Почему мне постоянно попадаются собаки? Сколько себя помню - постоянно приходится испытывать свою совесть . Начиная с пяти лет, когда мы , дворовая детвора, спасали новорожденного щенка, которого какие - то мрази (другого слова нет) обваляли в мазуте и побелке и посадили мягким брюхом на колючий куст. Комок был весь в крови от иголок куста и не мог слезть, прочно держась на своем предсмертном одре. Мы отмыли этот дрожащий кусочек шерсти и отнесли ощенившийся дворовой псине . Прижился. Продавали на рынке бездомных котят-найденышей. 3 собаки жили у нас с улицы . Бедная моя мама. Сколько она терпела и запах и шерсть и казусы от Джины, Фунтика и Дога) Жили правда они у нас только в зимнее время года, а в теплое - были предоставлены сами себе на улице. (жили они если что по очереди с 5 до 15 моих лет). Больная синичка, которая залетела в окно к нам со сломанным крылом и мама кормила ее из пипетки.С Гердой, попавшейся мне на 30-й неделе первой Б , порвавшая мне коридор и съевшая любимую обувь мужа,(ее я пристроила в отличную семью) и два щенка , которых я нашла за неделю до родов и протащила подмышками на животе до дома и стошнившие у мужа в машине, когда мы отвозили их в приют)
Недавно едем с мужем и сыном в центр, но как обычно я вижу щенков. Трех маленьких. Мы покормили их, перенесли их с проезжей части и отнесли на территорию стройки, так как я понимала , что в питомник у меня не возьмут , а нести домой на передержку я не в силах. И после этого мне было стыдно. Очень.
И сегодня ночью у меня снова случился собачий рецедив. Просыпаюсь ночью часа 2, слышу кто-то плачет на улице. К слову, мы на 11 -м этаже живем. Иду на балкон. Сидит некрупная собачка , молодой щенок месяца 3 и завывает. Решила не будить мужа, оделась, пошла с едой кормить. Есть не стал, сытый очевидно, погладился. Думаю, ну пусть идет за мной, поспит в коридоре. Утром буду думать как пристраивать. Дошел со мной до подъезда - не поднимается. Зову - не идет. Залаяли собаки вдалеке - вроде намылился к ним. Пошла домой. Стыдно, что не взяла(
Через полчаса сна укоров и грустных мыслей слышу опять на улице завывают.Толкаю мужа - говорю - иди ищи щенка. Закрываю глаза. Открываю глаза, мужа нет рядом. Иду на балкон. Смотрю - ходит по двору , заглядывает под машины. Видать тоже увидел. Искал , но не нашел. А я думала, муж мне скажет, что я страдаю дурью. Все-таки не зря говорят, что муж и жена - как два пазла одной картинки.
а стыдно - потому что не взяла(