Моему сыну 6 месяцев. В пять месяцев сходили к неврологу и она сказала что у нас черепное давление,дала направление на узи и выписала рецепт лекарств. Через неделю сделали узи , показало что все хорошо,врач-узист сказала сходите к глазному ,может у вас глазное давление. Через два был день ребенка и мы пошли и к педиатру взвеситься в 6 мес и к глазному. Педиатру объяснила ситуацию,что на узи все хорошо а врач утверждает что давление. Педиатр во время осмотра подтвердила диагноз невролога ,что и ручки тресуться(хотя я этого не замечала,ну может когда плачет да) и головку запракидывает(это бывает редко но я дкмала что он просто интересуется что там находиться зади него) и спит плохо(но у нас еще ни одного зуба нет) и короче целый букет,как сказала мед.сестра. Педиатр сказала что давление не большое и впринципе оно может само пройти,но в дальнейшем,когда он будет расти будет или плохо развиваться или что то будет ему плохо даваться не так как его ровестникам. Я послушала и пошли мы к глазному,та сказала что глазного давления нет,а черепное имеется небольшое! После подтверждения трех врачей я решила проколоть сына. Нам назначили: уколы-кортексин и актавигин,таблетки-диакарб и аспаркам. И вот мы с 1 июня начали лечение! Сделали нам первый укол кортексин на следующий день актавигин и ночью сына вообще не спал ,не понятно от чего,с закрытыми глазами головой крутил влево и вправо и плакал,грудь не брал и как успокоить не знали с мужем,пришлось поднять и сбрызгнуть святой водой. он проснулся,успокоился и я его положила дала грудь ,с 4-7 он поспал! Днем родебы спит нормально 2ч спит 2-3 гуляет. На утро мы собрались опять на укол,с утра сына хорошо покакал(ночью по большому не ходит уже) ,к 9 ч мы собрались к врачу на укол я положила сына на кровать свою ,пока собиралась он покакал опять я глянула а стул был жидкий и с прожилками крови! Я очень испугалась ,быстро сына в ахапку в кенгуру и побежали в полеклинику. Педиатр посмотрела сказала что все хорошо прописала смекту и линекс(я их до сих пор не довала т к пьем другие таблетки от давления)спрашивала что я ела помидоры?-да,но я их ем уже с 5 мес ,ну рыбу еще красную ела но тоже не первый раз. дала бумажку что можно есть ,и сдали анализы в среду будут результаты! я спросила может из за уколов она сказала нет. Вот из за чего были эти прожилки???? отправила нас на укол от давления и сказала что если до пятницы повториться то вызывать скорую и ложиться в стационар! но вот сегодня пятница и какал мое солнышко слава Богу нормально.но сегодня ночью сына опять плохо спал плакал головой мохал,утром я глянула а у нас зубки еще не прорезались,но уже белее становятся,ночью помазала колгелем зубы вроде бы потом спал нормально. Ой я уже не знаю что делать,уже вообще не высыпаюсь и сыночек тоже ночью считай не спит. Жду советов по поводу моей истории!!!! У меня первый ребенок,опыта не так уж и много!!! За ранее спасибо)))