Эхогистеросальпингография

Когда 26.12.14. была у гинеколога она повторно меня направила на проходимость труб, только другую процедуру — гистеросальпингографию, так как она более информативна. Была на этой процедуре 25.01.15. На днях заберу результаты и в феврале пойду снова на консультацию к гинекологу.
26.01.2015
Забрала результаты ГСГ. Они меня еще больше огорчили (чем ЭХО). Заключение: Признаки сальпингита. Признаки спаечного процесса в области придатков матки. Признаки патологии полости матки (синехии?). Маточные трубы проходимы для контраста. Значит обе проходимы! Матка отклонена кзади (загиб), форма треугольная. В полости матки определяются множественные дефекты наполнения овальной формы (что это — полипы? или что-то еще более страшное? я боюсь). Меня интересует как это исправляется и исправляется ли вообще?Гистероскопия? Я согласна! Меня интересует результат!Когда я пошла в ЖК мне врач сказала, что скорее всего трубы нужно будет удалить? ЗАЧЕМ? неужели других способов нет? та же гистероскопия? Буду со своим врачом разговаривать (записалась на прием на 11.02.15.). 
09.02.2015
Была на данной процедуре 11 ноября 2014 года. Правая труба проходима. Левая — сомнительной проходимости. Было не больно, немного низ живота тянуло. Забеременеть шансы есть! Осталось стараться и ждать результата!
27.11.2014
Цитомегаловирусная инфекция