Не знаю, в тему ли данного сообщества мой вопрос, ну может кто подскажет. Кто-нибудь находил уроки английского в ютюбе или где-то ещё в формате мультиков для малышей 2-3 лет? Слышала, что в маленьком возрасте хорошо закладывается произношение, мой английский хромает, поэтому хочу попробовать такой формат.
Английский для малышей.
Обучение ребенка английскому | с чего начать?
Wow Wow Wow!
Ukibooki объявляет набор в мини-университет для англородителей.
25 мая в 19:00 состоится наша первая лекция (участие бесплатно):
Обучение ребенка английскому | с чего начать?
https://vk.com/ukibookievent
Когда приступать к обучению малыша английскому, чтобы язык стал органичной частью жизни ребенка?
Можно ли обучать детей дома или необходимо искать дорогостоящего педагога-носителя?
Как не потеряться в бесконечности информационного поля, которое распахнул интернет?
Мы предлагаем разобраться, когда и с чего начать строить СВОЮ собственную, уникальную систему занятий с ребенком, которая поможет маме легко а малышу весело овладеть английским, как родным языком!
Спикер:
Надежда Корн, лингвист, преподаватель английского языка, мама двоих детей. Проходила стажировку в Ирландии и Великобритании, специализируется на обучении английскому с рождения (сертификаты Teaching English to Very Young Learners). Автор проекта English4MyBaby
25 мая в 19:00 - 26 мая в 19:00
после просмотра спикер ответит на ваши вопросы![]()
У нас 3 иностранных, со всеми одна песня. До того момента пока язык в новинку смотрят только песенки, короткие, если слышу что напевают, то быстро записываю и начинаю петь сама, инсценируем, играем по сюжету песни, в итоге уже пока пишу слова подсказывают и прям хорошо начинают петь(с разной степенью успешности в зависимости от возраста) через пару недель. С английским любимые каналы süper simple songs, Dave and Eva. Потом! Через значительное время, полгода примерно идут мультики. На английском пеппа пиг сейчас, попробуй им что-то другое включи. Очень много лексики от туда, навскидку не скажу, но знаю что не говорили об этом с ней, а дочь выдаёт слова. Речи тоже очень помогает, так как там очень простые диалоги на простые темы(нув основном). Вот только на русском тогда пеппу не смотреть.
Ага, очень много. Набираете в Ютубе - cartoon about cars/animals(например). Пеппа на английском с идеальным произношением. Песенок на английском много с субтитрами.
Если надежда только на ютуб, то толку не будет. Нужно подкрепление для языка в реальной жизни - либо с мамой, либо где-то ещё (на курсах, с репетитором, с другим родственником). А так из каналов моей нравится Mother Goose Club. Но до знакомства с этим каналом она уже была вовлечена в язык (устно и книгами).
Лучше аудиосказки включайте. Чтобы закладывалось что-то, это должно быть на слуху долго, почти постоянно. Советуют разговаривать с ребенком в быту, но у вас с этим проблема. А так лучше сказки, чем круглосуточно мультики крутить.
Сначала Тайни Лав смотрела на английском, сейчас - Пеппа Пиг. Для 3-х лет можно Маленькое королевство Бена и Холии. Эти мультики на русском не смотрим.
Спасибо за советы! Понятно, что одним интернетом в изучении английского я ограничиваться не буду, но я вижу, что она хорошо в таком формате схватывает, хочу попробовать и так)






