Я -дерматолог

Здравствуйте, Галина! Подскажите, пожалуйста: у дочки в группе детского сада появилась девочка с бородавкой на пальце, девочка очень общительная, постоянно всех берёт за руки. Меня очень беспокоит, что она может заразить моего ребёнка, но медсестра в саду сказала, что, со слов мамы девочки - ребёнок наблюдается у дерматолога и может посещать детский сад. Так ли это? Я очень волнуюсь за дочку, у неё слабый иммунитет, в этом году очень много болела. Спасибо!
09.06.2016
Здравствуйте. Это, извините, в Москве? Я бы такую справку не дала, так как ребенок с бородавкой заразен. Попросите предоставить справку от дерматолога. Вы имеете на это право.
09.06.2016
Галина, спасибо Вам за ответ, да, в Москве. Буду говорить с медсестрой детского сада, попрошу показать справку. Сегодня родители девочки заклеили бородавку пластырем, со слов ребёнка - мама мажет дома перекисью, сомневаюсь, что это лечение поможет. Подскажите, пожалуйста, если бородавка будет заклеена пластырем, ребёнок не будет заразен или всё-таки надо настаивать на непосещении этой девочкой детсада
09.06.2016
Если бородавка заклеена пластырем, то заражение не возможно ,т.к. вирус папилломы человека, который вызывает появление бородавок, передается контактным путем. перекись вряд ли поможет.
11.06.2016
Галина, спасибо Вам большое, буду действовать
11.06.2016
Галина, здравствуйте! Подскажите, вы сейчас где нибудь принимаете? У меня сын с рождения с разными высыпаниями, на данном этапе у него шершавые предплечья и икры. Но беспокоит меня другое- уже полгода на щеке держится пятно! Потом появилось такое же на подбородке и локте. Сначала появляются несколько папул ,плотные без какого либо содержимого, не мокнут; потом это превращается в пятно без четких краев, которое он постоянно ковяряет((( и оно шелушиться. Если провести рукой, то щершавая болячка
18.05.2016
Добрый день. Да, я принимаю 1 раз в неделю с 11.00 до 13.00 по вс в клинике на Пр. Вернадского. Тел для записи +7 916 6202293. Приходите, помогу.
18.05.2016
Галина, здравствуйте. Моему ребёнку 1.5 года и вот уже полгода мучаюсь зудом и шелушением на сосках. Были и боль и трещины, в одной из клиник посоветовали пимафуцин. Трещины прошли, но зуд и шелушение остались эпизодически. Вся ареола полностью покрылась красным пятном на обеих грудях. Жутко выглядит... Мы на ГВ до сих пор. Могу прислать фото в личку. Есть ли варианты лечения не теряя ГВ? Есть ли вообще варианты лечения?
07.01.2016
Добрый день, Алена. Это экзема сосков. К сожалению, она стала хронической, т.к. длится более 2 месяцев. Да, лечение существует, но ГВ будет способствовать обострениям. я не лечу заочно, т.к. эффективность всегда ниже в таких случаях. Экзема лечится антигистаминными препаратами, десенсибилизирующими средствами, энтеросорбентами, наружно: противовоспалительными кремами (кортикостероидными). Присылайте фото в личку.
10.01.2016
Добрый день, очень хочу к Вам попасть с ребенком. Моему сыну 4 года. У нас на ладонях и пятках гнойные прыщи,.длится все с фераля.Сначало было 1-3 шт,потом проходило.Переодически вылазило.а в этот раз третью неделю обсыпало все пятки,пошло на колени ,ладошки. Гной лопается после девомиколя и остаются язвочки из которых сочитсяпохожее на сукровицк .в середине язвочки дырочка.что делать не знаем уже.анализы не показали ни стафилокок ни что то подобное
27.10.2015
Добрый вечер, Юлия. Могу завтра Вас принять в частной клинике на Пр.Вернадского , т.к. на основной работе я уже в декретном отпуске. Приходите к 12-30. Мой тел для связи 89166202293
27.10.2015
Галина, добрый вечер! У моей дочери -16 лет лицо в ужаснейшем виде.... У меня были проблемы в ее возрасте, но не такого масштаба. Все перепробовали: скинорен, базирон, зинерит- толку ноль. Ходила в поликлинику, сказали к дерматологу в КВД. Я сейчас очень ограничена в средствах, поэтому очень хочется попасть к знающему специалисту, чтобы не выкинуть деньги на ветер... Прыщи с гноем. Можете ли Вы нам помочь, с чего начать, какие анализы сдать. Живем в бибирево.
10.09.2015
Конечно, я Вам помогу. У меня достаточный опыт в лечении акне. Можете прийти ко мне на консультацию, только после осмотра я приму решение, какое лечение выбрать и какие анализы необходимо сдать. Я могу Вас принять либо в пн 14.09 - с 10.00 до 16.00 в Научном центре здоровья детей (консультация к.м.н. стоит 3000 руб), либо в частной клинике на Пр. Вернадского в среды 16.09 с 15.00 до 18.00 (для записи позвоните мне 8 916 620 22 93).
11.09.2015
Галина, добрый день. У моего ребенка (7 лет) плоские бородавки на лице (такой диагноз поставили в КВД), а именно на веке и носу. Врач сказал, что надо выжигать. Но как ребенку на веке выжигать бородавки, так и без глаза можно остаться? Во теперь в сомнениях, подскажите, что делать?
18.08.2015
Добрый вечер. Плоские бородавки лечат консервативно. Удалять их, особенно при такойлокализации нецелесообразно. Однако, хочу отметить, что это заболевание торпидно протекает, т.е. устойчиво к лечению. Но излечения добиться можно. Приходите на очную консультацию, назначу лечение.
18.08.2015
Галина, добрый день! Моему ребенку 6 месяцев. Где-то с 4,5 месяцев заметила на ножке с задней стороны голени белое пятно небольших размеров (примерно 5x9 мм). Сегодня ходили к педиатру, она дала направление к дерматологу в МНПЦДК, но я не очень хочу туда ехать, т.к. боюсь подцепить какую-нибудь болячку. В итоге, записалась в НИИ педиатрии на Ломоносовском к дерматологу. Смутило, что оператор по телефону сказал, что дерматолог принимает детей с 1,5 лет, и нам по хорошему нужно либо к педиатру либо к дериотологу (надеюсь, что правильно написала). Подскажите пожалуйста, к кому нам все-таки нужно показаться? P.S. У нас может быть наследственный фактор - у мужа и его мамы витилиго. Но наше пятно на витилиго не очень похоже. Начиталась в интернете уже всяких ужасов про белые, теперь спать спокойно не могу.
31.07.2015
Добрый день. Несомненно, Вам нужно к дерматологу. Если он заподозрит наследственную патологию, то назначит дополнительное обследование, и тогда вы попадете и к педиатру тоже.
02.08.2015
Галина, добрый день. У брата (22 года) подкожный клещ на лице и спине. Вот уже 4 года безуспешно лечим. Появились комплексы. Он, студент, работает и учится в Санкт-Петербурге. Может быть, вы посоветуете специалиста или клинику в Питере. Спасибо. P.S. Возможно, когда-нибудь он смог бы приехать и в Москву. Просто очень сильно загружен парень.
16.07.2015
Добрый день. В Питере знаю дерматологов только по участию в конференциях. Это, в основном, профессора. Разнатовский Константин Игоревич, например, или Аравийская Елена Роальдовна.
19.07.2015
Здравствуйте,Галина! Собираемся с сыном ( ему 1 год) ехать на море. Хочу  купить ему солнцезащитный крем и крем после загара ( хоть я и планирую его держать по-возможности в тени, думаю он не помешает?) . Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять? Почитала про бепантол охлаждающую пенку, вещь хорошая, но нигде не написано с какого возраста ее можно применять..вы случайно не знаете? Еще видела детскую серию косметики урьяж, можно ли ее с года, она без отдушек? Ребенок склонный к высыпаниям на теле, поэтому я боязно отношусь к выбору косметики..
10.06.2015
Добрый день. Солнцезащитные средства обязательно надо применять, даже и в Подмосковье. Через облака проходит 80% УФО. Применяйте средства из лечебной косметики, купленные в аптеке. Я отдаю предпочтение детским линиям из фирм Bioderma и Avene. Они имеют различные формы выпуска, подберите себе удобную. 
11.06.2015
Спасибо за ответ! Почитала про бепантол охлаждающую пенку, вещь хорошая, но нигде не написано с какого возраста ее можно применять..вы случайно не знаете можно ли годовалого ребенка мазать им после солнца?
11.06.2015
Да, можно. Ее даже можно при беременности и лактации.
11.06.2015
Спасибо большое, Галина!
11.06.2015
Добрый день!Нам поставили диагноз пиодермия.Назначили фукорцин мазать и крем фуцидин.Правильное ли лечение?Может что-то добавить?
05.06.2015
Без осмотра ничего добавить не могу, т.к. Пиодермия — это общее название целой группы заболеваний: фолликулит, остиофолликулит, фурункул, карбункул, абсцесс, флегмона. Лечение каждого из них отличается от применения только антисептика наружно до назначения антибиотиков внутр. Также лечение зависит от распространенности процесса и  других факторов.
06.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Викторина