Войти

Как накормить малоежку

Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Да, че ты рано...

Я начала с 5,5 месяцев с овощей по чуть чуть. И только все детское, по возрасту. Сейчас в 1,6 тоже ничего взрослого не даю, кроме овощей и мяса, ну и фруктов иногда. Молочка взрослая она ж вообще сильный аллерген.

0
28.03.2017

Почему думаешь, что я начала рано? Я с Вовой примерно в том же возрасте начала вводить прикорм. К году был на общем столе уже совсем.. Тем более Вова у меня был на смеси с 7 месяцев полностью, и я хотела как можно скорее от нее уйти. Я считаю, что кисломолочка гораздо лучше смесей. Хотя бы по составу))) А что ты понимаешь под словом - взрослая молочка? Обычное молоко ? Просто у Темы и молочка и кисломолочка и творожки и биолакты . У меня , кстати, Вова сейчас каши на молоке очень полюбил, раньше на воде ели. теперь всё уже - на молочные перешли. Так видимо ему вкуснее. Попробовали пару раз в кафе молочные - теперь только овсянку на воде ест) Остальные на молоке

0
28.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Уже доказано что до 6 мес вводить прикорм чревато проблемами с жкт. Нет до 26 недель ребёнка ферментов у него усваивать ничего кроме грудного молока !

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Взрослая, да. Я имею в виду взрослое молоко, кефиры и прочее)

Я тоже делаю каши на молоке, но на Агуше, которая с 8 месяцев.

Насчёт смеси ничего сказать не могу, что лучше, что хуже, мы то на груди)))

0
29.03.2017

А вы сейчас на груди? или как? Уже завершили? Я Вовочку просто до 7 месяцев кормила грудью, дальше уже смесью . И мне хотелось уйти от смеси поскорее. Я начала вводить прикорм и , по -моему мнению, это пошло на пользу. К году полностью были на взрослом столе. Правда из-за того, что мы перешли на смесь - долго от бутылочки не отучался. Лет фактически до двух с поильником не расставались, даже ночью. А потом я как взяла ноги в руки и решила, что хватит с поильником. Приучились из стакана, а поильник выбросили

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Ну да. Я же пишу, что мы на груди. При том очень активно, много и часто))

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Рано считаю, потому что ВОЗ рекомендует с 6 месяцев прикорм)

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

И долго вы будете всем детским кормить ? В год уже с о зеро стола кормят и это вообще всеобщая рекомендация !

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Вообще то у меня ребёнок ничего кроме своего детского не ест и есть не хочет! А кусками давится! Всему своё время и не надо всех грести под одну гребёнку!

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

И вообще, я что-то не поняла претензий. Взвослое для взрослых - детское для детей. Или мне что, в 1,6 ребёнку начать чипсы давать? Они тоже на общем столе у взрослых могут быть. Я даю всё, как надо и так, как на данный МОЖЕТ и хочет есть мой ребёнок. Мы на груди, поэтому всё необходимое он получает от меня. Как я уже писала, овощи, фрукты, мясо и рыбу я ему даю. Это, по-вашему, взрослая еда у неё в обед. С утра, в полдник и вечер у неё растворимая детская каша на детском молоке! Другую она не воспринимает и давится. А смотреть как мой ребёнок задыхается и её начинает тошнить - я не собираюсь. Пусть лучше она съест детскую растворимую кашу, а не взрослую и, не дай бог, подавится!

Тоже касается и полдников, детские творожки и детское печенье. Зачем тогда всё это делают и на молочной кухне дают, если можно давать всё взрослое? Или кругом одни дураки?
И про какие общие рекомендации вы говорите? Мой педиатр к питанию моего ребёнка не имеет никаких претензий, а если бы я сказала, что я ей дала взрослое молоко "домик в деревне", которое и для взрослого человека может быть аллергеном, то она бы в обморок упала!
0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Да делайте что хотите . В 1,5г ребёнок кусками давится ?😳😳😳 жевать могут и 6 мес . Так и будете из детских банок кормить др школы . Другим такие советы только давать не стоит.

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

А где я тут давала совет про банки?

И опять, о каких банках идёт речь? О тех, которые дают на молочной кухне? Там дают только фруктовые пюре. Значит, это нормально в таком возрасте давать фруктовое пюре из банок, иначе бы его не давали бы. Остальные продукты я делаю сама! Но через блендер!

Да, представляется давится! Вот удивительно то!

И даже если бы она не давилась, а ела бы кусками, я бы не стала давать ей взрослую молочку! Речь шла только об этом сейчас. Макароны/рис/картошка/гречка и другие крупы, мясо, птица, рыба, овощи и фрукты я покупаю в обычном магазине в обычном отделе. Просто пропускаю через блендер!

Потому что мой ребёнок ДАВИТСЯ!

И не мой один. Если вы таких детей не знаете, это не значит, что все дети с 6 месяцев жуют кусками. Если вы жевали, я за вас безмерно рада.

Я никому советом не давала, кормить ребёнка банками. Я говорила только про ранний прикорм в 4 месяца и про взрослую молочку, которую я бы не стала давать, даже если бы мой ребёнок ел кусками бы.

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Ваш ребёнок будет давится ибо он привык к жидкой консистенции . Будете пюре др свадьбы делать .

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Не несите ерунду!

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Почему ерунду? У вас ребёнок не ест твёрдой пищи в 1,5г , это ненормально !!! Вы сами пишите что давится ! И будет давится пока вы образуметесь и не начнёте вводить по кусочкам еду!!!

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Отстаньте от меня. Ещё раз говорю. Я с вами не хочу больше разговаривать.

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

И как вы представляете жевание в 6 месяцев? Чем ему там жевать??? Ни одного зуба нету!

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Дёснами . Мой жуёт чудесно в том числе мясо !

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

С 6 месяцев мясо?

Это вы считаете по нормам воз?

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Педагогический прикорм ! Вы видимо не знаете что это такое !

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Да вы вообще пишите, что у вас ребёнок до 1,2 прикорм не ел. И меня ещё учить чему-то пытаетесь.

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Не ел и что ?! Зато в 1.2 сразу стал с общего стола есть !!!у меня никто из банок ничего не ест !!!

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

И что дальше, что у вас не ест??? Вы себя идеалом что ли возомнили? Или мой ребёнок - сестра близнец вашего ребёнка и должна питаться точно так же ?

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

А причём тут вообще я ?! И причём тут вы в теме Наташи ?! Вы себя как пример привели , вам указала что весьма неудачный и как точно делать ненужно Наташе . А вы дивите как хотите , но надеюсь другие люди разумные и кормить 1,5г ребёнка с банок не будут .


Удачи вам !!!
0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Я писала Наташе только про ВЗРОСЛУЮ МОЛОЧКУ И КИСЛОМОЧКУ! А не про банки! Читать научитесь!

0
29.03.2017

Девушки, милые, что вы разошлись. Давайте так - каждая мама сама умная и все про своего ребенка знает)))

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Ну просто не все это понимают и начинают толкать свою точку зрения, как самую верную и правильную, возомнили себя "богинями прикорма". А несогласие с ними вызывает у них какую-то бурную негативную реакцию. Тут уже сказал кто-то снизу, ориентироваться надо на своего ребёнка. Вот это в точку.

0
29.03.2017

Девушки, милые, что вы разошлись. Давайте так - каждая мама сама умная и все про своего ребенка знает)))

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Я дала ссылку . Кормить ребёнка 1,5 лет только жидкое кодой -неадекватно . Наташ , не делай так 😀

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

А вы вообще сами эту статью прочитали? Или сил хватило только на первые две строчки?


Цитирую:
"Малютке уже исполнилось 2 года, а он никак не хочет жевать пищу кусочками и ест только пюре - с такой ситуацией сталкивается большое количество родителей. Что им предпринять в этом случае? Для начала стоит убедиться, что у вашего крохи нет никаких физиологических проблем, которые могли бы вызвать трудности с пережевыванием. К таким относятся различные заболевания ЖКТ, полости рта или горла. В связи с этим мамам необходимо в назначенный срок приводить малыша на диспансеризацию, поскольку медицинские осмотры обычно и позволяют выявить подобные нарушения."

Уже исполнилось ДВА ГОДА И ОН ВСЕ ЕЩЁ НЕ ЖУЕТ.
И с этим сталкивается БОЛЬШИНСТВО РОДИТЕЛЕЙ.
Если вы таких не знаете, это не значит, что таких нет!
А нам только полтора и у нас ещё целых полгода, чтобы научиться жевать кусками!

И там не было ни одной строчки, что если ребёнок ещё не ест в полтора кусочками, то это кошмар конец провал и ужас, как вы тут расписывали и пугали меня.

И опять-таки пишите Наташе, чтобы она так не делала, якобы в укор мне, что я кому-то советую так делать, кормить из банок до полутора лет!
Я писала про взрослые кисломочные кефиры и другие молочные продукты всего лишь!
0
01.04.2017

Пойду и я прочитал статью. Раз тут такая баталия

0
01.04.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

И ещё я не вижу никакой логики в ваших словах. Сначала вы пишите внизу, что прикорм рекомендован с 6 месяцев, а потом пишите, что дети с 6 месяцев уже жуют кусками. Это что за прикорм такой? Сосиски с 6 месяцев давать?

Если вы такая образованная и пишите тут про "общие рекомендации про переход на общий стол", то знали бы, что последний этап педагогического прикорма, т.е. переход к общему столу, за который вы так ратуете тут, происходит через год после начала ввода прикорма, то есть 6 месяцев + 1 год = 1,5 года, а не к году ребёнок должен есть всё, что едите вы, как вы тут пишите. Несостыковочка. И ещё, переход на общий стол совпадает с завершением гв, а раньше 2 лет воз не рекомендует его завершать. А я может и дольше кормить буду. Поэтому всё у нас в порядке. И соостветсвует рекомендациям воз и педагогического прикорма. А про какие вы "общие рекомендации" говорите, когда у вас ребёнок в 6 месяцев только должен начать прикорм, но при этом уже уметь жевать и за пол года из грудничка стать человеком, жующим взврослые сосиски и другие взрослые продукты с общего стола я не знаю. "И НЕ НАДО ТАКИЕ СОВЕТЫ ДРУГИМ РАЗДАВАТЬ".
0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Педагогический прикорм ... да при нем не дают пюре а сразу еду кусками .

В 1,5г не жевать -ненормально . Есть из банок ненормально . Кроме сосисок и чипсов есть обычная еда -супы /каши /мясо /овощи /фрукты ... и с года дети едят с общего стола . Если вы в семье сами едите сосиски с чипсами тогда понятно ещё зачем вы с банок ребёнка кормите . А в обычной Российской семье люди иначе питаются и для 1,5 летних детей отдельно не готовят и банками не кормят !

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Все с моим ребёнком в порядке и нормально, понятно?!

Не надо всех судить по себе. Надо ориентироваться на своего ребёнка, а не таблицы! И уж тем более, не на ваше мнение и ваш опыт!
У вас жуёт дёснами с 6 месяцев мясо? - я вас поздравляю!
Это не значит, что у меня должно быть также, как у вас!
Разговор закончен.
0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну вот увидите что у вас будет проблема с тем что ребёнок не жуёт ,она у вас уже есть ! Имея зубы , ребёнок ими не пользуется ! Это ненормально , а считать вы можете все что угодно !

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Не надо тут мне каркать на моего ребёнка! Никаких проблем у нас нет и не будет! А проблемы у вас, видимо, с нервами.

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Есть !!! Не может есть твёрдую пищу это ненормально!!! Спросите у своего педиатра !!!

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Я уже писала выше, что педиатр наш претензий к питанию ребёнка не имеет. Будьте внимательны. Да, она не говорит, что это хорошо. Но и не орет тут как вы, что это звездец все пиши пропало аааааа оооо ууууу

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну пусть дальше пюре ест до пенсии из банок . Будете в школе учить зубами пользоваться или в вузе .

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Вас заело?

Я сама разберусь. Ок, да?

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва
0
29.03.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Только я вижу рекламу?

И между прочим, ребенку в шесть месяцев не рекомендуют давать творог, хоть так и написано на упаковке.

0
28.03.2017
Аделька
Алисонька, 11 лет 5 месяцевКирюшка, 9 лет 8 месяцев Королев

Реклама да) почему вы считаете что не стоит в 6 давать творог? Это рекомендации ВОЗ

0
28.03.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

насколько я помню, воз не рекомендует молочные продукты до года. только смесь или грудное молоко.

0
28.03.2017
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

На мой взгляд, надо ориентироваться не на воз, а на своего ребенка. У меня ребенок в год уже был на общем столе. Наверное воз в обморок бы упал от такого)))

0
28.03.2017

у меня Вова в год тоже был на общем столе

0
28.03.2017

А как ты ориентируешься на своего ребенка? Он тебе сказал что хочет прикорм?

0
28.03.2017
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

А воз тоже у детей спрашивал?

Я, например, в 5 месяцев ввела чернослив, потому, что ребенок почти с рождения запорами страдал. И сразу все у него наладилось. Вот это я называю смотреть по ребенку.

0
29.03.2017

Воз проводит исследования, не от балды же они там решили - все, с этого года вводим прикорм только с 6 мес. А если бы Ваш прикорм только усугубил ситуацию с запором? Что вы по ребенку то смотрели? Вы просто решили - дай ка дам ребенку чернослив, авось поможет.

0
29.03.2017
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Есть еще помимо воз здравый смысл и какой-то кругозор. У меня ребенок в 7 месяцев сам захотел есть из моей тарелки. В 7 месяцев, не имею ни одного зуба, он жевал мясо! И это не я его пичкала, он сам захотел. И плевать я хотела на ваш воз! Все дети разные, все индивидуальные. И от того, что вы будете слепо следовать рекомендациям воз, вы не можете застраховать своего ребенка от различных проблем!

0
29.03.2017

Я вообще то не фанатка воз, чего вы на меня накинулись? То что делал Ваш ребенок в 7 месяцев называется пищевой интерес, как раз он и говорит о том, что ребенок готов к прикорму. И ориентироваться надо именно на это, а не на то, что там написал воз. Вот это и называется ,,ориентироваться на ребенка,, а не то о чем писали вы.

0
29.03.2017
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Я не накинулась, совершенно))) Просто когда пишут, что "кто-то что-то рекомендует", вызывает очень негативную реакцию) Сорри, если обидела.

0
29.03.2017

Саша, мне просто кажется, что ВОЗ ориентирован на среднего ребенка. ЧТо такое понятие "средний ребенок"?) Очень сложное. Оно разное не только для каждой страны, каждого города и населенного пункта , но и для каждой семьи в отдельности. Даже в одной семье, где несколько детей подход к каждому ребенку будет разный. И это нормально, что каждая мама ориентируется на своего ребенка

0
29.03.2017

У меня сын в 4 месяца в яблоко вцепился и сгрыз его своими двумя зубками. В полгода лимон отнял и сосал его морщась). В год мы тоже ели с общего стола уже. Особенно мясо на огне любит.

0
29.03.2017

Мои дети тоже в год с общего стола ели.

0
29.03.2017

Ну это нормально, я считаю.

0
29.03.2017

И мой в год уже шашлык ел. Кстати пищеварение у него- я такое блин хочу!

0
29.03.2017

Не устану повторять , что на мой сугубо личный взгляд каждая мама должна ориентироваться на своего ребенка. Каждый малыш индивидуален. И рекомендации ВОЗ даны для среднестатистического человека. Все мы разные) Решение безусловно принимается мамой. Старшему я вводила прикорм в аналогичном возрасте. Сын хорошо воспринял его. И я была очень рада , что мы ушли от смеси

0
28.03.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

Я девушке отвечала,которая написала, что воз рекомендует творог с 6 месяцев.

0
29.03.2017

Когда на бебиблоге видят название какого-либо бренда, всегда почему-то сразу относят это к рекламе))) И никому не приходит на ум , что у людей есть свои предпочтения. А про рекомендации ВОЗ - я всегда считаю, что каждый ребенок индивидуален и мама должна ориентироваться в первую очередь на своего малыша

0
28.03.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

Я бы вам поверила, но ведь это уже не первый пост про тему. Но этот лучше получился, на рекламу не похож, в отличие от первого ))

0
29.03.2017

У меня вообще талант))) а если серьезно, не знаю , где вы смотрите посты) надо наверно пробежаться по ленте. Но уверена, если люди хотят высказаться о своих предпочтениях в еде - то не стоит их сразу подозревать. Возможно люди хотят просто поделиться, для этого создан этот блог. Для обмена опытом, информацией, общением и так далее по списку)

0
29.03.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

Да был как-то, давно уже. Я копирайтингом и корректурой занималась, заказные тексты - такие заказные ))

0
29.03.2017

Рекламу? Пост о питании...по теме сообщества. Ну если мы едим Тему, что здесь такого?) я, кстати, пробовала давать взрослую молочку, не специализированную для детей - нам не подошла. вернулись обратно к прежнему. Я не могу опираться на общие рекомендации. Каждый ребенок индивидуален и только сама мама решает, когда вводить прикорм. Своему старшему сыну я вводила прикорм примерно в том же возрасте. Введение прошло хорошо. У обоих рано зубки пошли. Поэтому с пищей, которую надо немного жевать, дело тоже пошло хорошо. Но это уже попозже чем 5-6 месяцев) Пока у Васи только один зубик)))

0
28.03.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну да, конечно) именно тема, а не другие производители))

0
29.03.2017

Понимаете, у каждой мамы(да и не только мамы, у любого человека) есть свои предпочтения. Покупать определенные макароны, ходить в любимые магазины, бронировать любимые отели. И если человек открыто об этом заявляет - это не значит, что это реклама. Вы спросите - почему тема? Я вам отвечу - я люблю их биолакты. Есть с сахаром, есть без. Мы обычно берем без сахара. Больше я биолактов не встречала. Поэтому тема для меня удобен

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня старший до 1.2г не ел прикорм от слова совсем . Потом как начал рубать 😂 В 2г он съедал 20 пельменей и шёл Сосать сиську ( стол уснуть )😂😂😂

Младший ест прикорм но мало . Утром 30гр каши , в обед творожок 50 гр . Фрукты кусками в течении дня . Овощи в пюре не ест !

В течение дня педприкорм. Беру с собой за стол и даю из своей тарелки маленькими кусками еду . Так он и овощи ест и мясо пробовал (индейку/курицу)

Я одно поняла - вова не любит консистенцию пюре . Он и тертое яблоко не ест а кусками отлично !

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

А ну сосиски то, конечно, взрослым вредно. Это фу. А в 2 года пельмени - это класс! 👍🏻

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Да , домашние пельмени в 2г это класс 👍 А у вас в 2г будет пюре есть из банок 😂😂😂 и в сад тоже будете пюре в банках носить ? Никто там не будет жидкой пищей вашего ребёнка кормить .

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

А я ребёнка в сад спихивать не собираюсь.

Ну да, конечно, тяжелое тесто из муки в 2 года..., а потом завалиться спать...

Отличное питание и отличный режим, ничего не скажешь.

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Не отдавайте . Кормите дальше пюре до пенсии . Ваше дело .

0
29.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Да, да. Так и сделаю. До пенсии буду с ней сидеть дома, кормить титькой и кормить из банок.

0
29.03.2017

А до 1,2 вы только на груди были? Или на смеси? Больше никакой еды не просил? Я помню Вова постоянно требовал то, что мы едим в этом возрасте. Да у него уже рост такой был, что он спокойно мог со стола взять то, что мы едим. И ел твердую пищу - яблоки, груши, бананы и т.д. Мясо конечно же и рыбу. Ну в общем взрослый стол полностью к этому возрасту.

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

На груди . У меня старший не хотел . А в тебя у Вовы пищевой интерес нормальный . Зачем нужно пичкать ребёнка противным пюре если он готов нормальную еду есть ?! В меня вова отлично ест с общего стола кусками а выплёвывает любое пюре

0
29.03.2017

Аня, мы все и мамы и детки очень разные. Никто еще не но детские пюре до 20 лет. И почему противные? Для кого - то может и противные, а для кого-то очень вкусные) зря ты так. Тут такой спорный вопрос. Все равно, что спросить , что полезнее - совместный или раздельный сон. У каждого своя правда

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Не спорный вопрос . Я дала ссылку на разъяснения . Если человек ест только жидкое то жкт привыкает и потом без вреда и ферментов , не будет жкт нормально на твёрдую пищу реагировать . Нельзя кормить только пюре .

0
29.03.2017
Анна
Матвей, 9 лет 9 месяцевЛеон, 7 лет 11 месяцев Валенсия

Со страшим ребенком понятно, вкусы меняются. А 4 месячному малышу если прикорм не идет,зачем впихивать?Подождите немного и попробуйте снова.
Не знаю как в России, у нас йогурты, творожки и коровье молоко детям до года давать не рекомендуют.

0
28.03.2017

Аня, нам уже 6 месяцев с небольшим))) Сейчас все наладилось. И вес хорошо набираем и прикорм полноценный введен. И грудь тоже. Ночью особенно. Сейчас выстроила график так, что прием пищи и грудь чередуется. Успевает и молоко прибывать и понемногу разнообразили питание. Вижу, что ребенку на пользу. Старшему тоже начала примерно в таком же возрасте вводить прикорм.

0
28.03.2017
Анна
Матвей, 9 лет 9 месяцевЛеон, 7 лет 11 месяцев Валенсия

Хорошо, если так))Нам уже 8 месяц завтра пойдет я даже и не начинала прикорм еще.

0
29.03.2017

а гв или смесь?

0
29.03.2017
Анна
Матвей, 9 лет 9 месяцевЛеон, 7 лет 11 месяцев Валенсия

Только ГВ

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Зачем младшему кисломолочка на гв? Я даю творожок только потому что он его сильно любит !!! А вообще считаю что она ненужна грудным !!! В твоём молоке человеческом да польза есть , а в кисломолочке из порошка толку ноль !

0
29.03.2017

Мы сейчас половина на половину на смеси уже. Молока меньше стало после определенной ситуации,я о ней писала в сообществе. У меня тоже творожок сильно любит младшенький) да и старший тоже. Правда старший больше уже со вкусами различными любит. Обычный творожок тоже конечно ест, особенно когда видит, что я младшего кормлю))))))) Но конечно больше его радуют с различными вкусами. А у тебя какой любит?

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Я классический агуша только даю .

При правильно организованном гв не бывает мало /меньше молока . У меня с младшим сразу все организованно правильно ,в отличие от старшего

0
29.03.2017

Возможно. Я в принципе все равно не хотела корить дольше года. Думаю, как раз потихоньку к 9-10 месяцам свернем гв. И ребенок уже будет на общем столе.

0
29.03.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Я планировала до 2л кормить но у меня вова не сисичник ни разу . Видимо раньше свернёмся !

0
29.03.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы сейчас магниты Растишка собираем. Сразу по три штучки съедает)) и там с шариками. Вообще да, теперь надо мнение, похоже, спрашивать, так просто не дашь кашу. Не хочу нет и все

0
28.03.2017

у тебя старший тоже уже с капризами?

0
28.03.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Каприз ли это или стойкий характер)) кашу утром наотрез отказывается, кокао говорит дай. На обед ест, потом как придется. Конкретные предпочтения, что-то хочет, что-то любит. Яйца не любит, так и говорит. Хорошо, блины любит.. в общем, у нас месяца два уже так- я ставлю тарелку ковыряет и не ест. А что-то ест. А завтра это что-то не ест. Например, котлеты раньше всегда спасали. Может, они у нас готовятся к сезону

0
29.03.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

нам четвертый год, взрослые кефир и творог не ест, но детские типа Темы и Агуши - за милую душу! Я не настаиваю, ест - и ладно)))) радуюсь, что вообще кисломолочка идет. Молоко пьем обычное, из пакета, если что)))

0
28.03.2017

я тоже не настаиваю. Мы биолакты темовские очень любим. пробовали перейти на "взрослый" кефир как-то, обычные которые самые , литровые. Нет , не пошло дело. Вернулись обратно к теме - очень рада. Просто решила - ну, сам пусть выбирает. Должна же я ориентироваться на вкус ребенка. Он же все-таки между полезным выбирает, не печеньки-вафли какие-нибудь...

0
28.03.2017
Стыдно ли в 26 лет работать моделью-стендисткой? Удобно мы устроились)

Похожие записи