Привет, девоньки🌹
Что мы имеем: милый малыш весом в районе 8600, рост 73, на данный момент 6,5 месяцев.
Кушаем грудь 4 раза в сутки, такой рацион (размер порции 80 гр):
1. Каша + грудь 2. Овощи + грудь 3. Фрукты + грудь 4. Грудь, сон.
Ест грудь до тех пор, пока из ушей не пойдет. В ночь, соответственно, пока не уснет и сам не отвалится. В перерывах между кормлениями употребляет около 500-600 мл жидкости за сутки.
Очень большой период младенчества были запоры, приводили в норму слабительным и пребиотиком. На сегодня принимаем только пребиотик, слава Богу, какаем уже не камнями.
Каждый месяц жалуюсь на его поведение у груди педиатру, прошу порекомендовать смесь, ибо сил уже нет, но она категорически против😁
Конечно, уточню в очередной раз на приёме в будущий вторник, но прежде, хочу задать вопрос о вашем опыте, если таковой имеется.
Как переводить на смесь: плавно/одним днем и т п? Может, стоит какое-то время сцеживать, например? Хотя, я уже не уверенна, что у меня получится приемлемую порцию сцедить. Да и какая она, приемлемая? ХЗ😁
В каком количестве следует давать смесь с нашими параметрами и режимом питания?
Какую посуду приобрести? Бутылочка, какой объем, какой поток соски? Нужен ли чайник с опцией нагрева до определенной температуры?
Как выбрать смесь? Взять "по рецепту" на молочной кухне, или заморочиться и "подобрать" под особенности ребенка и свой бюджет? Педиатр убеждает, что со смеси он вообще не прокакается. Может, есть какие-то специфические для плохо какающих? С пребиотиком там особым например🤔
Как укладывать на ночной сон? У нас то всю дорогу поел до отвала и отвалился😁
И да, моральная сторона вопроса - прошу без критики, мне и самой хреново🙄
Всем заранее огромная благодарность и пожелания хорошего настроения от сытого беззубого Максиньки😉

До года покормили бы... Чтоб не пинался, не дрыгался - попробуйте лёжа кормить. Я своего только лёжа кормлю