у вас просто наступила зрелая лактация и молоко вырабатывается только когда ребенок сосет. сколько набрал ребенок от минимального веса?

прикладывайте ребенка к груди по каждому писку, чем больше ребенок сосет, тем больше молока будет вырабатываться. 

0
28.10.2014
Лёлька
Макс, 21 годМарселька, 11 лет 9 месяцев Екатеринбург
Родился 4080 кг, выписывались 3820 кг. На контрольном взвешивание  в месяц 4140кг. Врач так и сказала, все это время ваш малыш "морил червячка" засыпал от усталости. Очень жалко(( Я замечала , что когда ГВ было, часто писил во время еды. Нам даже плановую прививку не поставили в месяц. 
0
28.10.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
ну привику потом поставят — ничего страшного в этом нет. а как ребенок себя ведет? выписывались вы на какой день? у меня родился 4200 минимальный вес был через 7 дней 3600. в месяц был такой же как при рождении. кормите почаще, не делайте перерывов в кормлении более 1,5-2 часов, будите ребенка чтоб поел.
0
28.10.2014
Лёлька
Макс, 21 годМарселька, 11 лет 9 месяцев Екатеринбург

Бутолочку почти из рта не выпускает, сначало быстро сосет, потом все медленее. начинаешь забирать, начинает капризничать. А так перерывы делаю часа 2 не больше. Ночью два раза просыпается. Выписались на пятый день. Так как кесорево было. 

0
28.10.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

грудью почаще кормите, а бутылочку к минимуму сводите. если хотите созранить гв

http://www.llli.org/russian/faq/increase.html

0
28.10.2014

А почему худел так долго? Семь дней? Потом как прибавлял? Что делали? Что врачи говорили? Потеря веса существенная 14%. Допустимая 10%

У меня такая же ситуация, хотелось бы ваш опыт получить. Ставят гипотрофию, интересно, когда снимут этот диагноз

0
29.10.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

ну дети разные бывают. знаю точно до какого дня худел, потому что взвешивали с рождения на одних и тех же весах акушерки каждый день. прибавлял в среднем 25 грамм в день потом. ничего не делали — кормила по каждому писку, меняла грудь как только переставал глотать. врачи ничего не говорили, ну много потерял, с крупными детьми такое бывает. главное что сосет активно и часто. да, потерял он 15% веса от рождения — это граница, еслиб больше потерял, наверное рекомендовали бы докорм. 

0
29.10.2014

Спасибо за ответ!

0
29.10.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
и попробуйте гнездование
"Метод "гнездования" при ГВ — это когда вы с малышом уютно устраиваетесь в кровати, и стараетесь вообще оттуда не выбираться)
Играете с малышом, разговариваете, целуйте, поете песенки – и постоянно прикладывайте к груди (не реже раза в час). Одежды на вас с ребенком при этом должно быть по минимуму (например на ребенке только подгузник, на вас — нижнее белье): контакт «кожа к коже» очень хорошо разгоняет самые важные для выработки молока гормоны."
0
28.10.2014
Лёлька
Макс, 21 годМарселька, 11 лет 9 месяцев Екатеринбург
Спасибо за совет))

0
28.10.2014

Зайдите на форум akev.ru. там можно описать свою проблему и получить подробную консультацию. Я оттуда не вылезаю и мы стали набирать вес.

А на смеси сколько набираете? Дома есть весы?

Прикладывайте чаще и сцеживайте чаще, пусть три капли но сцедите, их же можно ребенку и дать.

Как сцеживаете? Я, например, руками не могу-а молокоотсосом получается.

Уздечка не короткая? Захват правильный?

А про чаи недавно услышала,что пользы от них нет и даже могут подавлять лактацию. Что полезны они только производителям. А я пила-старалась:-)  теперь пью обычный чай

0
28.10.2014

А норму смеси съедает?

0
28.10.2014
рисовалка)

Похожие записи