9 лет

Нужча помощь!

не переживайте, введение смеси совсем не значит потерю ГВ, по крайней мере, не смотря на докорм, мне удалось кормить до 1.4, главное то, что у вас в голове - если настроены на ГВ, значит будет и молоко.
22.08.2015
С дочкой похожая ситуация была, за первый месяц набрали только 450 грамм и то в последние две недели, после введения прикорма. Только кормила у груди с помощью sns medela, и пили элькар. Сейчас нам 5 месяцев только на гв, стоим на учете у кардиолога, прибавки хорошие, сильная девочка стала. А разница в весе даже утром и вечером у нас грамм 150, не говоря уже с весами нашего педиатра.
22.08.2015
Не бойся докорма, его всегда можно отменить как только улучшится ситуация. Всмесях есть разные пребиотики и бифидокомплексы которые помогают наладить пищеварение ребена. Мой первый за месяц не набрал и нижней нормы, докармливали пару недель по 15-20 грамм и все наладилось. Стал более спокоен, прошел животик, начал наедаться и хорошо набирать вес. До 7 месяцев были на полном гв и в кожу еле влазил, а до этого был как с Бухенвальда.
22.08.2015
А можете подробней написать как докармливали что делали чтобы не уменьшилось количество молока и как потом убрали докорм, а самое главное в чем была причина недобора веса?
22.08.2015
Мой сейчас тоже как с Бученвальда
22.08.2015
Скорее всего не усваивалось молоко и проходило через организм в холостую, т.к. ел он много и часто. Кормила грудью сколько сьест а потом докармливали смесью нан-0 для недоношеных (хотя мы были доношены) просто эта смесь хорошо усваивется и вней много полезных добавок. Получается заселяется правильная микрофлора в кишечник и налаживпается работа жкт и обмен веществ. Будет наедаться, будет спокойнее, будет меньше терять каллорий на активность, а больше пойдут в вес. А там если доберет свое и все будет ок, то по чуть-чуть сократить смесь и свести до минимума, а вообще если ребенок будет наедаться твоим молоком, то он от смеси и сам откажется. 1-2 ложки смеси сухой по инструкции разбавить и дать ребенку сколько выпьет. Это поможет переработать и правильно усвоить и мамино молочко. Днем можно не всегда, а на ночь докорм обязательно. Свое молоко иногда сцеживала и давала малышу, очень хорошо если за раз будет 100 гр. но это не главное. Чтобы оно не пропало надо кормить ночью где-то после 4 утра, перед природным приливом молока.
22.08.2015
Спасибо, а как насчет того что попробует соску бросит грудь. Мой вчера из соски не захотел пить ни смесь ни мое молоко...
22.08.2015
Это хорошо, докармливай с ложки, со шприца или с большой детской пипетки для приема лекарста. Главное не нарушать порядок если с бутылочки. Сначала грудь, потом бутылочка и не иначе, а то может обленится, грудь то сосать силы нужны, а с бутылочки и так льется.
22.08.2015
Мы родились! Про маленькие прибавки....