Войти
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Ребенке год и пять

Поздравляю с очередным месяцем!!! Ух какие у вас хорошие булочки ещё. У меня сердце от радости замирает, когда Зарик говорит, что любит. А с горшком у нас тоже беда, понимает, садится на него только ради развлекухи, но ничего туда не делает, займусь этим, когда потеплеет….

0
28.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Булочки вроде есть еще, но на самом деле там попа то с ладошку)))) я на горшок через месяцок-другой еще попробую, но всерьез тоже планирую только когда потеплеет. Вы когда вернетесь?

0
29.01.2016

моя на горшке сидит, но все делает мимо ))) А мы до 28 февраля, не думала, но я уже как-то устала тут... Ничего не делаю, не устаю, но в тоже время не расслабиться - Зарик глаз не спускает с мамы...

0
30.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Конечно, она боится что тут ее оставишь)))) зато когда приедете, ох радости то у нее будет, когда свои владения обойдет))) а может и не узнает ничего))) прямо интересно, как себя поведет дома! Напиши обязательно)))

0
31.01.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Как я люблю тебя читать! Вот вроде и новости негативные,но ты с таким юмором пишешь, не удержаться от улыбки))) Булки зачетные))) Она тебе этого не простит,когда вырастет)))) По теме горшка мне очень нравится твое отношение. Думаю ты этот вопрос потом решишь за неделю,главное дождаться понимания со стороны Маши))) Голова над диваном покорила)) Маше идут шапочки! У нас кстати волос поменьше)))

0
27.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Да нам самим очень весело жилось с вонючками в кухне))) а Машка мне кажется даже скучает по бульканью в ванной. Заходим и она с тоской смотрит туда где буль-буль был))) там же по пол ванны иногда набегало, да еще с грязью, гречкой, макарошками-звездочками, это ли не счастье?!))) Голова над подушками это разновидность ку-ку, называется утреннее ку-ку))) Шапку мою сама напялила а-ля петушок))) Про горшок вот представляешь я же сторонница раннего приучения была когда-то! С 2 мес над раковиной или на пеленку, как села - на горшок. А толку?)))) в 9 мес стала вставать с него и делать все рядом, или вообще уползать и гадить папе под дверь. В 10 пошла и больше на него не садилась принудительно. Я думаю она из тех кто однажды просто сам попросится. Потому что сейчас стала уже даже сообщать про кака прежде чем пописать, а потом еще когда пописает. И в трусы потом смотрит, че там у нее такое новенькое))) я каждый раз ее хвалю и говорю что вот если бы этих трусиков на тебе не было то надо было бы на горшок садиться, в следующий раз как захочешь, давай их снимем и сделаем все в горшок. Она как ни странно слушает)))

0
27.01.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Боже,зачем подробности?))))))😂😂😂😂 Маша, как следущее звено эволюции лучше знает, как и когда приучаться к горшку)) Терпения маме на непоседу))

0
27.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Ох она как заговорит с нами потом, мы уже прям боимся че ребенок про нас думает))) вот с горшком как и с ГВ по требованию, не сразу я поняла что нам подходит)))

0
27.01.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Так это ж здорово что в итоге все стало на свои места. Тут у некоторых и на 3-5ом ребенке все еще мозги не включаются))

0
27.01.2016
Татьяна
Артём, 16 лет 8 месяцевКира, 11 лет 3 месяца Пермь

Оххххх ну и булки!!! Класс! Машуля такая умница. Говорит много уже. А с горшком плюсуюсь, время придет и все решится благополучно. Я сына достала этим горшком, он его боятся стал. Хотя я не ору, не бью и не наказывала его. Но видимо достала. И вобще, что я поняла про детей. Всему свое время! Придет и спать будет сама и одна и есть и на горшок писать. Сын не спит один, а ему 6 лет. Свекровь в шоке (она много от чего в шоке), а я потом покапалась и поняла причину. Была всегда только его, а тут на и место заняли, ну хоть папой заменил)) с дочкой не спешу и не тороплю, зато на лету схватывает. Машульке здоровья! Такая уже манипулирует родителями. Оххх держитесь!

0
28.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Вот-вот, мы вечно время торопим, думаем блин а чо у меня то тормоз такой (с первым я думаю многие так заморачиваются). Я все переживала что она не ест сама, а она оказывается умеет все когда ей надо, даже вилкой вон. У нас горшочная дрессировка закончилась в 10 мес, когда Машка научилась уходить нахрен с горшка подальше)))) щас ей зато самой уже интересно, но вот начинаешь настойчиво предлагать и назло не садится))) Мне тут начало казаться что она мне подает сигналы что ей пора самой в кровати засыпать, и я решила пробовать. Думала реву будееет, а нет, нормально она к этому отнеслась, видимо и правда сама так хотела. Вот только долго укладываю все равно)))

0
28.01.2016
Татьяна
Артём, 16 лет 8 месяцевКира, 11 лет 3 месяца Пермь

Конечно. Со вторым и правда все по другому. Не ждешь, не гонишь, а она бац и перевернулась ну и тд. Интересно стало взяла ложку и как мама и папа в рот тащит. Вон какая она смышленая, такая молодец!

0
29.01.2016
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

такие милые))))
я б с трубами уже специалиста сто раз вызвала. потому что и правда ведь вонь же)))
любит она тебя, любит! маму всегда сильнее любят. Просто период такой. Мы тоже в год ТЯТЯ орали и за папой бегали. Потом прошло) мама она мама, это самая-самая связь. Конечно, у вас все хорошо, раз ребенок про любовь говорит и нежный)))))

0
28.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Папе стыдно было сантехника вызывать, сам же все умеет. Там у нас известковый камень образовался офигенских размеров, потому что мощный фильтр грубой очистки мы ставили, вот получается палка о двух концах)))

0
28.01.2016
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

ничего себе... вот они, фильтры... часто от них побочки, да
у коллеги залило из него новый ремонт(
мужики такие... все же умеют, пока не поломают, не отступят) не всегда, конечно

0
28.01.2016
Марина
Лерочка, 17 лет 6 месяцевСонечка, 11 лет 10 месяцев Фрязино

Как же я люблю про Машу читать! Такая она прикольная!😀 С горшком у нас тоже пока никак, ни разу она в него не сходила. Бывает и сама достает, посидит, но без результатов.😅 Маша у вас немаленькая, какой у нее рост? Мне кажется, что Соня меньше намного. Все некогда написать и фотки почему-то перестали добавляться...😠

0
29.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Рост 2 месяца назад был 82,5, но она сильно выросла, уже везде дотягивается))) где не надо бы! Ноги очень длинные!))) Я в телефон заметки пишу, потом соединяю, и уже на бб редактирую, фотки вообще полдня грузятся))) С горшком гляжу, некуда торопиться. Много тут постов читала, в комментариях все чаще пишут что сами сядут как решат. У вас рыжик тоже наверное уже что то смешное говорит?)))

0
29.01.2016
Маринадик
Лиза, 11 летРома, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

классная девчушка растет)) даже не верится, что моя тоже когда-нибудь будет такой взрослой малышкой.

0
28.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Будет-будет, и совсем скоро))) год то не за горами! А потом время вообще быстро летит, и они очень умнеют, прямо на глазах)))

0
28.01.2016
Надюша
Софья, 11 лет 1 месяц Самара

Ох и шкода!!!! Все таки совсем уже большая, смышлёная! Для меня мысли о горшке - самые страшные, как представлю квартиру в лужах...жуть... Но деваться некуда.

0
28.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Да расслабься))) я еще месяц назад думала ну как же как же. А щас вижу что она все понимает и как захочет сама научится, это ж даже интересно!

0
28.01.2016

Такая она взрослая, я прямо не могу. У нас племяша в 1г10мес, мне кажется, какой-то более несмышленой. Твоя прям деловая и взрослая 😀 Короче, я как всегда поражена, так и передайте))

0
28.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Мне тоже кажется что она взросло выглядит))) на улице меньше 2х не дают. У меня племянница в 10 мес тоже такая лялька совсем. Машку в этом возрасте вспоминаю, вообще не такая была)))

0
28.01.2016

У моего сына "каба" назывался компьютер)))))

0
27.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь

Моя редко комп видит)) он у папы в кабинете стоит, все на ключ закрыто. Каба говорит на мясо, плов, показывает на стол, на подоконник, на окно, и вообще очень часто просто сама себе под нос)))

0
28.01.2016
Как ремешок в гости к попе ходил. Продаются щенки французского бульдога!

Похожие записи