Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Я -дерматолог

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Добрый день. У малыша по всему телу язвочки-корки, которые разрастаются из маленьких красных прыщиков. Педиатр предположил пиодермию, направил к дерматологу, который сказал, что у нас изначально была аллергия, затем присоединилась инфекция, плюс бцж дала о себе знать и плюс стафилококк в анализах кала. Прописали зиртек, адвантан эмульсию и фукорцин на корки и лечить стафилококк. Две недели промазали, стало лучше, корки ушли, но стали вновь появляться прыщики, если вовремя не прижечь фукарцином -разрастаются в болячки. От стафилококка почти месяц пьем примадофилус, антибиотики ,к которым  он чувствителен , тяжелые и педиатр их не хочет нам назначать. Как избавиться от этой пиодермии? Все гладим, кипятим, меняем часто, не купаем, гуляем в коляске.спасибо.

0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

67387030168c922b463e0150cff7328c.jpg 29d238d0c839d108686b8e109c3bd37e.jpg ccd5fcac76dd7370c6a1e8763491352b.jpg 0bf1afb68ab1870254710e02195cf00b.jpg Фото наших прыщей и места прививки бцж:

0
26.03.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Елена, добрый день. Да, это пиодермия. При таком течении кожного процесса необходимо, у думаю, назначать антибиотики внутрь. Точно могу сказать только после осмотра ребенка.

0
11.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Галина, спасибо! Пиодермию убрали адвантаном. После отмены мази был рецедив.сменили дерматолога-опять адвантан, супрастин и энтеросгель. Сейчас период отмены адвантана-опять мелкие прыщи по всему телу, один очаг прыщиков на ноге(адвантан уже не помогает). Бцж опять выросла до 2,5 см. Лимфоциты в крови повышены.Направили к фтизиатру. Подозревают реакцию на бцж, тк аллергию и стафилококк уже исключили. Дерматолог инфекции не видит на данный момент. Согласна с Вами, что лечить надо уже изнутри, решение о дальнейших действиях будем принимать после очередной консультации фтизиатра. Если вы сталкивались с подобной реакцией кожи при БЦЖ, то буду признательна за Ваши рекомендации.
0
15.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Странно, адвантан не имеет в своем составе антибактериальный компонент. Он не может вылечить пиодермию. 
Пришлите фото, что имеете сейчас (реакция на БЦЖ).
0
15.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Вот я хоть ге врач, но тоже не очень понимаю. В первый раз нам поставили пиодермию, второй раз написали аллергический дерматит, но сказали что скорее всего интоксикация на фоне стафилококка(его мы вылечить курсом бактерий). Фотографии пришлю тех мест, которые не намазала фукарцином сегодня, тк это единственное, что сдерживать прыщик от разрастания хоть как-то.
0
15.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Прыщики, с которых все начинается:

8844805e218a9484b4c1fe9b56d35123.jpg

0
15.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

b3b73c52f793e7706cfe9ee3ede6b4b8.jpg Потом вот такие становятся:

0
15.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Наша бцж,2,5 см сейчас:

15db7b289454e32d835119de19122ae8.jpg

0
15.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А вот так выглядела бцж, когда я нашу первую корку мазать начала фукарцином: она отвалилась, и тело в принципе было чистым, немного на бороде оставались тогда прыщики и на ноге в одном месте. Потом начала опять нарастать бцж и весь покрылся 04d300429ddfebefdb8347134da89cbb.jpg  

0
15.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Галина, здравствуйте. Опять мы все в язвах, дерматолог выписала левомиколь на корки после метиленового синего, на обычные прыщики -бепантен, внутрь гомеопатические капли. Диагноз: пиодермия под вопросом, себорейный дерматит. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать для уточнения диагноза? Или все определяется на глаз на осмотре и все? Просто не очень понятны назначения врачей типа авось поможет, уже нервов нет, малыш плачет при обработке, а лечение врачей напоминает гадание на кофейной гуще. Или так и должно быть? Спасибо.
0
23.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Елена, добрый день.  При таком течении кожного процесса необходимо, у думаю, назначать антибиотики внутрь. Точно могу сказать только после осмотра ребенка. — мой ответ от 11.04. остается прежним

0
24.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Галина, спасибо! У нас сегодня на животе высыпала новая сыпь типа крапивницы, весь животик. Корки на других участках после левомиколя начинают отваливаться. В общем, я реву. Подскажите, пожалуйста, где территориально вы принимает и расписание. Спасибо!
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Принимаю сегодня в частной клинике Интелмед на Пр. Вернадского, 38А до 13.00.(стоимость консультации 2000 р)
Если Вы возьмете направление в Вашей поликлинике от педиатра для консультации дерматолога НЦЗД, то могу принять Вас бесплатно во вторник на Ломоносовском, 2. (если платно, то там же в любой будний день до 15.00 — 3000 р, но предварительно надо мне позвонить.)
Мой тел 8 916 620 22 93
0
24.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Спасибо! Я вчера слегла с ОРВИ, учитывая Ваше положение я к Вам пока приехать не рискну, а муж работает ближайшие два дня, тогда на след.неделе сориентируемся когда привезти нашего зайку на осмотр.
0
25.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
хорошо. приезжайте
0
25.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
В пятницу выходной?
0
25.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
да, а 2.05 работаю на Вернадского
0
26.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Галина, мы в субботу подъедем на Вернадского, записаться через Вас можно или в клинику звонить? Малинин Миша.
0
27.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Добрый день. Через меня. напишите время, когда приедете. работаю с 10.00 до 13.30
0
27.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Давайте на 11:30, Малинин Михаил Никитич, 6 месяцев. Спасибо!
0
27.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ок
0
27.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть и как выяснить причину. Как только приехали после лета в Москву и пошли в сад ( в прошлом году , в этой же группе были, все хорошо было) начались проблемы с кожей рук. Стали сухими и к вечеру краснеть и болеть. Сходили к аллергологу, сказал , что это да аллергия и выписал эмолиум. Мажу постоянно, но с сентября к настоящему времени, все ухудшается, при чем если ребенок дома( болеет например и сидит неделю дома), то руки становятся лучше, но стоит выйти в садик, как опять тоже самое. Сейчас уже руки стали прям корками, очень сильно шелушатся и краснеют к вечеру и к концу недели. В сад и мыло и полотенце свое принесли, сладости и йогурты с добавками исключили. Но ничего не помогает, только ухудшается. Помогите пожалуйста.
0
19.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
скорее всего — экзема. пришлите фото
0
19.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
b25e64b770b975372b69092fb14d9c1f.jpg
0
19.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Добрый день. Похоже на контактный дерматит. Возможно в саду мыло не подходит, или дочка ходит без перчаток. В любом случае, точно можно сказать только после осмотра. А лечение примерно такое: антигистаминные, энтеросорбенты, исключение аллергена, наружно — кортикостероидный крем на 10 дней.
0
20.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Галина ,а скажите какие надо сдать анализы ,чтоб выявить аллергены?
Без перчаток она и дома когда ходит, но именно дома все нормально, такое после сада, я и мыло уже ей личное детское дала и даже полотенце мягкое свое.
0
20.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

На фото не очень хорошо видно. Но кожа прям шершавая и жесткая и краснеет к вечеру сильно.

0
19.04.2015
Здравствуйте,Галина! Собираемся с сыном ( ему 1 год) ехать на море. Хочу  купить ему солнцезащитный крем и крем после загара ( хоть я и планирую его держать по-возможности в тени, думаю он не помешает?) . Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять? Почитала про бепантол охлаждающую пенку, вещь хорошая, но нигде не написано с какого возраста ее можно применять..вы случайно не знаете? Еще видела детскую серию косметики урьяж, можно ли ее с года, она без отдушек? Ребенок склонный к высыпаниям на теле, поэтому я боязно отношусь к выбору косметики..
0
10.06.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Добрый день. Солнцезащитные средства обязательно надо применять, даже и в Подмосковье. Через облака проходит 80% УФО. Применяйте средства из лечебной косметики, купленные в аптеке. Я отдаю предпочтение детским линиям из фирм Bioderma и Avene. Они имеют различные формы выпуска, подберите себе удобную. 
0
11.06.2015
Спасибо за ответ! Почитала про бепантол охлаждающую пенку, вещь хорошая, но нигде не написано с какого возраста ее можно применять..вы случайно не знаете можно ли годовалого ребенка мазать им после солнца?
0
11.06.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да, можно. Ее даже можно при беременности и лактации.
0
11.06.2015
Спасибо большое, Галина!
0
11.06.2015
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Здравствуйте, Галина! Подскажите, пожалуйста: у дочки в группе детского сада появилась девочка с бородавкой на пальце, девочка очень общительная, постоянно всех берёт за руки. Меня очень беспокоит, что она может заразить моего ребёнка, но медсестра в саду сказала, что, со слов мамы девочки - ребёнок наблюдается у дерматолога и может посещать детский сад. Так ли это? Я очень волнуюсь за дочку, у неё слабый иммунитет, в этом году очень много болела. Спасибо!

0
09.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте. Это, извините, в Москве? Я бы такую справку не дала, так как ребенок с бородавкой заразен. Попросите предоставить справку от дерматолога. Вы имеете на это право.

0
09.06.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Галина, спасибо Вам за ответ, да, в Москве. Буду говорить с медсестрой детского сада, попрошу показать справку. Сегодня родители девочки заклеили бородавку пластырем, со слов ребёнка - мама мажет дома перекисью, сомневаюсь, что это лечение поможет. Подскажите, пожалуйста, если бородавка будет заклеена пластырем, ребёнок не будет заразен или всё-таки надо настаивать на непосещении этой девочкой детсада

0
09.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Если бородавка заклеена пластырем, то заражение не возможно ,т.к. вирус папилломы человека, который вызывает появление бородавок, передается контактным путем.

перекись вряд ли поможет.

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Галина, спасибо Вам большое, буду действовать

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
ДВ, помогите, пожалуйста, у сына (3,5 года) на ножках у меня подозрение на грибок. Наше лечение: Изначально появилось покраснение между пальчиками на ногах. 1 осмотр врача- взяли на анализ кожу и ноготь. Ничего не обнаружили. Назначили пантодерм. Покраснения стали увеличиваться в площади. Через месяц 2 осмотр другой врач- опять анализы- ничего. Назначили Тридерм 10 дней. Затем экзодерил 1 месяц. Слали кровь на гормоны щитовидной железы, Кдинический анализ крови. Все в норме. Пока использовали Тридерм все прошло. Через неделю использования экзодерила появились несколько мелких прыщиков на мизинце и между большим и 2 пальцем. С каждым днем площадь прыщей увеличивается. Ногти -средние пальцы на обоих ногах- на мой взгляд стали темнеть. Поверхность не ровная. Стричь сложно- ребенок жалуется на боль. Через полтора месяца 3 осмотр - доктор тот же- опять назначают продолжать экзодерил 1 месяц и 2 раза в день хлоргексидин. Подскажите, что же нам делать? Улучшения на экзодериле нет, только хуже. Достаточное ли назначенное лечение? Не будет ли еще хуже если выжидать еще месяц, ведь прыщей все больше с каждым днем. Спасибо огромное.
0
27.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Добрый день. К сожалению, без фото ничего сказать не могу.
0
28.04.2015

Галина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну 1 год, с декабря никак не могли избавиться от аллергии на лице, в основном она проявлялась шершавыми красными пятнами на щеках и бугристой кожей на лице, ребенок на грудном вскармливании, добились подбора продуктов, при которых лицо почти проходило, но потом при этих же продуктах лицо перестало проходить и  1,5 месяца назад появилась сыпь на теле, (ничего нового вроде не вводилось, причину не нашли) была похожа на потничку, чесалась..я пробовала и сушить циндолом, и увлажнять биодермом, не проходила. Аллерголог- иммунолог поставила диагноз — атопический дермотит, по анализам эозинофилы в норме -2, lgE 32 при норме 30, igA-21,7-норма, IgG-612-норма, IgM-32 — норма. Назначили мазь -пимафукорд, после 3 дней приема лицо прошло и 2 недели пока чистое, если не считать местами прыщики и шероховатости небольшие, на теле пимафукорд — 4 дня -не помог, пробовала кандид Б — 3 дня — не помог, адвантаном мажу 5 дней, в некоторых местах лучше, а в некоторых новая сыпь, в целом не проходит..в основном локализация сыпи на груди, животе и под поясом памперса, так же там местами "гусиная" кожа...так же по бокам тоже присутствует сыпь,сыпь вроде не чешится. Так же примерно в одно время стала на шее появляться сыпь, как потничка, циндол ее не убрал, за 2-3 дня убрал кандид Б, сейчас в 3 раз снова слегка появилась под подбородком, но не краснеет....подскажите пожалуйста, что это может быть, и правда ли при таких значениях Ig E у нас может быть атопический дерматит? 70f510ad66005115d7c6eec5b9ed256e.jpg db0e9cae1329489786ca059ae8e3d220.jpg 72a6e36812f0086c5630b3280e82ac98.jpg 2b42305068d4b71a768d1eea7bd18e50.jpg

0
29.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да, это атопический дерматит. Но Вы его неверно лечите. Во-первых, гормональные кремы назначются минимум на 7 дней, а по инструкции на 14. Если "подмазывать" 3 дня, затем 4 дня не мазать, потом опять 3 дня мазать,то это ведет к хронизации процесса. Во-вторых, IgE не является основным критерием в постановке диагноза Атопический дерматит.
Основные критерии:
Зуд кожи
Типичные высыпания и локализация 
Ранняя манифестация первых симптомов
Хроническое рецидивирующее течение
Наследственная отягощенность по аллергическим заболеваниям.
В-третьих, существует 20% детей, у которых имеется, так называемый, не IgE зависимый атопический дерматит.
Вам следует сдать анализ крови на аллергены (Immunocap), которые отметит аллерголог или дерматолог  и продолжать адекватное лечение с энтеросорбентами, соблюдением строгой диеты, антигистаминными препаратами.
Если регресса не наступит, приходите на консультацию. Мой тел 89166202293

0
30.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Здравствуйте, очень кстати, я вас тут нашла.... У меня у сына на ноге между 4 и 5  и между 3 и 4 пальцами а также на наружной пов-ти стопы покраснения с бугорками, чешутся. И на подошве от этих пальцев участок облезлой красной кожи. А недавно ногти на 4 и 5 пальцах стали белеть проксимально и сегодня заметила что на 5 ом пальце ноготь с проксимального конца начал слазить.....

Завтра идем к дерматологу утром платно, вопрос такой: может ли это быть грибок и если да, то как можно точно поставить диагноз? Что врач должен сделать- микроскопию, посев на грибок с определением чувствительности к п/грибковым препаратам или это и на глаз видно?

Спасибо!

0
19.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Здравствуйте. Грибковые заболевания с точностью до 85% можно установить клинически, но по правилам надо взять соскоб на мокроскопию. Хотя результативность микроскопии — 50%: учитываются погрешность работы лаборанты, погрешность взятия материала и т.д. Определение чувствительности не надо делать, т.к. все противогрибковые наружные препараты широкого спектра действия. 
0
19.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, завтра послушаю чего доктор увидит....

0
19.12.2014
Москва
Галина, добрый день! Моему ребенку 6 месяцев. Где-то с 4,5 месяцев заметила на ножке с задней стороны голени белое пятно небольших размеров (примерно 5x9 мм). Сегодня ходили к педиатру, она дала направление к дерматологу в МНПЦДК, но я не очень хочу туда ехать, т.к. боюсь подцепить какую-нибудь болячку. В итоге, записалась в НИИ педиатрии на Ломоносовском к дерматологу. Смутило, что оператор по телефону сказал, что дерматолог принимает детей с 1,5 лет, и нам по хорошему нужно либо к педиатру либо к дериотологу (надеюсь, что правильно написала). Подскажите пожалуйста, к кому нам все-таки нужно показаться? P.S. У нас может быть наследственный фактор - у мужа и его мамы витилиго. Но наше пятно на витилиго не очень похоже. Начиталась в интернете уже всяких ужасов про белые, теперь спать спокойно не могу.
0
31.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Добрый день. Несомненно, Вам нужно к дерматологу. Если он заподозрит наследственную патологию, то назначит дополнительное обследование, и тогда вы попадете и к педиатру тоже.

0
02.08.2015
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

Галина, добрый вечер!

У моей дочери -16 лет лицо в ужаснейшем виде.... У меня были проблемы в ее возрасте, но не такого масштаба. Все перепробовали: скинорен, базирон, зинерит- толку ноль. Ходила в поликлинику, сказали к дерматологу в КВД.

Я сейчас очень ограничена в средствах, поэтому очень хочется попасть к знающему специалисту, чтобы не выкинуть деньги на ветер... Прыщи с гноем.

Можете ли Вы нам помочь, с чего начать, какие анализы сдать.

Живем в бибирево.

0
10.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Конечно, я Вам помогу. У меня достаточный опыт в лечении акне. Можете прийти ко мне на консультацию, только после осмотра я приму решение, какое лечение выбрать и какие анализы необходимо сдать. Я могу Вас принять либо в пн 14.09 - с 10.00 до 16.00 в Научном центре здоровья детей (консультация к.м.н. стоит 3000 руб), либо в частной клинике на Пр. Вернадского в среды 16.09 с 15.00 до 18.00 (для записи позвоните мне 8 916 620 22 93).

0
11.09.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Добрый вечер ! Очень Вас прошу, помогите! У сына контациозный молюск.Под мышкой :( И он распространяется . Я не знаю как быть. Дермотолог сказала удалять пинцетом каждый , обезболить эмлой. Но эта эмла почти ничегоне дает :( Он кричит и не дает даже трогать:( Может быть существует какой то вид местной заморозки? уколом? Или как то еще? чтобы не было больно? их много мелких штук 30 или больше :( кое каике проходят :( но новые появляются
0
22.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Дерматолог молодец, конечно. Мамам нельзя давать это делать, или хотя бы показать сначала на примере, как удаляется. Приходите ко мне, я Вам удалю. Медлить нельзя, т.к. они очень быстро распространяются. Я один раз удаляла 78 штук под общим наркозом девочке 2,5 лет. У Вашего малыша возраст уже большой, так что справимся. Мой тел 8 916 620 22 93
0
23.05.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Галина, спасибо за ответ . Я с удовольствием к Вам приду Я Вам звонила . Сори , сегодня же выходной!Скажите, как обезболить? Я не могу понять? ну неужеле нет вариантов :( Кроме эмлы? и общего наркоза :( ?
0
23.05.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Здравствуйте, вы не сталккивались в своей практике с фурункулезом?
0
19.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Доброе утро, Настя. Фурункулез — очень распространенное заболевание. Я его часто встречала и, надо сказать, вполне успешно лечила.

0
20.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Подскажите как лечится фурункулез, перепробовали уже многое...ничего не помагает
0
20.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

"Подсказать" не могу. Я врач. могу проконсультировать. Лечение любого кожного процесса можно назначить только после ОСМОТРА, сбора истории болезни, надо узнать чем конкретно Вы лечились, что помогало, а что нет, И тогда доктор подбирает индивидуально схему лечения. Могу в общем сказать, что лечение состоит из назначения антибиотиков, иммуномодулятором, витаминов и др, наружно — антисептики, антибактериальный крем. Запись на консультацию по тел 8 916 620 22 93
0
20.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Галина, здравствуйте! Подскажите, вы сейчас где нибудь принимаете? У меня сын с рождения с разными высыпаниями, на данном этапе у него шершавые предплечья и икры. Но беспокоит меня другое- уже полгода на щеке держится пятно! Потом появилось такое же на подбородке и локте. Сначала появляются несколько папул ,плотные без какого либо содержимого, не мокнут; потом это превращается в пятно без четких краев, которое он постоянно ковяряет((( и оно шелушиться. Если провести рукой, то щершавая болячка

0
18.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Добрый день. Да, я принимаю 1 раз в неделю с 11.00 до 13.00 по вс в клинике на Пр. Вернадского. Тел для записи +7 916 6202293. Приходите, помогу.

0
18.05.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

добрый вечер!

Скажите пожалуйста, наличие моллюсков на коже (5-7 штук в настоящий момент) при диспансеризации для поступления в детсад чем может грозить? могут не принять в ДС? или при посещении дерматолога для медкарты на моллюска записи не делаются? Заранее большое спасибо

0
22.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Наличие моллюсков грозит тем, что, во-первых, вы ЗАРАЗНЫ, т.е все дети, которые буду в контакте с Вашим ребенком могут заразиться. Моллюск и называется контагиозный, что с латыни значит — ЗАРАЗНЫЙ. Во-вторых, чем дольше Вы их оставляете на коже ребенка, т.е.  не удаляете, тем больше вероятность, что их станет намного больше. Рекомендую немедленно удалить.

0
23.05.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
спасибо большое!
0
23.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

Галина, здравствуйте. Моему ребёнку 1.5 года и вот уже полгода мучаюсь зудом и шелушением на сосках. Были и боль и трещины, в одной из клиник посоветовали пимафуцин. Трещины прошли, но зуд и шелушение остались эпизодически. Вся ареола полностью покрылась красным пятном на обеих грудях. Жутко выглядит... Мы на ГВ до сих пор. Могу прислать фото в личку. Есть ли варианты лечения не теряя ГВ? Есть ли вообще варианты лечения?

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Добрый день, Алена. Это экзема сосков. К сожалению, она стала хронической, т.к. длится более 2 месяцев. Да, лечение существует, но ГВ будет способствовать обострениям. я не лечу заочно, т.к. эффективность всегда ниже в таких случаях. Экзема лечится антигистаминными препаратами, десенсибилизирующими средствами, энтеросорбентами, наружно: противовоспалительными кремами (кортикостероидными). Присылайте фото в личку.

0
10.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Добрый день, очень хочу к Вам попасть с ребенком. Моему сыну 4 года. У нас на ладонях и пятках гнойные прыщи,.длится все с фераля.Сначало было 1-3 шт,потом проходило.Переодически вылазило.а в этот раз третью неделю обсыпало все пятки,пошло на колени ,ладошки. Гной лопается после девомиколя и остаются язвочки из которых сочитсяпохожее на сукровицк .в середине язвочки дырочка.что делать не знаем уже.анализы не показали ни стафилокок ни что то подобное

0
27.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Добрый вечер, Юлия. Могу завтра Вас принять в частной клинике на Пр.Вернадского , т.к. на основной работе я уже в декретном отпуске. Приходите к 12-30. Мой тел для связи 89166202293

0
27.10.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Павловский Посад

Галина, добрый день. У брата (22 года) подкожный клещ на лице и спине. Вот уже 4 года безуспешно лечим. Появились комплексы. Он, студент, работает и учится в Санкт-Петербурге. Может быть, вы посоветуете специалиста или клинику в Питере. Спасибо. P.S. Возможно, когда-нибудь он смог бы приехать и в Москву. Просто очень сильно загружен парень.

0
16.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Добрый день. В Питере знаю дерматологов только по участию в конференциях. Это, в основном, профессора. Разнатовский Константин Игоревич, например, или Аравийская Елена Роальдовна.
0
19.07.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Галина, добрый день. У моего ребенка (7 лет) плоские бородавки на лице (такой диагноз поставили в КВД), а именно на веке и носу. Врач сказал, что надо выжигать. Но как ребенку на веке выжигать бородавки, так и без глаза можно остаться? Во теперь в сомнениях, подскажите, что делать?

0
18.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Добрый вечер. Плоские бородавки лечат консервативно. Удалять их, особенно при такойлокализации нецелесообразно. Однако, хочу отметить, что это заболевание торпидно протекает, т.е. устойчиво к лечению. Но излечения добиться можно. Приходите на очную консультацию, назначу лечение.

0
18.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Воронеж

Добрый день!Нам поставили диагноз пиодермия.Назначили фукорцин мазать и крем фуцидин.Правильное ли лечение?Может что-то добавить?

0
05.06.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Без осмотра ничего добавить не могу, т.к. Пиодермия — это общее название целой группы заболеваний: фолликулит, остиофолликулит, фурункул, карбункул, абсцесс, флегмона. Лечение каждого из них отличается от применения только антисептика наружно до назначения антибиотиков внутр. Также лечение зависит от распространенности процесса и  других факторов.
0
06.06.2015
Москва

Добрый день! У ребенка по моим подозрениям грибок на ногтях ножек, можно ли по этому вопросу обратиться к вам?

0
10.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте. Конечно!

0
11.04.2015
Мама девочки (12 лет) Люберцы
Здравствуйте! Подскажите, или проконсультируйте, что это может быть? http://m.babyblog.ru/community/post/diseases/3060965
0
07.03.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Добрый день. Чтобы установить диагноз необходимо собрать анамнез, узнать, чем лечили, что давало эффект и многое другое. По фото заочно консультации бывают обычно мало эффективными (из опыта). По Вашим фотографиям можно предположить пиодермию или атопический дерматит, экзему.
0
09.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Галина, добрый день! Подскажите пожалуйста, а взрослых Вы не консультируете? мне очень очень нужен хороший дерматолог. Спасибо!
0
05.03.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Добрый день. Конечно, да. Я изначально взрослый дерматолог. Готова Вас проконсультировать.
0
05.03.2015
Викторина

Похожие записи