08.07.15 родилась наша чудесная Вероничка! 53 см, 3570 гр. Дальше подробный рассказ про роды для тех,кому это интересно. Поступила в РД со сроком 40 нед и 4 дн в отдел паталогии.после первого осмотра в кресле начались кровянистые выделения и треники. Во время второго 08.07 в 9 утра мне прокололи пузырь,не предупредив об этом и отправили сразу рожать. В 11.30 у меня возобновились схватки,но спустя 3 часа схваток днем и 6 часов схваток ночью накануне открытие составило 2 см. Из-за того,что излились воды, а родовая деятельность никак не развивалась, в 15 ч мне поставили капельницу с окситоцином.еще через час сделали эпидуралку, т к открытие шло медленно,а схватки были болезненными. В 17.30 открытие 5 см, в 19.30 те же 5 см, все в отчаянии. Боль от схваток все нарастала,т.к. Мне не хотели добавлять дозу обезболивающего, чтобы доп стимулировать раскрытие шейки.в итоге было принято решение удвоить окситоцин и добавить обезболивающего плюс уложить меня как-то полубоком. После этого дико заболела поясница,но открытие к 10 вечера было 10 см. Мне полностью сняли обезболивающее,чтобы я смогла почувствовать потуги. С потугами процесс не задался, из-за обвития пуповиной меня оч торопили и больно давили на живот,выдавливая ребенка, а я плохо чувствовала что делать из-за этих приемов и остатков анестезии. В итоге у всех уже паника, сбежалось все отделение, сердцебиение стремительно падало у девочки.кое-как путем разрезов и совместных действий 2 х акушерок и докторов, и моих скромных потуг на 3+, наша девочка появилась! Подводя итог можно сказать, что я во всей этой истории отделалась легким испугом и разрывами, а вот мед персоналу и доченьке пришлось ох как не сладко...но мы все равно очень рады,что все закончилось благополучно!
Мама девочки (1 день), жду девочку, 42 неделя
Москва
Все-таки свершилось! Наш птенчик вылупился из своего домика!
Мама двоих (10 лет, 9 лет)
Москва
Спасибо! Девочка здоровенькая, сосет как пылесос круглыми сутками )))
0
19.07.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Выздоравливайте и набирайтесь сил. Поздравляю!)
0
15.07.2015
Ответить