9 лет

ПредНовогоднее настроение

Письмо открылось почему-то не сразу...Сейчас прочитала...Сижу, улыбаюсь))P.s. У наших мальчишек так почерк похож...Прямо как-будто бы сынули своего письмо читаю....
14.11.2014
И ошибок столько же? ))) Бьемся, как рыба об лед, это наша беда.
14.11.2014
У нас сын очень рано сам читать начал (в три — выучил буквы, к четырем стал читать простые слова, а в шесть свободно читал небольшие тексты). Наверное это повлияло на его грамотность... Он как-то интуитивно чувствует как именно должно быть написано слово или построено предложение...У нас другая проблема...сын не любит заниматься спортом...Для папочки, который в его возрасте был спортивным, это прям — соль на раны... Возможно, когда подрастет немного, полюбит....Но пока...Он с полугода с книжками сидел подолгу, а бегать-прыгать не очень любил.
14.11.2014
А у нас наоборот. Спортсмен, с 4,5 лет на таэквондо, потом самбо, сейчас борьба греко-римская. И танцы еще. В прошлом году ходил на тренировки каждый день — на самбо и на борьбу, пока не разболелся, и пришлось ему выбирать. Так что, как говорит наш папа, пойдет в СКИФ учиться (в спортивный).Да, я тоже считаю, что чем больше читаешь, тем грамотность выше, я читала в детстве запоем, а вот сынок, конечно, меньше.
14.11.2014
Все детки разные! Главное, чтобы они выросли адекватными людьми с правильным отношением к жизни и окружающим))) Кто-то станет спортсменом, кто-то, например, журналистом))) И это замечательно)))
14.11.2014
Какие письма замечательные))) А наш сынок заказал у Деда Мороза.....костюм....Дарт Вейдера(!) Причем с маской и мечом....Даже не знаю, как "Дед Мороз" из этой ситуации выкрутится)))
14.11.2014
Дарт Вейдер — это круто! Ну Вы творческая личность, вернее Дед мороз творческая личность...)))
14.11.2014
Так вот в том-то и дело, что здесь не "прокатит".... Сынок очень подробно изучил сайты, где можно приобрести себе такой костюм и из всех возможных вариантов выбрал самый лучший (всего-то за 4 500)....Мамины садоделки в данном случае его никак не прельщают.... Но, что-то мне подсказывает, что если Дед Мороз будет каждому ребенку такой подарок делать, он сам без штанов останется)) 
14.11.2014
Да, у нас в прошлом году так было... Ребенок написал Деду крутой Лего в районе 6 тысяч, Дед прислал ему Твистер и большую новогоднюю книжку со всякими там головоломками и заданиями. Ребенок утром плакал... сказал, что ЕГО подарка под елкой нет... Объясняла, что Дед мороз одаривает всех детей, и такие дорогие подарки он дарить не может. Ну, в общем, после долгой и продолжительной беседы успокоился, и вечером мы весело играли в Твистер.И сейчас это очень востребованная у нас игра.
14.11.2014
Я своему уже объясняю деликатно, что Деду Морозу надо одарить многих детей и чтобы он был немного скромнее в своих пожеланиях, но пока не очень помогает)) Хотя я бы не сказала, что он очень избалован...
14.11.2014
И что же интересно запросили у деда Мороза?  Моя была очень оригинальной и по сей день безаппиляционно желает бусики и браслет....
14.11.2014
Да что-то я письмо забыла залить. Там даже для мамы с папой заказы. Сонька тоже оригинальностью не блещет...
14.11.2014
Ой, как мило! Я улыбалась всё письмо! Чудесный ребёнок!!!
14.11.2014
Думаем...и говорим Вопрос в конкурсе по русскому языку