Читаю я тут, что пишут мамочки, и очень обидно мне становится. Некоторые детки в нашем возрасте уже предложениями простыми разговаривают. Сынок же радует меня только отдельными словами, и очень редко.
На память. Сейчас сын говорит.
Мама, папа, баба, да, дай, киса (с предыханием), ням-ням, всё (пока что самое любимое), гу или гуля (гулять), гули-гули ( голуби), оди (один), так, кака, око(открой),ало,кья-кья(кря-кря).
оёй-оёёй (не считается за слово)
Словарный запас 1 год и 6 месяцев
чтоб вас успокоить, мы в 1 год и 6 месяцев вообще ничего не говорили...мычали только и пальцами тыкали ))) у нас более менее словарный запас начал появляться к двум годам...сейчас нам 2 года и 4 месяца, не говорим ни одного глагола, только существительные...начинает что то рассказывать и всё существительными )))))))) , но я и этому рада...все равно каждую неделю появляются новые слова...
Да и сын тоже месяц назад начал говорить.я особенно не переживаю)но действительно почитаешь,у людей чуть ли не гении)
да есть разные дети, у нас тоже во дворе девочка наша ровесница читает уже стишки детские...ну что тут поделать, догоним ))) главное не наседать, я заметила, что когда все спонтанно происходит, то сын лучше слова повторяет, а вот если пристать к нему: ну скажи, ну скажи...то вообще ничего не скажет, даже то, что уже умеет говорить...
У нас мальчики двойняшки, словарный запас такой же как у вашего, но по большему мычат, старшая дочь в год и два говорила так что можно было все и все понять, дети разные.