Сын уже продолжительное время жаловался на боль в пятке, в первый раз ходили к хирургу, назначили нам компрессы и освобождение от физ.нагрузок. Лето прошло более-менее нормально.

Начались тренировки, и всё... Захромал капитально, болят обе пятки... Сходили вчера к ортопеду, сделали снимки. Диагноз: . Недоразвитие костной ткани на пятке - она не успевает за ростом ноги...
Ещё появилось кифосколиотическое нарушение осанки, ну и стопы наши плоско-вальгусные.
Лечение.
ЛФК, массаж, плавание, стельки-супинаторы, подпяточники.
Согревающая мазь 2р/день на пятки, сухое тепло 2 р/день по 15-20 мин - на пятки.
ЭМЦ мышц голени, УВЧ на область обеих пяток.
Освобождение от физ.нагрузок на 3 месяца, потом снова к врачу. Сказали, что может лечиться годами... Наши тренировки накрылись...