раньше я думала,что с младенцем буду не высыпаться,а у нас все с точностью до наоборот. Укладываемся в 22 ч и все,до 9 утра я в заложниках. Ни воды попить,ни в туалет сходить. О оом,чтобы выйти к мужу на часок-другой я уж вообще молчу.днем спит на руках с сисей во рту. Пытались приучить с рождения к кроватке,в итоге это заканчивалось сном по 12 ч в сутки, 6 из которых в коляске и с 2 ночи до 8 утра в кроватке, с перерывом в 5 утра на попукать. Деть упорно сопротивлялся(( через полтора месяца стала позволять ей засыпать на груди и на ночь перестала перекладывать,потому что тупо вырубалась во вемя кормлений на всю ночь. муж уже давно спит отдельно,тк на кровати 120 см шириной мы не помещаемся((. Недавно пробовали переучить,по полтора-два часа в день укачивали,в кроватке орала,на руках орала.если на груди засыпает,то при перекладывании тут же просыпается,даже из оч глубокого сна. Это не колики и не зубы. Есть мамочки,у кого так же? Очень хочу отучить,тк все по дому делаю урывками,в ущерб играм с ребенком.про интим и вообще какой-то отдых,вместо лежания по 11 ч в кровати я вообще молчу...реально неделями не удается даже на час выйти из детской,когда ребенок уснул...только иногда в 7 утра,чтобы суп приготовить,муж в это время на работу уже собирается
напишу еще) у меня тоже больная тема...так как кругом диктуют, что ребенок должен спать так то и так то...) а на деле все не так...Я тоже вечерами страдаю...ибо хочеться ууложить...с мужем побыть только вдвоем...а так вообще не выходит...плюс спим пока со старшей...ее еще никуда не пристоили....Недавно мы пережили с младшей операцию...ей неделю грудь сосать нельзя было....я так переживала...плакала...думала..а может молоко уйдет или она больше не возьмет грудь....но взяла...и что вы думаете? не отпускает..если раньше ночью спала...поела спала..то теперь сосет и сосет...и я не сплю нормально...ибо привыкла уже спать хоть по два часа промежутками...но как мне удобно...Но есть ли смысл бороться лично мне? думаю нет...давать пустышку - забирать у нее ее личные прикладывания..рисковать с набором веса...Я устала немного, потому как прожила так как вы пишите 2 и 2 года со старшей...Но после года...уже намного проще....снов меньше...а потом вы сами будете непротив пприлечь в обед с ней) Да...первые месяцы кажется, что не вылазишь с кровати...я же все сны старшей была тоже с ней...А с младшей так не выходит...сразу старалась перекладывать...в итоге имели по 30 мин сна...иногда везло и по часу...но теперь такого нет....и на улице тоже 20 мин. спить..вот это реально проблема...не успеешь нагуляться тут....Итого - спит нормально только в обед...у нас тихий час...грудь всегда на подхвате...вечером два раз тоже до 30 мин. и поздно в ночь...и то теперь очень трудно....или это зубы...или последствия наркоза...Но знаю одно...должно стать легче)) я это просто прошла....так что удачи вам и мне))
а дела в период бодроствования...а он долгий) правда сейчас капризуля стала..не хочет лежать как раньше...но перебежками так и делаю все...а что тут поделать...
Дело в том,что мы тоже хотим ребенка с разницей в 2 года.это моя мечта прям,чтобы дома были детские игры.в смысле игры когда ребенок играет с др ребенком. Сама с братом росла и знаю,как это круто! Вот и думаю потихоньку,что будь у меня ща еще один,не спала бы у меня Вероника на руках по 2-3 часа,ну и так далее...а Вам конечно тяжело,дочу вдвойне жалко после операции "перевоспитывать". И такие сны в течение дня у вас короткие.у нас хоть на прогулке блаженство,вырубается на час-два без вопросов.а если просыпается,то полчасика может спокойно на деревья поглазеть
а я почему еще не прибегала ко всяким методам приучения засыпанию..знала...что больница и так все поменяет...так и оказалось) но верю, что сон наладиться....главное отпустить проблему....А то что на улице не спит..ну ниче..смирилась...гуляем тоже пока домой едем..смотрит по сторонам...
Никого слушать не надо,это точно...только сердце материнское свое...такие детки...они все разные...Надо наслаждаться,потом будем скучать по этому времени,когда ребенку можно грудью рот закрыть)))))
это точно))) они так ростут...смотрю на свою 3-х летнюю и не верю, что она была грудничком))))
И я на свою смотрю,такие перлы выдает...правда свои проблемы-кризис 3-х лет полным ходом)...а не так давно сиську не отпускала-орать начинала...Правда со второй-все как в первый раз))Ребенок-то другой)))
У вас абсолютно нормальный ребенок, она делает так, как ей хорошо и приятно, рядом с мамой и под грудью. Отучать - это ломать ребенка, через слезы, истерику... Я для себя выбрала, что так делать не буду. Удается переложить сонного - ок, нет, пусть спит со мной. Удается уже ооочень редко. Зато на ночь когда укладываю, могу потихоньку отползти и возможно, сколько то поспит один. Днеи сплю или лежу с ним во время сна, чем вам не отдых? По поводу домашних дел: все привыкла делать во время бодрствования. Сейчас остался один-два дневных сна, коротких, да еще и на прогулке часто выходят, это капля в море, я бы ничего не успевала в это время сделать, а вот полежать рядышком с теплой любимой лялечкой самое то. Не создавайте себе проблем в общем.
У ребенка-то конечно губа не дура,ей понятное дело хорошо с сисей во рту и с мамой.вот только я не хочу быть ходячей пустышкой.все-таки 24 часа в сутки с ребенком бок о бок - это уже другая крайность,не хочется в нее впадать. Я искренне считаю,что с 10 часов вечера - это мое личное время должно быть.и это нормально. Хочу - иду спать,не хочу - до часу ночи своими делами занимаюсь. Но к сожалению доча пока диктует свои условия...
аналогичные желания...тоже хочу на ночь уложить и делать свои дела...но она и скорее 24 не ложиться..только дремает...и конечно почти меня не отпускает...поверьте...скоро сон станет крепче...все измениться...но ночь может так и остаться с сисей...с опыта личного говорю..
Катюша,у нас так же с ночным сном,только папа с нами,кровать по больше...И она первую половину ночи спит по 2 часа, а вот под утро постоянный подсос нужен...иначе просыпается((А днем в коляске утрясываю на балконе))
Старшая такая же была,только вот как раз грудь не вынуть)
Терпения нам и все)))Перерастут,никуда не денутся))
Да,подсосы под утро - наше все))) я как беременная ходила,то настраивала себя,что ребенок будет будить в 6 утра,но нет,обошлось,спит до 8.30-9.00 утра
было точно так до 9 мес., потом кое-как приучила к кровати, с криками. У меня была абсолютно ручная, либо руки, либо грудь, все пройдет со временем, пока ребенок очень нуждается в постоянном вашем присутствии.
Согласна,но меня смущает,что спит она с 23 часов ( час еще на агуканье у груди уходит),тогда как деткам полезнее с 8-9 вечера спать,и глазки она трет уже в это время.а я в 8 не могу с ней уйти на сон,это я получается мужа после работы даже не увижу...
ситуация была аналогичная, мы уходили в пол 9, в 9. на груди висела по два, три часа потом засыпала. кое-как вставала и выходила не перекладывая. потом через какое-то время просыпалась и я снова уходила к ней. потом очень долго был сс, но я так не могла спать вообще, постоянно всю ночь на груди, это для меня вообще был не сон почти пол года, поэтом решилась на перекладывание в свою кровать. тут такой вопрос, нужно это время переждать, первый год очень тяжелый, как-нибудь подстраиваться и под ребенка и под мужа. Мужу хотя бы можно объяснить, что вы ребенку сейчас очень нужны, а ребенку пока объяснить, что и с папой надо побыть пока не возможно. Я вас прекрасно понимаю правда, я вообще никаких дел по дому не делала или с кенгуру редко, даже пылесосила с кенгурушкой. и все время на руках, даже на улице иногда. Ребенок в вас сейчас нуждается как никогда. После года будет легче)
До четырех месяцев кормила и без проблем перекладывала в кроватку, потом стала брать к себе под утро, быстро смекнул сынок что можно спать с мамой, иногда спасает не тугое пеленания ручек и то не спервой попытки, дается при этом несколько часов поспать отдельно. А так не хочу мучить ребенка, мучаю мужа)))) тоже спит отдельно и завидует малышу. Насчет покричит и привыкнет, не согласна, лишние истерики таким малышам не к чему. Отдыхайте вместе с ним, пока удается)
Пытаюсь отдыхать вместе,но я наверно не из тех мам,которых умиляет сон с ребеночком под боком. И дневной сон беспокоит . все же спать по 2-4 часа в день на подушке для кормления - это не очень хорошо для дочиной спины.
Уже приучили к рукам. Дети на шею садятся и едут по моему. Мы свою крошку сразу в ее кровать и там укачиваем. Привыкла никуда не делась. Просто стойкость и упорство надо, имхо
Да уж,пока стойкости у нее можно только поучиться нам,родителям)))
У нас днём Сон исключительно на руках с гоудью во рту) неважно в пелёнке или без - просыпается при перекладывании в 99% случаев( повезло хоть, что спит ночью в кроватке ( ттт!!!!!!!!) на прогулке полчаса всего спит. И днём если не спит бОльшую часть времени на руках. На мужа и дом времени совсем нет(