Войти
Оля
Вячеслав, 11 лет 10 месяцевВиктор, 8 лет 9 месяцев Саратов

Словарный запас 1 год и 6 месяцев

Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

чтоб вас успокоить, мы в 1 год и 6 месяцев вообще ничего не говорили...мычали только и пальцами тыкали ))) у нас более менее словарный запас начал появляться к двум годам...сейчас нам 2 года и 4 месяца, не говорим ни одного глагола, только существительные...начинает что то рассказывать и всё существительными )))))))) , но я и этому рада...все равно каждую неделю появляются новые слова...

0
17.02.2016
Оля
Вячеслав, 11 лет 10 месяцевВиктор, 8 лет 9 месяцев Саратов

Да и сын тоже месяц назад начал говорить.я особенно не переживаю)но действительно почитаешь,у людей чуть ли не гении)

0
17.02.2016
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

да есть разные дети, у нас тоже во дворе девочка наша ровесница читает уже стишки детские...ну что тут поделать, догоним ))) главное не наседать, я заметила, что когда все спонтанно происходит, то сын лучше слова повторяет, а вот если пристать к нему: ну скажи, ну скажи...то вообще ничего не скажет, даже то, что уже умеет говорить...

0
17.02.2016
Оля
Вячеслав, 11 лет 10 месяцевВиктор, 8 лет 9 месяцев Саратов

Это точно

0
17.02.2016
Svetlanka
Татушечка, 11 лет 10 месяцевВеселушка, 11 лет 10 месяцевНастяша, 26 лет 11 месяцевАнгелочек Ларочка, 26 лет 11 месяцев Саратов

У нас мальчики двойняшки, словарный запас такой же как у вашего, но по большему мычат, старшая дочь в год и два говорила так что можно было все и все понять, дети разные.

0
17.02.2016
Как ваши детки относятся к лепке и рисованию? Бесплатные лекарства в Саратове

Похожие записи