7 лет

Стрижка во время беременности.

А на остальном теле тоже волосы нельзя трогать? Как тогда быть с эпиляцией? И брови тоже не выщипывать? Или там не волосы? Глупости конечно. Да, на голове стричь не пойду (и так редко это делаю, отращиваю), а вот на всех остальных местах - долой))
11.03.2017
Я подстриглась недавно))Хотя мама моя категорически против. потому что она подстриглась и у меня была пуповина короткая, вот интересно ,наверное до этого пуповина была нормальная,а потом взяла и укоротилась)))ну ведь бред)) а вообще говорят к преждевременным родам.Но я родилась на 40 неделе)) А вообще я вам скажу так,если вы верите или в глубине души сомневаетесь,то лучше соблюдайте! Потому как все вам скажут что бред, а вы при этом в сомнениях можете сами на себя это притянуть. Не соблюдать можно если вы совершенно точно не верите!!!
26.02.2017
Я считаю это полным бредом. Но мне кто-то сказанул и подсознательно это засело в голове и теперь не стригусь, ну вот не могу себя пересилить 🙄
25.02.2017
Стричься, конечно, ведь смена прически -это хорошее настроение. А это нам и надо, больше положительных эмоций. Как говорит моя бабушка ,надо верить только в хорошие приметы!!!
25.02.2017
И стриглась и красилась обе беременности.
24.02.2017
Спрашивала специально у врача - ответ: живите обычной жизнью. И стричься можно, и краситься, и ногти наращивать. На малыше это никак не может отразиться. Только сказала, что с краской для волос нужно быть аккуратнее - из за смены уровня гормонов - может получиться не совсем тот цвет))))
24.02.2017
И стригусь и крашусь, и ещё шугаринг делаю
24.02.2017
Я красилась перед свадьбой в 4 месяца,а на шестом отстригла длинные волосы под каре. Сейчас 11 недель,как только пройдет токсикоз планирую подстричь концы,потому что волосы стали ужасно сухие,как веник.
24.02.2017
не стригусь, не крашусь, не моюсь, зубы не чищу, на улицу не выхожу, с людьми не разговариваю, телефоном не пользуюсь, не работаю... :) а по делу, ну что за ерундовое суеверие, вот честно. я даже не могу придумать, по какой причине оно появилось и как вообще волосы связаны с ребёнком внутри вас. когда боятся сильной краской для волос пользоваться, ещё как-то понятно: химия, запахи... я стриглась несколько раз, пока все прекрасно: к врачу хожу редко (как-то непринято тут), не знаю ни уровня гормонов, ни по какой стенке что там прикреплено, таблетки не пью, чувствую себя хорошо - хоть в космос завтра. на узи тоже сказали, что всё нормально. на следующей неделе собираюсь опять концы подстричь :) не думайте о глупостях, и здорового вам малыша!
24.02.2017
я вам могу сказать от куда оно появилось. 1 это очень давно когда люди ходили в шкурах, волосы мамы были залогом выживания ребенка, мамы в них закутывали детей и носили на руках. 2. наши предки считали что жизненная сила человека находится в его волосах и потому беременным запрещали стричься, т.к этим она забирала энергию и силу и у себя и у ребенка,и считалось что это к преждевременным родам. п.с я тоже стригусь))
26.02.2017
спасибо за объяснение. :) я понимаю, что у всех суеверий они должны быть, но конкретно это - в 21 веке - меня очень удивляет. особенно то, что некоторые к нему так серьёзно относятся. если сила в волосах, то, думаю, лучше никому вообще никогда не стричься: ни мужчинам, ни женщинам. на всякий случай. :)))
26.02.2017
просто,даже в 21 веке людям легче поверить,чем подумать логически))
26.02.2017
и вообще у всех примет есть логическое объяснение)))но некоторые это пережитки прошлого.
26.02.2017
Где то есть секта, которая постоянно придумывает новые нельзя для беременных) каждую б что то новое слышу.
14.03.2017
мне один коллега на работе кофе пить запрещает. хотя я пью кружки две в неделю максимум, причем кофе такой - сплошное молоко и пенка. ещё слышала в свой адрес: не крась ногти и не сиди нога на ногу
14.03.2017
Вот, кстати, в первую Б не стриглась. Все нормально. Во вторую пошла подстриглась и ррдила раньше срока на 2 мес. Хотя сама в такие приметы не верю.
24.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышеный билирубин Первый скрининг