Войти

Про сон

Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

напишу еще) у меня тоже больная тема...так как кругом диктуют, что ребенок должен спать так то и так то...) а на деле все не так...Я тоже вечерами страдаю...ибо хочеться ууложить...с мужем побыть только вдвоем...а так вообще не выходит...плюс спим пока со старшей...ее еще никуда не пристоили....Недавно мы пережили с младшей операцию...ей неделю грудь сосать нельзя было....я так переживала...плакала...думала..а может молоко уйдет или она больше не возьмет грудь....но взяла...и что вы думаете? не отпускает..если раньше ночью спала...поела спала..то теперь сосет и сосет...и я не сплю нормально...ибо привыкла уже спать хоть по два часа промежутками...но как мне удобно...Но есть ли смысл бороться лично мне? думаю нет...давать пустышку - забирать у нее ее личные прикладывания..рисковать с набором веса...Я устала немного, потому как прожила так как вы пишите 2 и 2 года со старшей...Но после года...уже намного проще....снов меньше...а потом вы сами будете непротив пприлечь в обед с ней) Да...первые месяцы кажется, что не вылазишь с кровати...я же все сны старшей была тоже с ней...А с младшей так не выходит...сразу старалась перекладывать...в итоге имели по 30 мин сна...иногда везло и по часу...но теперь такого нет....и на улице тоже 20 мин. спить..вот это реально проблема...не успеешь нагуляться тут....Итого - спит нормально только в обед...у нас тихий час...грудь всегда на подхвате...вечером два раз тоже до 30 мин. и поздно в ночь...и то теперь очень трудно....или это зубы...или последствия наркоза...Но знаю одно...должно стать легче)) я это просто прошла....так что удачи вам и мне))

0
12.11.2015
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

а дела в период бодроствования...а он долгий) правда сейчас капризуля стала..не хочет лежать как раньше...но перебежками так и делаю все...а что тут поделать...

0
12.11.2015

Дело в том,что мы тоже хотим ребенка с разницей в 2 года.это моя мечта прям,чтобы дома были детские игры.в смысле игры когда ребенок играет с др ребенком. Сама с братом росла и знаю,как это круто! Вот и думаю потихоньку,что будь у меня ща еще один,не спала бы у меня Вероника на руках по 2-3 часа,ну и так далее...а Вам конечно тяжело,дочу вдвойне жалко после операции "перевоспитывать". И такие сны в течение дня у вас короткие.у нас хоть на прогулке блаженство,вырубается на час-два без вопросов.а если просыпается,то полчасика может спокойно на деревья поглазеть

0
12.11.2015
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

а я почему еще не прибегала ко всяким методам приучения засыпанию..знала...что больница и так все поменяет...так и оказалось) но верю, что сон наладиться....главное отпустить проблему....А то что на улице не спит..ну ниче..смирилась...гуляем тоже пока домой едем..смотрит по сторонам...

вот вчера спала сама нормально после подсоса правда...но делать ничего не иду...может в любой момент проснуться...
у вас просто выбор - или вы с ней будете..или приучайте к соске...категорично прям...если она так делает..значит сосать ей очень важно..я просто сознательно не даю соску...
0
12.11.2015
Дарья
Варюша, 13 лет 11 месяцевУльяна, 10 лет 11 месяцев Москва

Никого слушать не надо,это точно...только сердце материнское свое...такие детки...они все разные...Надо наслаждаться,потом будем скучать по этому времени,когда ребенку можно грудью рот закрыть)))))

0
12.11.2015
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

это точно))) они так ростут...смотрю на свою 3-х летнюю и не верю, что она была грудничком))))

0
12.11.2015
Дарья
Варюша, 13 лет 11 месяцевУльяна, 10 лет 11 месяцев Москва

И я на свою смотрю,такие перлы выдает...правда свои проблемы-кризис 3-х лет полным ходом)...а не так давно сиську не отпускала-орать начинала...Правда со второй-все как в первый раз))Ребенок-то другой)))

0
12.11.2015
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

старшая у меня ттт многое понимает...сестру любит...присмотреть может даже)учу сразу чтобы понимала...что Эмма маленькая....

0
12.11.2015
Дарья
Варюша, 13 лет 11 месяцевУльяна, 10 лет 11 месяцев Москва

У нас старшая тоже много чего понимает,но...внимания ей меньше и она все-равно это чувствует(

0
12.11.2015

У вас абсолютно нормальный ребенок, она делает так, как ей хорошо и приятно, рядом с мамой и под грудью. Отучать - это ломать ребенка, через слезы, истерику... Я для себя выбрала, что так делать не буду. Удается переложить сонного - ок, нет, пусть спит со мной. Удается уже ооочень редко. Зато на ночь когда укладываю, могу потихоньку отползти и возможно, сколько то поспит один. Днеи сплю или лежу с ним во время сна, чем вам не отдых? По поводу домашних дел: все привыкла делать во время бодрствования. Сейчас остался один-два дневных сна, коротких, да еще и на прогулке часто выходят, это капля в море, я бы ничего не успевала в это время сделать, а вот полежать рядышком с теплой любимой лялечкой самое то. Не создавайте себе проблем в общем.

0
12.11.2015

Ну вот, вам ниже пишут про крики. Это издевательство, я против.

0
12.11.2015

У ребенка-то конечно губа не дура,ей понятное дело хорошо с сисей во рту и с мамой.вот только я не хочу быть ходячей пустышкой.все-таки 24 часа в сутки с ребенком бок о бок - это уже другая крайность,не хочется в нее впадать. Я искренне считаю,что с 10 часов вечера - это мое личное время должно быть.и это нормально. Хочу - иду спать,не хочу - до часу ночи своими делами занимаюсь. Но к сожалению доча пока диктует свои условия...

0
12.11.2015
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

аналогичные желания...тоже хочу на ночь уложить и делать свои дела...но она и скорее 24 не ложиться..только дремает...и конечно почти меня не отпускает...поверьте...скоро сон станет крепче...все измениться...но ночь может так и остаться с сисей...с опыта личного говорю..

0
12.11.2015

Все еще поменяется, нервная система дозреет и сможет спать сама.

0
12.11.2015
Дарья
Варюша, 13 лет 11 месяцевУльяна, 10 лет 11 месяцев Москва

Катюша,у нас так же с ночным сном,только папа с нами,кровать по больше...И она первую половину ночи спит по 2 часа, а вот под утро постоянный подсос нужен...иначе просыпается((А днем в коляске утрясываю на балконе))

Старшая такая же была,только вот как раз грудь не вынуть)

Терпения нам и все)))Перерастут,никуда не денутся))

0
12.11.2015

Да,подсосы под утро - наше все))) я как беременная ходила,то настраивала себя,что ребенок будет будить в 6 утра,но нет,обошлось,спит до 8.30-9.00 утра

0
12.11.2015
Nargiza
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

было точно так до 9 мес., потом кое-как приучила к кровати, с криками. У меня была абсолютно ручная, либо руки, либо грудь, все пройдет со временем, пока ребенок очень нуждается в постоянном вашем присутствии.

0
12.11.2015

Согласна,но меня смущает,что спит она с 23 часов ( час еще на агуканье у груди уходит),тогда как деткам полезнее с 8-9 вечера спать,и глазки она трет уже в это время.а я в 8 не могу с ней уйти на сон,это я получается мужа после работы даже не увижу...

0
12.11.2015
Nargiza
Алиса, 12 лет 2 месяца Москва

ситуация была аналогичная, мы уходили в пол 9, в 9. на груди висела по два, три часа потом засыпала. кое-как вставала и выходила не перекладывая. потом через какое-то время просыпалась и я снова уходила к ней. потом очень долго был сс, но я так не могла спать вообще, постоянно всю ночь на груди, это для меня вообще был не сон почти пол года, поэтом решилась на перекладывание в свою кровать. тут такой вопрос, нужно это время переждать, первый год очень тяжелый, как-нибудь подстраиваться и под ребенка и под мужа. Мужу хотя бы можно объяснить, что вы ребенку сейчас очень нужны, а ребенку пока объяснить, что и с папой надо побыть пока не возможно. Я вас прекрасно понимаю правда, я вообще никаких дел по дому не делала или с кенгуру редко, даже пылесосила с кенгурушкой. и все время на руках, даже на улице иногда. Ребенок в вас сейчас нуждается как никогда. После года будет легче)

0
12.11.2015
Ирина
Марьяна, 16 летСлава, 11 лет Санкт-Петербург

До четырех месяцев кормила и без проблем перекладывала в кроватку, потом стала брать к себе под утро, быстро смекнул сынок что можно спать с мамой, иногда спасает не тугое пеленания ручек и то не спервой попытки, дается при этом несколько часов поспать отдельно. А так не хочу мучить ребенка, мучаю мужа)))) тоже спит отдельно и завидует малышу. Насчет покричит и привыкнет, не согласна, лишние истерики таким малышам не к чему. Отдыхайте вместе с ним, пока удается)

0
12.11.2015

Пытаюсь отдыхать вместе,но я наверно не из тех мам,которых умиляет сон с ребеночком под боком. И дневной сон беспокоит . все же спать по 2-4 часа в день на подушке для кормления - это не очень хорошо для дочиной спины.

0
12.11.2015
hselog
лизик, 10 лет 11 месяцев Москва

Уже приучили к рукам. Дети на шею садятся и едут по моему. Мы свою крошку сразу в ее кровать и там укачиваем. Привыкла никуда не делась. Просто стойкость и упорство надо, имхо

0
12.11.2015

Да уж,пока стойкости у нее можно только поучиться нам,родителям)))

0
12.11.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

У нас днём Сон исключительно на руках с гоудью во рту) неважно в пелёнке или без - просыпается при перекладывании в 99% случаев( повезло хоть, что спит ночью в кроватке ( ттт!!!!!!!!) на прогулке полчаса всего спит. И днём если не спит бОльшую часть времени на руках. На мужа и дом времени совсем нет(

0
13.11.2015
Радостные деньки Я буду скучать

Похожие записи