Нужен ли докорм?

Будете докармливать — молоко исчезнет. Увы — личный опыт. У нас была похожая ситуация, но ребенок плакал еще постоянно (оказалось потом, что у дочи ЛН была, как результат — болел живот и срыгивала много). Тут уж Ваш личный выбор будет. На ИВ тоже дети растут, единственное — если ребенок беспокойный, то не факт, что на смеси "будет наедаться и спокойно спать днем". Слова вашей педи про "соску" — ИМХО, бред. Беспокоит что-то малыша. И раз писает достаточно (молока достаточно), то беспокоит не голод. Терпения и верного решения (замученная мама — тоже плохо для ляли).
21.10.2014
Моя плачет если оторвать от груди. Максимум без тити дома мы выдерживаем минут 30 (это время ребенок вполне счастлив, играет, улыбается). Плача стараюсь не допускать, как только ребенок зачавкал или захныкал — титю в рот. Про педиатра я полностью с Вами согласна — бред. Врачи мне говорят, чтобы я больше отдыхала, спала, ела, но я даже как пописать сходить порой не знаю (простите за подробности). вот и получается замкнутый круг. 
21.10.2014
Понимаю. Мне очень муж помогал в тот период, иначе бы с ума сошла. Но про спать — врачи правы, я сначала пыталась в свободное время "тащить дом", а потом просто наплевала на все и при каждой возможности старалась уснуть.
21.10.2014
Меня еще беспокоит то, что практически невозможно ребенку сделать массаж и выкладывать живот. Врачи мне говорят, что перед едой нужно выкладывать и через час после еды. А у нас еде круглосуточно) подождешь немного, выложишь, ребенок срыгивает. Как быть?
23.10.2014
А как выявили ЛН?
21.10.2014
анализы однозначного ответа не давали, стул тоже был нехарактерный (обычно при ЛН он жидкий). просто в 6 мес. выбилась из сил и дала препарат (фермент, которого не хватает при ЛН), и ребенок изменился. Я ни в коем случае не призываю "кормить ребенка лекарствами"!!! 
21.10.2014
А как себя ребенок чувствует? Если нормально, то все хорошо. И потом надо же еще по индексу смотреть. И потом, у меня доча первые 2-3 месяца тоже на груди висела часами, и совсем не от голода, поверьте). Она в первый месяц набрала 2 кг, а потом по килограмму набирала каждый месяц. Так что, не торопитесь со смесью. И не всегда надо в это отношении врача слушать. Моя подруга так молоко свое потеряла, потому что врач "умная" попалась и решила. что прибавка 600 грамм в месяц это катастрофически мало и надо  срочно пичкать малого смесью.
21.10.2014
 а в 3 месяца Вы перешли на питание с бОльшими промежутками? это само произошло? постепенно или резко? Ребенок в короткие перерывы вполне счастлив — играет, улыбается.
21.10.2014
Оно как-то само незаметно прошло))). Просто, возможно, что у когда у малыша колики, например, он чувствует себя намного более комфортно у сиси)). А потом он подрастает, колики проходят и у малыша появляются новые интересы). Я понимаю это примерно так.
21.10.2014
Дисбактериоз и лактазная недостаточность