Хочу выразить огромнейшую благодарность Мазо Михаилу Львовичу, чудеснейшему врачу маммологу-онкологу. Я попала к нему на прием около года назад по рекомендации специалистов ЦПСиР (они сами у него наблюдаются). В связи с серьезными гормональными нарушениями и тяжелыми планированием беременности, меня не обошли и проблемы с грудью... Мало того, что была конкретная такая фиброзно-кистозная мастопатия, так еще начались выделения из соска ( прозрачно-желтоватого цвета). Причем про выделения выяснилось только у М.Л. на приеме, когда он мастерски нажал на сосок. Я чуть было не бахнулась в обморок. Но Михаил Львович быстро меня привел в чувства очень логичными комментариями. Тут же сделал мне узи, взял мазок отделяемого из соска. На следующий день результат был готов - подозрение на внутрипротоковые папилломы ((( Тогда он предложил мне сделать дуктографию (рентгенография с введением в молочные протоки контрастного вещества. через тонкую иголочку в сосок вводится контрастная жидкость и бежишь на рентген. Сразу скажу, что это жутко, но СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО).
