
нашла на просторах инета, мне понравилась подача, как раз для малышек!!!

Бисквит:
25 гр. муки
25 гр. крахмала
75 гр. сахара
щепотка соли
3 яйца
100 гр. молотого миндаля
Украшение:
100 гр. фисташек
100гр. белого шоколада
Снежные верхушки:
1 ч.л. лимонного сока
3 ст.л сахарной пудры
Способ приготовления:
1. Для начала берем пекарскую бумагу и рисуем на шей круги диаметром 20см. Разрезаем получившиеся круги до средины и сворачиваем кулечком. Закрепляем наши кулечки скрепками и ставим, например, в стаканы, как на картинке.

2. Делаем тесто: белки отделяем от желтков, белки хорошо взбиваем со щепоткой соли и сахаром и аккуратно потом соединяем с желтками.
Смешиваем молотый миндаль с крахмалом и мукой, аккуратно вмесим мучную массу в пышную яичную массу.
3. Наполняем тестом наши готовые кулечки.

4. Печем наши бисквиты при 180градусах 15-20 минут. Вынимаем, остужаем.
5. Пока остывают бисквиты, делаем украшение: топим белый шоколад на водяной бане и дробим фисташки.
6. Отделяем остывшие бисквиты от бумаги и для устойчивости, если надо, немного ножом обрезаем основания будущих елочек.
7. Силиконовой кисточкой обмазываем бисквитные конусы белым шоколадом и обваливаем их в дробленых фисташках.
8. Смешиваем сахарную пудру с лимонным соком и польем этой глазурью наши елки сверху.
9. На глазурь, кстати, можно приклеить и маленькое разноцветное драже – елочные игрушки. Или же можно выдавить любое красное варенье из обычного шприца без иглы.
10. Посыпаем нашу елочку сверху все сахарной пудрой.

Кстати, такой оригинальной фисташковой зелененькой присыпкой и новогодними шарами из варенья надо попробовать украсить и обычное плоское печенье - елочки, думаю, получится очень оригинально и здорово!!!