Девочки, я в шоке! До последнего надеялась, что наша крошка перевернется, а она не в какую не хочет еще и обвитие...((( сказали КЕСАРЕВО и все тут...
Я так хотела рожать сама... 9 апреля была на приеме у врача который будет роды принимать, она меня посмотрела, потом отправила на узи, чтобы точно сказали перевернулась наш ляля или нет, на узи сказали сидит попой к низу еще и обвитие... врач сказала, раз попой к низу пойдем выбирать дату родов и тут до меня дошло что это будет кесарево, в общем назначили на 18 число... Я конечно уговариваю мою лентяйку перевернуться, может в последний момент перевернется и все обойдется, но сама готовлюсь к худшему... Ни одна я такая, лишь бы с лялей все было хорошо! Девочки, что посоветуете?! Как лучше подготовится? Что делать, чтобы быстрее потом отойти?
Кесарево ((( Я в шоке!!!(((
Не могу посоветовать что делать, чтобы побыстрее отойти, но мне кажется главное это настрой сейчас! Почему Вы относитесь к кесареву как к чему-то жуткому ужасному? Боитесь осложнений, так и после ЕР такое бывает... мама не горюй... Я появилась естественным путём, так из-за того что я застревала в родовых путях колекой чуть не оставили (большое спасибо костоправу). У меня на 90% будет кесарево. И что тут паниковать? Вы точно будете знать дату родов, Вас заранее положат, а не со схватками гнаться из дома с мыслью успеешь или нет. Да шов это больно и много ограничений, но и при ЕР можно порваться так... Единственный минус вижу так это что второго ребёночка не раньше чем через 3 года планировать... и всё! Настраивайтесь на лучшее! Что так у малыша меньше рисков (темболее что есть обвитие). Всё будет хорошо!!!
Для меня это просто была неожиданность, я сама настраивалась рожать... но видно не судьба! Ну ничего есть время перестроиться)))
Полностью согласна с тобой, поэтому и хотела сама рожать! Но что поделать, лишь бы малышка здоровенькая была!!! Спасибо, за поддержку!
В общем, не бойтесь! Не так страшен чёрт, как его малюют.
У меня есть с чем сравнить первые роды ЕР в 20 лет( сутки ада и месяц интенсивной терапии) вторые ПКС ( тяжелое 2,5 часа с кровотечением и обратным возвратом крови , с реанимацией) но при сравнении по тяжести и боли они даже 10 части первых родов не взяли ..
Подняли после операции через 4 часа как чувствительность в ногах появилась ( встать надо обязательно хоть и больно но надо , кстати встать в реанимации было легче чем на следующие утро с кровати в 6 утра , но у меня была цель " сказали отдадим ребенка когда сама сможешь придти забрать из детской" к 8 утра я туда приползла по стенке ) дальше все ребенок режиссировала
дела как только узнала, что доча попой к низу, не помогло...
Смотря в каком роддоме будут кс делать. Я через 6,5 часов уже в палате с ребенком была.
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и советы!!! Главное, чтоб с малышкой все было хорошо! Я уже начинаю свыкаться с этой мыслью и настраиваться морально )))
Если у вас девочка и небольшого размера, думаю — можно попробовать найти врача, который согласится на естественные роды ))) ну если у вас чисто ягодичное предлежание , конечно )))