Войти
Лидия
30 лет Киров, Россия
На сайте с 17.10.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
75
записей
15
друзей
1
подписчик
Вопрос про лапару.

Планируем почти 2 года,за это время одна бхб,диагноз СПКЯ ,могу ли я попросить лапараскопию в ж.к бесплатно?обязаны ли врач дать добро?гормоны в норме.

8
Была ли О?

На 19 д.ц по УЗИ доминантный фоликул 23мм и жидкость в незначительном количестве.ждала яркие две,но так и не дождалась

8
Лидия
Михаил, 14 лет 1 месяцВарвара, 6 лет 2 месяца Киров
Яна
Ростов-на-Дону
Месячные не заканчиваются, 8 день

подскажите , у кого может было так. Обычно мес идут 6-7 дней . Сегодня 8 день и немного кровит. Не коричневые , а прям красные выделения . Ничего не беспокоит . Что это может быть ?

Лидия
Михаил, 14 лет 1 месяцВарвара, 6 лет 2 месяца Киров
Виктория
Планирую Алма-Ата (Алматы)
Советы чешских гинекологов при зачатии!

Девочки, всем большой привет!

Сразу скажу, что текст будет длинным, но надеюсь, что он кому- нибудь поможет.

Мне 22 года, в браке мы 8 месяцев. Предохраняться перестали сразу после свадьбы, никогда не задумывалась над тем, что для зачатия нужна овуляции и думала, что достаточно будет пару раз и все ( наивная ).

Познакомились мы с мужем в Чехии и проживали тоже здесь, но волею судьбы из-за работы супруга переехали в Казахстан. Цикл у меня всегда был стабильным, болел живот, голова, истерики в общем все как положено.

Прилетела я значит в Казахстан, где - то 14 августа, 28 прошли месячные и все... в сентябре не пришли, ну конечно я подумала, что вот оно! На всех порах понеслась в аптеку.....иииии облом.... побежала еще раз... и нет, чуда не случилось.

Почитала форумы, выбирала, взвесила все за и против и пошла в больницу с интригующим названием " Центр израильской медицины"

Тут же на УЗИ ставят диагноз поликистоз яичником, сама не рожу, сдаю анализы, гормоны все НЕ в порядке....я в истерике....беру себя в руки и иду в другую клинику ( на тот момент это был конец сентября, а месячных все нет ) прихожу значит, а мне говорят "поликистоза нет, сдавайте на инфекции"...сдаю...а там целый букет...приезжаю домой, чуть ли не убиваю мужа...прихожу на следующий день к доктору выясняется, что нужно лечении за 3000$ ( кто бы сомневался )

между делом, у мужа спермограма отличная, но проблема с хронической простатой, но там мы все подлечили...

Я нахожу еще одного доктора, прихожу сдаю в определенные дни анализы, на все все все...и о чудо я здорова!!!! При этом в организме происходит овуляция...но месячных все нет... решаем, что нужно начать пить дюфастон...месячные начались, но пришли другая беда - это вес я за 2 месяца набрала 10 кг...ноги разорвались и я решаю лететь в Чехию.

В январе я пропиваю дюфастон и лечу...и месячные опять не приходят и беременность тоже ...жду,жду,жду..и 3 февраля пришли, с задержкой в 10 дней. Сдаю опять все анализы , но теперь и на щитовидную железу...и вот находится проблема в щитовидке.

В общем эндокринолог это уже другой вопрос...а вот , что мне посоветовал гинеколог...чехи очень трепетно относятся к здоровью. В общем гинеколог советует мне волшебный препарат "Носифол" он очень бурно описал все плюсы и пообещал, что родим даже глазом не моргну ( причем в Чехии все покрывает страховка и ему не нужно было лекарства впихивать ) ... я тут же в интернет...и 95% чешских женщин пишут, что именно он помог им забеременеть... При чем этот препарат помогает при поликистозе. Там содержатся и фолька, и витамины. И тут я встречаю знакомую, которая подтверждает, что это чуд чудное и чтобы я пила не задумываясь ( её малышке 4 месяца ) а мужу прописали "Фоландрол" он улучшает качество спермы. В общем начинаем пить и надеяться на чудо!

Так, что девочки, я желаю всем здоровья и малышей !

Спасибо , если вы дочитали эту кучу информации до конца. Всем всем счастья

Овуляция?

Диагноз спкя,на 16 д.ц по узи эндометрий тонкий 6мл,киста правого яичника,о была,сказали стараться ещё так как может быть ещё одна о,пью дюф второй день.по сути при таком диагнозе овуляции быть вообще не должно или я ошибаюсь?

Михаил
14 лет 1 месяц
Варвара
6 лет 2 месяца