Полтора годика Викушке
Думала, пока соберусь писать, ей стукнет уже два 😂.

Девочка наша выросла. 85 см и 15 кг. Это конечно капец.
Говорит мало,( чаще орет). Любит книжки, мячи , рисование.
Наше главное достижение : горшок. Бывают дни совсем без аварий. Где-то с год и 4 начала сама проситься, что для нас было шоком, потому что с первым ребенком все было сложнее.
Ест ложкой (но не всегда), пешком не ходит (нг скоро заставим, надо худеть 😂).
И до сих пор на гв. В этом месяце отлучаю. Стресс и для меня и для нее. Но надо.
Режим. 8 Подъем.
В 9 завтрак
12-13 прогулка
14-16 сон
16:00 полдник
18-19:30 опять прогулка
20:00 ужин
22:30 отбой.
Естественно все плюс минус час. Но мы стараемся. Гулять, конечно,надо больше. Утром я долго варю супы и долго собираюсь. И вообще все эти прогулки такая скука. Может, с весной станет веселее.
Говорит: мама, папа, баба, пока, вода, дай,на, тетя, дядя, Каи (- сестра Карина), куку, биби и кака (любимое и часто употребляемое), ням-ням, бобо. Ав, мяу и проч животные. Тоже радость, потому что страшая в этом возрасте ничего не говорила вообще.
Постоянно просит все называть. Все понимает (речь), порой даже поражаюсь сообразительности.
Начали смотреть мульты. Пока все советские и мало. Но движемся по нарастающей, чувствую. Это минус.
Общительна,но страшный жмот. Ревнует к сестре. (Об этом меня "доброжелатели" не прежупреждали, все в основном пугали ревностью со стороны старшего ребенка, чего таки не случилось). Когда моя Карина была маленькой, я думала, что она самый громкий ребенок, но Вика ее переплюнула. Вика орет так, что я не слышу своих мыслей. 🤤 Это нервирует конечно.
Вообще она у нас женщина важная. О себе большого мнения))) претендует на вещи старшей сестры, сама фиг чем поделится. Любит наряжаться. Оденется, и бежит к зеркалу, а потом к нам ловить восхищенные взгляды.
Часто мне бывает с ней трудно, очень трудно. Она пожиратель моего внимания и ей всегда мало. Порой хочется сбежать , скрыться. Тем не менее несмотря на все сложности, я ее обожаю, просто души не чаю в моей булке.