Ну вот, все оказалось не так страшно, как я думала. После снегиревких врачей я представляла себе заведующую ретроградной тетенькой под 60, пугающей меня очередным списком страшных болезней, которые обязательно постигнут меня и моего ребенка, если я не буду вливать в себя литры лекарств через капельницу. Однако, заведующей нашей жк №25 Красносельского района оказалась молодая, приятная женщина, которая, посмотрев на меня и мою историю, сказала, что для дневного стационара есть куда более серьезные претенденты и максимум, что мне стоит сделать, это сеансы абдоминальной декомпресии и контроль допплера.
Абдоминальная декомпрессия? Хммм, звучит страшно. Выглядит странно. По эффекту непонятно, но в описании говорится, что это просто панацея от болезней всего, что ниже грудей. Мой личный опыт под катом.
После "самовыписи" из Снегиревки, я полагала, что для того, чтобы от меня, наконец отстали, будет достаточно заключения заведующего кафедрой трансфузиологии Мечникова, что я гематологически здорова и результатов УЗИ, по которым прибавка моего несчастного, голодающего ребенка составляет 230 грамм в неделю. Что, кстати, даже больше среднестатистических норм. Для иллюстрации, на УЗИ 7 октября, в 33 недели дюймовочка весила 1500-1600 грамм. Через 9 дней, 16 октября, мы нахомячились до 1900-2000 грамм. Вчерашнее УЗИ, 28 октября показало как моя модель отъела изрядные щеки, а вес составил уже 2200-2300 грамм на сроке 36 недель. Кстати, прибавка веса была одинаковой как в условиях больницы, так и на вольных хлебах. Поэтому есть повод задуматься о том, что развитие малышки идет своим чередом, несмотря на пляски теть с иголками и переживания маман)