Сегодня мы были в роддоме. МОПЦ принял нас ужасным многолюдьем (это я еще рано приехала) и очень приветливыми, обходительными и заботливыми врачами и медсестрами. Класть меня сначала хотели аж сегодня, потому что многоводие никуда не делось, и ОЖ 96, а ВДМ уже аж 44 (если я сяду и ссутулюсь, то грудь ложится на живот и я напоминаю себе первобытные статуэтки в виде женщин))), но барышни из приемного покоя передумали, назначили госпитализацию на 19 мая и отпустили нас с сыном на волю с миром. Это даже больше моих ожиданий - гулять еще полторы недели, я молилась, чтобы хотя бы не раньше тринадцатого, но, видимо, мой импульс во вселенную был чересчур велик)) Сделали КТГ. Маленький хитрец, подкармливаемый мармеладками фру-фру, активно пинался два часа, проведенные в очереди, а стоило мне лечь под датчики - повозился немного, как будто укладываясь, и затих. Но КТГ получилась все-таки хорошая. В общем, я довольна сегодняшним посещением своим, надеюсь, и дальше все будет гладко.
Ничего, глухо, как в танке) Думаю, так и пойду на операцию ровно в 40 недель безо всяких предвестников.
0
08.05.2015
Ответить
не-не! в 40 не пойдешь! плановое КС хотя бы за неделю до ПДР назначают. Потому что вдруг начнутся схватки, а делать операцию, когда началась родовая деятельность опасно. Поэтому для КС раньше обычно кладут.
0
09.05.2015
Ответить
Ну, начнем с того, что кладут меня даже не за неделю, а за пять дней)) и хороший врач наш сказал, что зубами надо цепляться за сроки и пробовать отсрочить, сколько можно. Так что попробую выпросить операцию за пару дней до срока. Да и потом, если опасно, могу и сама родить - показания к КС - только мое зрение, у сына показаний нет, в самом крайнем случае - делают же ЭКС.
0
09.05.2015
Ответить
Там учитывая большой поток могут футболить,они все милые,как дело доходит до госпитализации, у них показаний нет,можно подождать, ещё походите,потому как в патологии мест нет,вот они надеются,что вдруг родителей раньше и не у них.Подруга с многоводие и гестозом приехала ложиться,сказали погуляйте ещё,она 2 раз приехала через 5 дней,опять погуляйте,она 3 раз приехала,тоже гуляйте,она психанула и поехала в другой роддом,через 4 ч уже сынулю обнимала.Я тоже ложусь на пкс,только 18,решила сразу ,будут отправлять, никуда не пойду,у меня 2 кесарево и со схватками уже нежелательно, вот только на это и остаётся надежда и срок уже 39 будет.Удачи вам!
0
11.05.2015
Ответить