Кесарево ((( Я в шоке!!!(((

У меня есть с чем сравнить первые роды ЕР в 20 лет( сутки ада и месяц интенсивной терапии) вторые ПКС ( тяжелое 2,5 часа  с кровотечением и обратным возвратом крови , с реанимацией) но при сравнении по тяжести и боли они даже 10 части первых родов не взяли .. Подняли  после операции через 4 часа как чувствительность в ногах появилась ( встать надо обязательно хоть и больно но надо , кстати встать в реанимации было легче чем на следующие утро с кровати в 6 утра , но у меня была цель " сказали отдадим ребенка когда сама сможешь придти забрать из детской"  к 8 утра я туда приползла по стенке ) дальше  все  ребенок режиссировала
03.07.2015
Если такое дело, то лучше КС. У меня подруга первого ногами вперед рожала. Сама еле разродилась, да еще и ребеночку кислорода не хватило. Тьфу-тьфу сейчас с ним все в порядке, парню уже 10 лет. Но она сказала, если будет ногами не дай Бог никогда на ЕР не соглашайся. А про КС не переживайте, все будет хорошо.
13.04.2015
спасибо!
13.04.2015
Крестин, я ничего посоветовать не могу, т.к. у меня ЕР были. Желаю, чтобы все прошло хорошо и скорейшего восстановления тебе! P.S. Многие девочки пишут, что КС лучше, чем ЕР. А я вот думаю иначе! ЕР — это естественный процесс, заложенный природой. А КС это операция и минусов здесь гораздо больше, чем при ЕР! Но я не противник КС, т.к. для многих девочек — это выход. Есть случаи, когда без КС никак. 
13.04.2015
Полностью согласна с тобой, поэтому и хотела сама рожать! Но что поделать, лишь бы малышка здоровенькая была!!! Спасибо, за поддержку!
13.04.2015
В твоем случае КС это выход. Так гораздо безопаснее для мамы и малыша! Не переживай, настраивайся на хорошее. 
14.04.2015
Не могу посоветовать что делать, чтобы побыстрее отойти, но мне кажется главное это настрой сейчас! Почему Вы относитесь к кесареву как к чему-то жуткому ужасному?  Боитесь осложнений, так и после ЕР такое бывает... мама не горюй... Я появилась естественным путём, так из-за того что я застревала в родовых путях колекой чуть не оставили (большое спасибо костоправу). У меня на 90% будет кесарево. И что тут паниковать? Вы точно будете знать дату родов, Вас заранее положат, а не со схватками гнаться из дома с мыслью успеешь или нет. Да шов это больно и много ограничений, но и при ЕР можно порваться так... Единственный минус вижу так это что второго ребёночка не раньше чем через 3 года планировать... и всё! Настраивайтесь на лучшее! Что так у малыша меньше рисков (темболее что есть обвитие). Всё будет хорошо!!!
13.04.2015
Для меня это просто была неожиданность, я сама настраивалась рожать... но видно не судьба! Ну ничего есть время перестроиться)))
13.04.2015
Не грустите, в этом нет ничего страшного, у меня было два КС, и так получилось оба экстренные, а у вас всё по плану, Мне после КС очень помог бандаж, с ним ходить легче, и разогнуться можно.
13.04.2015
спасибо!
13.04.2015
Смотря в каком роддоме будут кс делать. Я через 6,5 часов уже в палате с ребенком была. 
12.04.2015
Привет.Я тоже с Ростова.Что хочу сказать.У меня во время схваток был выбор или подождать еще 10-12ч. или кесарево прямо сейчас.Я не задумываясь выбрала кесарево.Еще до родов начиталась много статей про ЕР и последствия которые бывают после них.Поэтому когда предложили вариант с кесарево я даже обрадовалась.Уже через 20ч.после операции мне в палату дали ребенка и сказали нянькаться.Я была в шоке т.к.после операции было больно встать на ноги не то,что ребенком заниматься.Но когда мне принесли МОЮ КРОШКУ,я забыла обо всех болях и занималась моим счастьем.Когда ребенок на руках ты забываешь обо всем.Расходилась я быстро и уже к выписке была огурцом.Сейчас прошло 3 года и шрама от КС практически не видно.Честно,считаю что метод КС наиболее безопасен  для детей  чем ЕР.А отойдете вы потом быстро т.к. чем больше двигаешься после операции тем быстрее заживает.Удачи вам,и не переживайте сильно."Не так страшен черт как его малюют"
12.04.2015
Спасибо!
12.04.2015
Да да, Настюха, хотела написать свой опыт, но увидела твой. Все в точности! К выписке уже как не рожавшая бегаешь и прыгаешь. Тяжко только первые 12 часов максимум, после того, как наркоз прошёл. Сейчас я понимаю, что КС это отдых на курорте, в сравнении с рассказами девочек кто подал ЕР.
12.04.2015
Вот до меня не доходит. А чего такого страшного то? У меня роды первые, сравнивать конечно не с чем. Ну полостная операция, ну восстановление. Так и роды не известно какими могут быть. У меня ПКС по показаниям, так я как то и не стремилась сама рожать:))
12.04.2015
А гимнастику делаете специальную?
11.04.2015
дела как только узнала, что доча попой к низу, не помогло...
11.04.2015
Просто меня ошарашили на 37 неделе. Я два дня попой кверху стояла и на мостике)))взял, кувыркнулся. В любом случае удачи вам)))
11.04.2015
Спасибо!
12.04.2015
У знакомой сынок за несколько часов до кесарева перевернулся, и родила сама! И такое бывает) Вам, в любом случае, удачи и здоровья!
11.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
36-37 недель Сумки собраны, едем на ПКС...