8 лет

Ленивая мама или руководство к действию...

Добрый день! Я думаю, что если всех членов Вашей семьи устраивает, что ребёнок сам не ест, ходит в подгузнике и спит с Вами, то значит всё хорошо!!!! А когда, Вам захочется свободы, то и "лень" свою переборете, чтобы что-то изменить. Главное, на мой взгляд, спокойная мама - счастливый ребёнок!!!
07.09.2016
Блииин, вроде как про себя прочитала))) Все точь в точь)
02.09.2016
С едой я настояла, а точнее переступила через себя - да грязно и долго, и очень раздражает, но я взяла себя в руки и только помогала Ане есть самой. Но Ане очень хотелось есть самой - прямо ложку забирает и психует, если не даешь. С ночными кормлениями у нас все просто - Аня сама от них отказалась давно. А вот с горшком та же беда. Терпения заканчивается на втором-третьем пописе (или даже покаке), но сейчас я с горшком успокоилась - Аня знает что такое горшок и что в него нужно делать, просто не умеет еще просится на горшок (в силу возраста), поэтому я ее высаживаю на горшок послесна/еды/прогулки, а остальное время подгузники и жду пока наступит то время, когда она научится проситься на горшок
01.09.2016
Делюсь своим мнением :-) Я даже не пытаюсь делать то, что ты пишешь, и еще много чего не пытаюсь. И не собираюсь. Со старшей старалась, думала, что пора уже и т.д. И в итоге, сколькотне мучалась, все равно все встало на свои места, когда пришло время. И случилось само собой, без напрягся с моей или с дочкиной стороны. Так что, я даже не парюсь. Я кстати, старшую до сих пор могу иногда сложечки покормить ;-) хоть ей и 6 лет уже. И спать старшая ушла на свою кровать в 4 года, сама захотела. Горшок малая пока не воспринимает, но показывает и говорит, что пописяла или покакала. Значит процесс идет. Скоро сообразит куда и что надо делать. Ест она у меня и так ужасно :-( Кормлю переблендеренным и под мультики. Кусочки иногда берет с нашего стола, но мало и быстро ей надоедает. Спит ужасно, что с грудью, что нет.... но у нас клыки лезут :-( а мы еще на отдыхе, тут шквал впечатлений. Куда ж у нее еще грудь забирать?
31.08.2016
У нас практически аналогичная ситуация, так что я просто примажусь, чтоб много не писать и не повторяться. Добавлю только, что горшок я младшему ещё даже не показывала и не покажу раньше весны. )) Маш, а днем Макс уже грудь не ест? Почему ты решила именно ночью грудь убирать?
31.08.2016
Днем один раз дома на сон, или если засыпает на улице, то после сна. А потом аж вечером на сон. Ночью хочется сократить кормления ну хотя бы до 3 раз. А то так спать просто невыносимо.
31.08.2016
Я решила так...на счёт горшка:начну приучать ближе к двум годам и за лето,я надеюсь,избавиться от подгузников вообще,т.к.летом проще.Сейчас у Юнны вообще нет понятия зачем горшок,и это лишняя нервотрепка и ей и мне.На счёт кушать самой,моя дочь пытается и иногда довольно неплохо получается,потом конечно,уборка.....но из опыта(старшей дочери),лучше этой фигней страдать после полутора лет,видно хотя бы что дети понимают для чего им дали еду,а не просто размазать.Вывод,ты не ленивая мать,а просто сама видишь бесполезность заставлять малыша делать то,на что он не готов.на счёт ночных кормления,это индивидуально.я считаю чем дальше,тем сложнее отучить,особенно от груди.я отучала и успешно,сейчас Юнна просыпается иногда попить компотика ночью.
31.08.2016
Чем дальше тем сложнее. Я начала. Минимум 2 раза в день отмываю всю кухню. На горшок садится и сидит, писает рядом. Спит отдельно. Сегодня укладывала в 22-30, 00-00, потом с 1-30 не спал до 3-00, и в 5-30 встал окончательно. Я размазня, но понимаю, что если сдамся сейчас, потом будет сложнее
31.08.2016
Спокойствие, только спокойствие...