отчет фм 21. день 4
ФМ 21 4 день тема Матрешка
1) Ролевые игры с наборами (сказки Курочка ряба и Колобок) - очень мы их любим, рассказывает сама, водит к друг другу в гости, - делили на человека и зверей, на мальчиков и девочек; всех поселили в теремок - занимались с папой



2) творчество:
- разукрашивали, опять все наполовину

- дала заготовку деревянной матрешки - еле уговорила попробовать разукрасить, нарисовала только глаза и отказалась наотрез!!!

3) Аппликация - рассаживали матрешек за стол, пересчитали, должны были еще наклеить каждой фартук - назвав цвет, и тарелки тоже по цвету - дочь не захотела(

4) подбирали половинки матрешек - оказалось легко и не оч интересно, сделала быстро и правильно

Занимались совсем вечером с 19:30-21:00,
Я расстроилась что Соню не заинтересовало самой сделать/раскрасить настоящую матрешку (такой классный набор из 5шт), и то что опять все не доделывает до конца, не полностью раскрашивает, пластилин не "доразмазывает" и др.
Нравится что 4-й день мы без ТВ и планшета))) и как то пока не вспоминает