Если честно опять выговориться. Может я опять не по теме. Если что - модераторы удаляйте! Но возможно это самое дружелюбное сообщество на бебиблоге)))
Когда я была беременная , меня преследовали советы более взрослых и состоявшихся как матери подруг из серии "не смотрись в зеркало, живот низко, высоко, средне, не рассчесывайся-не стригись-не красься) и т.д. Я не спорила, а лишь молчала так как не хотела ввязываться в дискуссию - лень и сил нет))) 

Я родила и стала мамой. Я зарегистрировалась на бебиблоге. И тут я поняла, что попала в общество, где все, что делается не так , как делает n-ая мамочка, которая прочитала твой пост, то эта самая мамочка обрушит на тебя гвал претензий. Поясню. Стоит написать пост - про себя , свою семью , свое мнение или задать вопрос - тут же находится дюжина мам с антимнениями, которые готовы костьми лечь и потратить сутки своего драгоценного времени лишь бы доказать, как ты неправильно понимаешь этот мир, а вот она,самая мудрая женщина в мире, - последняя инстанция всех вопросов.
И я не понимаю, откуда в мамах, женщинах, которые по сути должны светиться от счастья, так как имеют в этой жизни самое главное сокровище - столько негатива. Каждая мама пишет определенный пост и заносит туда ту информацию, которую считает верной (возможно лишь она , а возможно и нет), так стоит ли создавать битву, чтобы доказать этой маме, что вот я -то умнее тебя и думаю правильно, а ты думаешь неправильно. У каждой свое мнение, и оно не обязано совпадать. Откуда это взялось? Или это не только в ББ? Или с этим сталкиваются все участницы бебиблога?