Встречались на неделе со знакомыми. Мужчина там интересной профессии - проктолог. И рассказывал нам забавные истории))) Стоит ему очутиться в кругу людей (допустим пригласили куда-то на новый год, в гости, на шашлыки и т.д.) , как люди, узнав его профессию стараются воспользоваться бесплатной консультацией на месте))) Доходит до смешного, что даже особо прыткие и настойчивые просят "взглянуть по-быстрому"))))))))))))))
Я представляю , как его достали. Предложила ему вариант - как только его просят "взглянуть по быстрому", говорить примерно так.
"Да, хорошо, конечно. А вы повар кажется? Не могли бы что-нибудь нам эдакое по-быстрому приготовить? А вы бухгалтер? Не могли бы мне рассчитать - выгодно ли мне брать ипотеку или нет? А вы кажется водитель - подвезете до дома?"))) Он сказал, что попробует, когда в следующий раз ему будут портить аппетит вопросом о зудящем геморрое)
А как вы считаете - уместно ли приставать к человеку в попытке бесплатной консультации? (он вам не родственник и не самый лучший друг).
А какие издержки вашей профессии? Расскажите об интересных случаях))) Посмеемся