Девочки, кто кормит грудью и пользуется бутылочкой Medela с соской Calma?! Как вам соска? Ребенок не теряет навыков сосания груди? Все ли вам нравиться? Что лучше на ваш взгляд - соски у Avent Natural или Calma?!
Находясь в декрете, планирую периодически работать (фотограф). По 2-3 часа в день раз в неделю, а может и реже. Как пойдёт... Вот начинаю задумываться о соске,чтобы с ГВ совмещать. Вроде бы простую дать, но переживаю,как бы не отучить от груди. Есть те,кто раз в неделю (например) оставлял с папой или бабушкой на 1-3 часа с обычной соской и потом спокойно продолжалось ГВ? Или лучше всё же приобрести ту,что имитирует грудь?
P.S. Никогда не думала,что столько нюансов с этими бутылочками! Как раньше было хорошо: грудь и обычная бутылка со стандартной соской-без вариантов :D
жду мальчика, 37 неделя
Нижний Новгород