Войти
Екатерина
Алина, 21 год 10 месяцевМаксим, 11 лет 1 месяц Воронеж

Гармоны шалят...

Woof Woof
Оскар, 11 лет 1 месяцЕва, 8 лет 11 месяцев Пермь
У меня ТТГ 2.7, гинеколог напугала, сказала срочно к эндокринологу бежать, гормоны пить, я то в этом ничего не понимаю. Даже по записи ждать не стала, сразу к платному пошла, а там врач посмотрела на анализы, сказала хм, да нормально все, йодомарина хватит. Жду приема гинеколога, что скажет. Тоже теперь переживаю, только потому что не прописали ничего)
0
24.11.2014
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Мне эндокринолог говорила, что ттг в первом триместре должен быть обязательно меньше 2ух, а во втором уже нормы меняются и до 3х нормально. 

0
24.11.2014
Екатерина
Алина, 21 год 10 месяцевМаксим, 11 лет 1 месяц Воронеж

Значит мне все равно пить эти пилюли! Ну ничего завтра на кровь, а там посмотрим! У меня был больше 3

0
24.11.2014
Woof Woof
Оскар, 11 лет 1 месяцЕва, 8 лет 11 месяцев Пермь
Мне эндокринолог сказала, что у гинекологов какие то строгие ограниченные рамки ТТГ, вот они и паникуют если чуть что не сойдется)). И вобще один ТТГ не показатель, там еще какой то анализ надо сдавать, чтоб гормоны назначать
0
24.11.2014
Екатерина
Алина, 21 год 10 месяцевМаксим, 11 лет 1 месяц Воронеж

Остальные в норме! Сегодня сдала кровь . Может что изменится!

0
25.11.2014
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Главное, не переживайте! Мне кажется, что даже не так существенно сейчас несколько дней — будете вы пить таблетки или подождете анализа. ТТГ вообще очень медленно меняется, поэтому чаще раза в месяц его обычно и не сдают (у вас я так понимаю именно пересдача, мало ли плохо сделали или, может, понервничали или еще что). А 25мг Эутирокса — это вообще "детская" доза, для взрослых обычно говорят, что терапевтическая доза с 50мг начинается (хотя я в свое время именно с 25 начинала, т.к. все индивидуально). Еще если Вам все-таки будет необходимо пить этот гормон, то есть аналогичные таблетки, например, l-тироксин (и еще какие-то точно были, просто эти два наиболее часто встречаются; l-тироксин начинается в дозировке 50, может поэтому Вам Эутирокс назначили, но никто не мешает в общем-то сломать таблетку пополам), действующее вещество там (гормон) одинаковые, но вот индивидуальная реакция все равно может быть разная — кому-то один препарат лучше подходит, кому-то другой, тут надо только пробовать. Я вот никакой разницы между ними для себя не почувствовала, а на Эутирокс перешла именно потому, что у них есть доза 25мг.
Я уже 5 лет на этих гормонах, щитовидка сама не вырабатывает достаточного количества(( Никакого неудобства, кроме того, что утром надо выпить таблетку, не ощущаю. Во время беременности пришлось почти в 2 раза дозу поднять. Но у Вас-то это просто во время беременности, так у многих бывает, а после беременности всё опять нормально в большинстве случаев становится и лекарства отменяют.
0
24.11.2014
Екатерина
Алина, 21 год 10 месяцевМаксим, 11 лет 1 месяц Воронеж

Спасибо за поддержку!

0
24.11.2014
Не переживайте! В таблетках этих ничего страшного! Гормон ТТГ влияет на умственное развитие малыша, так что если надо будет пейте. Просто вам дозу грамотно подобрать надо. Я с 15 недели и до самых родов пила Эутирокс и , в какой дозировке не помню, но ТТГ в норме был постоянно при приеме таблеток.
0
24.11.2014
Екатерина
Алина, 21 год 10 месяцевМаксим, 11 лет 1 месяц Воронеж

Спасибо! Прям легче стало!)

0
24.11.2014
Красить или нет Натуральный русый )

Похожие записи