Почему мы так много ждем от друзей и так мало даем взамен?

Наташ, как же я с тобой согласна!!!Раньше точно так же относилась к друзьям! До истерик и ссор доходило из-за того, что человек не отдавался мне так, как я ему, и при чём ещё с самого детства, лет с 5! При чём считала раньше, что дружба даже важнее отношений!))) Ну а потом, лет в 19, когда появились у меня отношения-поняла, что дружба это другое!) И увы, было у меня много подруг, которые не хило предавали, а я всё прощала... Вообще много могу говорить на подобную тему...)) В общем плюсую!
19.11.2015
у меня таких тоже очень много случаев было) и сейчас уже понимаю, что не надо было так реагировать - ну сделал человек глупость-гадость, прими к сведению, но не рви контакты)ну, Настя, это видимо - взрослеем)))))))))))))
19.11.2015
Да да, согласна!))
19.11.2015
Еще добавлю...мне свекровь 10 лет назад убеждала,доказыаала что дружба это главное и это 24 часа в сутки,я спорила. Муж ( тогда не муж))) тоже так считал как и свекровь...чуть ли не бабы приходят и уходят а друзья навсегда. Прошло много лет и я доказала им что к сожалению не так. И свекрови. Ей особенно печально,в 50 с лишним разочароваться и уже мужу. Те друзья с кем он жил, спал,ел,курил бычки ( когда за сигаретами выйти нет возможности)))и тд ( военныйи институт,кто знает поймет) они у него дома в увольнения купались,ели, вещи хранили так как иногородние и не было смысла снимать кв. При этом мне почти все предлогали встречатся за его спиной,и много другого. В общем считаю - дружбы нет!
17.11.2015
какие гады, а...вот уроды...ужас !
17.11.2015
Ну добавить нечего, наташ выводы сделала.от себя.. У меня вообще понятия дружбы не было никогда.и подруг/друзей тоже. Есть приятели с кем посидеть в кафе повесилиться,есть товарищи с кем можно Обсудить проблемы некоторые.все... Мой единственный друг это муж! И много лет спустя он пришел к тому же выводу ( кроме меня нельзя верить на 100 %никому). Еще добавлю истину не от себя...известную. Когда тебе плохо тебе будут сочувствовать многие ( наслаждаясь что им вме же лучше), а когда тебе хорошо и ты счастлива. Искренне порадуются единицы
17.11.2015
и эти единицы обычно мама, папа , бабушка/дедушка, дети, муж)
17.11.2015
Ну да.но это уже семья. А как таковых друзей со стороны нет.поэтому не переживай не прогоняйчерез себя.это лишнее.просто пойми,прими как данность и не растрачивай себя!)) У тебя столько переживаний в посте...удивило.
17.11.2015
а ты думала я ни о чем не переживаю и хохочу целыми днями?)))
17.11.2015
Не знаю...мне не понять.у меня главное это семья а остальное мелочь котрая может испортить настроение,но не более чем на полчаса.мне параллельно все друзья,что плохо сказали, позавидовпли и тд. Когда плохо говорят я если честно радуюсь.значит есть что говорить,значит у меня лучше раз их трогает и поверь самое плохое это игнор.когда тебя не замечают...ты яркая личность думаю у тебя не будет,если будет то поймешь...это самое плохое.а предательство и зависть....значит есть чему завидовать!? ))))
17.11.2015
это да, с этим не спорю. И уж тем более в женском кругу общения это правило на сто процентов действует))) Просто многое переосмыслила. Многих простила . Многое сама в себе доразобрала) СТало легче и понятнее)
17.11.2015
Ну вот главное тебе стало легче и ты все поняла! С теми же людьми можно общаться и хорошо общаться прижелании.просто не говори что ты счастлива,что тебе хорошо и тд.просто поддакивай в том когда кого то обсуждают,говори что и тебе хреново ( ведь в чем то хреново)) просто не раскрыайся одним словом. Емли не раскроешь душу перед ними то и их поступки не заденут. Надеюсь понятно написала))) у меня с этим плохо... Мысль донести не умею в письме))) не гуманитарий(
17.11.2015
мысль донесена и ясна)))
17.11.2015
Наверное просто проще смотришь на жизнь и ни с кем не пытаешься соперничать уже
17.11.2015
может быть... а может - взрослею)
17.11.2015
Мы еще не так "стары" для одноклассников , но уже не так "молоды" для инстаграмма)