Девушки, доброй ночи! Не спиться, мыслей рой в голове! Поделитесь, у кого уже есть опыт развода о его предвестниках! Вкратце, не могу понять, что случилось в семье, но что-то ушло! Никто никого не бьет, не предаёт, но все не то! Оба работаем, есть ребёнок, но вот какие-то вещи из серии: погладить, прикоснуться, посмотреть и прочее, кто знает тот поймёт о чем я, исчезли напрочь! Просто соседи! Даже отдых без ребёнка не спас ситуацию, на отдыхе поссорились так, что потом не разговаривали месяц! Вот как-то не хочется красть чью-то жизнь, и мужа понять не могу, если я его не устраиваю зачем жить соседской жизнью, возьми и исправь! Имею ввиду радикальные методы! Со своей стороны стараюсь работать над собой, делаю много приятного, оберегаю, флиртую и прочее, как об стенку горох! Сил уже нет ни на что! Просьба делится историями бывалых, без комментариев «че тебе ещё надо»! Речь идёт о более тонких материях)) спасибо за опыт
так спросите мужа прямо, что случилось? хочет ли он развестись?
Спрашивала напрямую, говорила, что меня не устраивают такие отношения. Его ответ, не устраивает, разводись! Но на мой вопрос почему я должна быть инициатором развода если я не веду себя как сосед? Я то стараюсь для семьи, ответа нет»
Ему просто так удобно, наверное. Разводиться это надо искать где жить, с кем спать, самому готовить/ убираться+ детям внимание уделять( все равно же скучать будет). А тут как бы вроде и не очень, но есть дом, жена, дети. Сама так же живу, с таким же....
Не знаю в чем удобство, Квартира общая, покупалась в браке, на мое предложение уйти, сказал никуда не пойдёт! Сказал, что могу не готовить, он будет это делать сам! Бюджет раздельный...
не повезло вам тогда, делить квартиру только, менять.
Блин, раздельный бюджет всегда был выше моего понимания ((( Но некоторых устраивает, судить не берусь ни в коем случае. Просто не понимаю, как жить вместе и не рассчитывать на партнёра совсем
Тогда простите, но это уже не муж, это сосед ((( Будет с Вами, пока ему это удобно. При том, что я изначально за сохранение брака, но тут хрен поймёшь, что сохранять ((( Может, одумается, если выпрете его "в свободное плавание". Но это Вам уже силы рассчитывать, тут советчики со стороны бесполезны
Как однажды (по первости) сказала моя свекровь, доживают до серебряной свадьбы те, кто переживает те периоды, когда не понимаешь, что делаешь рядом с этим человеком. У них уже 35 лет брака, у нас 13. Чуть не развелись под 10-ю годовщину тоже "без повода". Реально отрезвило только ощущение грозящей потери. И разговоры, какими бы трудными они не были. Там ещё "в тему" пара ситуаций по башке прилетела, о которых говорить не буду, но Вселенная явно была настроена вправить нам мозги. В-общем, прониклись. Могу только сказать, что, при стремлении обеих сторон сохранить брак, все получится и даже будет лучше, крепче и надёжнее. Но один не вывезет. А про развод я ограничила разговоры ещё при первой ссоре. Сказала, что такими словами не кидаются. Три раза произносит слово развод и решение считаю принятым. Помогло )) А то договориться можно до чего угодно, если за словами не следить.
Мария, спасибо за столь взвешенный ответ! Ну а в итоге свекровь счастлива, пережив период когда не знаешь что делаешь вместе??
В итоге сначала воспитывали сына. Свекр был не в своей тарелке в тяжёлые годы, тогда многие мужики не выдерживали, у нас пап в классе почти не было. Потом жизнь в целом наладилась, их очень объединила дача, хоть там и совершенно разные интересы (одному стройка, второй огород). В отпусках нашли общие интересы. Да, при мне они уже хорошо живут, тяжёлые времена прошли до моего появления в их семье. А вообще у семьи те же кризисы взросления, что у детей: 3-7-10. Сначала страсть спасает многое, потом уже надо взрослеть, строить свой фундамент. Не все хотят прикладывать к этому усилия. Мои родители 10 не перешли, отец сбежал искать жизнь полегче в далёком 91-м (недавно ушел и от той женщины, прожив с ней больше 20 лет). После 10 уже или крепкая семья, ну, или "бес в ребро" прилетит, тут зарекаться тоже не стоит ))))
У мужа точно никого нет?обычно так бывает,когда есть даже не любовница,а просто к примеру коллега красивая...и все...они уже мыслями с ней.Такое тоже может быть.Отсюда такое отгошение к Вам.
Я пережила развод после 10 лет брака.Муж изменял неоднократно,даже ребенка на стороне сделал....но вернулся,умолял простить и т.п.И я,дура простила....о чем жалела потом.Нет,измен больше не было...но я поняла,что не люблю его.Да и он потом расслабился и стал позволять истерики, оскорбления,рукоприкладство при детях.Я поставила жирную точку тогда,когда он не ожидал совсем.Думал,я никуда с двумя детьми не денусь.
Сейчас я второй раз замужем.
Сложно Вам советовать,у каждого своя ситуация,но в вашем случае 2 пути.Первый:Вы сама продолжаете стараться изо всех сил,можно посетить семейного психолога (многим помогает кстати).Второй:взять тайм-аут в отношениях.Разойтись на время.Пожить отдельно и подумать.Обычно второй вариант быстро отрезвляет мужиков!!!вот не поверите,стоит от них уйти,так все меняется на глазах!!!!!Но это при условии,что он Вас любит конечно или просто устал/запутался.Просто надо ему показать,что Вы не боитесь остаться без него.
Мой первый муж,когда свалил от меня к другой даме(она в положении от него была),я поехала к другу пожить...просто к другу)))так бывший узнал,тут же в семью стал проситься....парадокс.
Я не могу говорить за всех мужиков, но и первого и второго мужа очень заводит/заводило не то, что я "всё делаю" и "берегу", а когда я наоборот творю, что в башку придёт,вот когда сижу дом-работа-дети, то, видимо,глаз замыливается и нежностей, секса и прочего меньше,стоит сказать "срать я хотела на твоё мнение" и вытворить неведомую херню, как получаю огонь в глазах и желание. Такой парадокс
Спасибо за мнение! Парадокс вечно происходит в нашей семье с моей стороны, но это со слов мужа) я в принципе человек парадокс, и даже когда сидела в декрете схема «магазин-детская площадка-дом» со мной не работала! Вечно где-то и что-то придумывала) не помогает вообщем
Живу в таком состоянии уже несколько лет. Вот вроде бы все норм, а нежности, заботы нет. Причем уже с обеих сторон. Я уже устала. Он какие то попытки делает, но мне все равно.
Не раз предлагала развод - он не согласен.
Завтра без него с дочкой уедем в Турцию. Вчера сказал, что уже скучает. Посмотрим как будет потом.
Но пока вместе из за дочки
Я ездила так отдыхать с ребёнком без него! После ничего не изменилось
Мы пережили такой период.Но правда моего отличает то что он сам хотел исправить ситуацию и не сидел сложа руки.
Наверное поэтому и не развелись.
Я до него имела подобный опыт и он знал что если достанет меня то труда мне не составит,особенно если очень психану.