Ломоносов Михайло писал оду Екатерине , а я напишу мужу. Правда не в стихах. А просто как-то так...
Мой муж, обычный мужчина, но мне приятнее говорить парень. Ведь 27 лет (ну фактически 28), все-таки молодость та еще. Все у нас было как у всех , ведь все счастливы одинаково. Встретились, влюбились, поженились. Я люблю его, он - меня. Как и все иногда мы ссоримся, потом миримся, в некоторые моменты даже кричим, но быстро отходим. У меня вообще испанский темперамент. Устрою хаос и отойду уже через пять минут) Муж со своим миролюбивым складом терпит меня. спасибо ему 
Говорят после рождения ребенка отношения в паре (уже в трио) меняются в худшую сторону и многие меня стращали этим. Оказалось нет, они поменялись, но такой связи с мужем у меня не было никогда.
Но спасибо я хотела сказать не за это (хотя и за это тоже).Спасибо, я хотела сказать за любовь к сыну. Читая СП я частенько впадаю в непонимание. Где и откуда берутся эти мужики? Мужики, которым неприятно мыть попы от какашек своим детям, для которых повод для ругани, если их описал ребенок, которым неинтересно провести все выходные , целиком посвятив их ребенку, для которых гулять после работы с детьми равно каторге, для которых битый час подряд строить козу малышу - это обязанность нежели желание?
Случилось вот ,что. Мы сделали Вове прививку, на которую наложилось прорезание верхних зубов. Это дало бессонные дни и ночи на три дня. Температура, беспокойство, плаксивость. Мой муж работает по стандартному графику. Но уже третий день и ночь я благодарна ему аж до слез. Ему я даже не знаю как это выразить. Напишу, может он прочтет.
Спасибо тебе, что ты был со мной на родах и не отходил ни на минуту. Спасибо тебе, что ты видя, что я в ночном забытье не могу проснуться от усталости, ты всю ночь сидишь с ребенком на руках, когда он заболел. Не будя меня, сам меряешь температуру, споласкиваешь сына, кормишь, укачиваешь. Спасибо тебе , что весь день напролет, ты не отходишь от него. Спасибо, что каждый вечер, ты берешь сына на прогулку во двор и обследуешь с ним каждую качель, каждую песочницу, играешь с ним, а не просто сидишь в инете в телефоне. Ты единственный папа в нашем дворе, который с увлечением играет с ребенком, о чем мне постоянно напоминают мамочки с соседних подъезда,. Спасибо за то, что я могу оставить тебе сынулю и сходить в бассейн, зная, что ты его покупаешь, накормишь и уложишь спать. Спасибо, что ты говоришь "Как мне с сыном может быть не интересно проводить время, это без него не интересно!" Спасибо, что ты не говоришь "нам это не по карману", а говоришь "я заработаю". Спасибо, что за долгие годы я наконец-то имею возможность не работать и не бояться, что завтра не будет денег. Спасибо, что я просыпаюсь счастливой каждый день. И спасибо, что я пишу сейчас этот текст, а вы с сыном спите в обнимку, одинаково свернувшись калачиком.
Кто-то сказал поговорку " счастливая мама-счастливая семья". А мама счастлива, когда в семье все хорошо и спокойно.
Многие , кто читал мои добрые советы, считают , что мой подход излишне меркантилен. Я не согласна. Да он не миллионер, но он старается и не мыслит себя как мужчины без денежного и карьерного роста. Я бы никогда не променяла своего мужа на наличие денег в кармане другого мужчины. То, что он дает мне и нашему ребенку мало с чем сравнится.
Когда я была моложе и читала книгу про Мерилин Монро, я была в ужасе и не понимала одну женщину, муж которой изменял ей с этой актрисой. Как она по-философски отнеслась к измене. Не бросила мужа и не уехала, а лишь сказала в одном из интервью "Если Мэрилин влюбилась в моего мужа, значит, у нее хороший вкус. Потому что я тоже люблю его".
Теперь я ее понимаю...