7 марта я отправилась в магазин за тортиком и так по мелочи докупить к празднованию Лешиного дня рождения.
Там долго ходила, так как магазин новый, ничего найти не могла, короче утомилась. Еду домой и чувствую как то тянет.... ну думаю - зря я так в магазине напрягалась.... (у меня же была надежда дотянуть до 10 марта - открытия 1-го р.д. после мойки) Приехала домой в 14 часов. Дома режу салат и понимаю, что тянет уже не просто, а периодически - засека время - то регулярно, то не регулярно..... в общем приехали мои родители, мы тихо-мирно отпраздновали д.р. Лешика и муж пошел спать... у меня часов в 19 примерно схватки утихли и перерывы больше, и слабые совсем, в общем я всем сначала сказала чтобы были на стреме (муж не выпивал) а потом типа передумала рожать, но муж уже не выпил. ))
Примерно в 22 часа я чувствую новую волну схваток и они сильнее сразу и регулярные (каждые 10 минут) В 23 часа бужу мужа, так как сильно сомневаюсь что дотяну до утра, но ему говорю, что хочу все же съездить, чтоб посмотрели...
Предпраздничная ночь , дороги свободные и мы решили, что в 17 роддом совсем не хочется, а сейчас мы можем хоть на другой конец города. В общем поехали в роддом 8 при 24 больнице (на Динамо). Доехали за 20 минут. На подъезде к роддому схватки были каждые 8 минут (я так ненавязчиво мужу сообщила об этом и больше не обсуждали, не хотела я чтоб они всю ночь ждали, но сама поняла, что точно ОНО).
Ну в роддоме ничего необычного, все довольно приветливые и отзывчивые, было пара человек "не в духе", но я с писала это на ночное время и естественное желание спать. В эту ночь поток рожениц был не маленький, а персонал мечтал отдыхать - как никак 8 марта наступило.... но ничего - все прошло достаточно отлажено со стороны роддома а с моей стороны - достаточно легко, на этот раз (эпидуралочка сделала свое дело и реально потерпеть пришлось всего часа два, и то в самом начале, когда еще терпимо) ) )
В 6.05 утра 8 марта появился на свет наш малыш 3470 гр, 52 см. Совсем не крошечный, как меня пугали из-за маловодия. Я, конечно, всем сразу написала смс-ки, а в с 9 утра смс-к пошли уже мне - народ проснулся )), 8 марта и у меня такой подарочек.
Не знаю как моему мальчишке будет жить с таким днем рождения, надеюсь ХОРОШО )))